Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для Vero-shch , на сообщение « Мы покупали квартиру меньшую по... »
    #12211
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от Vero-shch Посмотреть сообщение
    Мы покупали квартиру меньшую по метражу, с учетом имеющегося жилья, на 5-х субсидентов (2 родителя и дети) выбрали однушку 31,7 метра.
    Предварительно сходила проконсультировалась в ЖК к Раевской, она посмотрела, сказала не против.
    Принесла доки на согласование на Вознесенский (тогда ещё там были), так они там бучу подняли: "Вы что!!! Однушку на многодетную семью!!! Такое не пропустят!".
    Ничего, согласовали за 2 дня.
    Так что на Вознесенском (Мойке) спецы на половину, я-то была уверена, тк получила одобрение в ЖК, который собственно и согласовывает параметры.
    у меня тож однушка на многодетную семью, буду молить Бога, чтобы дали добро

  2. #12212

    Определена средняя рыночная стоимость жилья в России на второй квартал
    http://www.realtypress.ru/news/news_10310.html
    не изменилась(

  3. #12213
    Ветеран Аватар для Мама Любашки
    Регистрация
    18.10.2009
    Адрес
    Невский район, Тельмана
    Сообщений
    482

    Опытные девочки, подскажите!
    Мы с мужем завтра идем смотреть квартиру которую выбрали. Это наш первый просмотр и я что-то волнуюсь.
    Что мне нужно узнать у собственников?
    Какие вопросы обязательно нужно задать? Я знаю только, что тип сделки-прямая продажа.
    И как вообще проходят такие просмотры? Мы с мужем полнейшие профаны в этом вопросе.
    Всего боимся)))
    Помогите советами
    И я счастлив тем, как сложилось все,
    Даже тем, что было не так,
    Даже тем, что ветер в моей голове,
    И в храме моем бардак. (Аквариум)

  4. #12214
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    Единственное, что приходит в голову, это что на новорожденного ребенка сейчас поданы документы на присоединение к очереди. на мойке это знают. может они учитывают уже что он есть, поэтому на старшего меньше выделяют, при этом на второго еще денег не насчитали... как то так ... узнаю - отпишусь, а то многих наверное чуть кондратий не хватил после моего сообщения, - девочки, извиняйте, сама как на иголках...

    кстати вот еще сейчас мысль пришла по поводу -1 человека в очереди, я тут все сидела и размышляла, что делать если дочку к очереди не успеют присоединить, а все к тому и идет: брать на двоих с сыном или отказываться и подавать на жилище на след.год и потом получать на троих. а сейчас только поняла, что если не успеют присоединить дочь, то с жилища нас снимут, поскольку уже не все члены семьи будут очередниками...
    Интересно, а они следующих по очереди, но кто не попал в списки на этот год, приглашают, если кого-то из списков этого года вычеркнули??? Вот ведь повезет кому-то нежданно
    Если не успеете поставить ребенка,то мне тоже кажется,что пролетите на этот год.Но в след.году зато получите на троих, тоже плюс))получите больше. Просто придется скорее всего пройти всю процедуру по Жилищу еще раз.В плане подачи доков.
    Цитата Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
    Опытные девочки, подскажите!
    Мы с мужем завтра идем смотреть квартиру которую выбрали. Это наш первый просмотр и я что-то волнуюсь.
    Что мне нужно узнать у собственников?
    Какие вопросы обязательно нужно задать? Я знаю только, что тип сделки-прямая продажа.
    И как вообще проходят такие просмотры? Мы с мужем полнейшие профаны в этом вопросе.
    Всего боимся)))
    Помогите советами
    Может вам лучше к агенту обратиться?) Или погуглите какой комплект доков вам должен предоставить продавец.
    Справку из ГБР просите показать)), она покажет реальную картину всех собственников на квартиру,т.к. форма 7,9 не отображает полной картины..

  5. #12215
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от mari1982 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста, кто уже страховал квартирки и жизнь, как это вообще происходит, от чего зависит стоимость страховки и во ск-ко это примерно вытекает? (планируем брать убитых хрущ на вторичке) Просто я ни когда с этим не сталкивалась и хотелось бы хоть немного понимать к чему готовится и ск-ко денег готовить)))) Спасибо!
    Марин, почита в топике "Как я реализовала МДЖ И Жилище" там написано про оценку. Если ты будешь брать ипотеку на Гривцова, то они предоставляют 3 фирмы на выбор)

  6. #12216
    Ветеран Аватар для Элиска1
    Регистрация
    05.04.2011
    Адрес
    Автово.Краснопутиловская
    Сообщений
    869

    Вообщем сходила донесла сегодня документы ( только справки о доходах+выписку с лиц счета)
    Девушка, у которой я оформляла ТОЧНО знала, что я на жилище, ибо писали мы с ней заявление под ее диктовку, где она сама мне диктовала МДЖ подпрограмма жилище

    после чего она сказала, что в мае позвонят, так вот, я ей возразила, как в мае, когда жилище вроде в августе только начинают выдавать, на что она мне ответила , что в мае.

    так что в итоге выдадут в мае с федеральной или в мае мдж в августе федеральная или и то, и то в августе все же.

  7. ответ для Элиска1 , на сообщение « Вообщем сходила донесла сегодня... »
    #12217
    Старожил Аватар для jyliz
    Регистрация
    10.02.2014
    Сообщений
    1 140

    Цитата Сообщение от Элиска1 Посмотреть сообщение
    Вообщем сходила донесла сегодня документы ( только справки о доходах+выписку с лиц счета)
    Девушка, у которой я оформляла ТОЧНО знала, что я на жилище, ибо писали мы с ней заявление под ее диктовку, где она сама мне диктовала МДЖ подпрограмма жилище

    после чего она сказала, что в мае позвонят, так вот, я ей возразила, как в мае, когда жилище вроде в августе только начинают выдавать, на что она мне ответила , что в мае.

    так что в итоге выдадут в мае с федеральной или в мае мдж в августе федеральная или и то, и то в августе все же.
    Выдадут все сразу, в этом году раньше чем в прошлом будет и комиссия и выдача субсидии!

  8. ответ для jyliz , на сообщение « Марин, почита в топике "Как я... »
    #12218
    Элита Аватар для mari1982
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    ст.м. Новочеркасская
    Сообщений
    1 597

    Цитата Сообщение от jylia2014 Посмотреть сообщение
    Марин, почита в топике "Как я реализовала МДЖ И Жилище" там написано про оценку. Если ты будешь брать ипотеку на Гривцова, то они предоставляют 3 фирмы на выбор)
    Юль я у них же на Мойке брать буду)))) на 3 этаже




  9. ответ для ирундель , на сообщение « поздравляю! хорошие новости:) к... »
    #12219
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    528

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    поздравляю! хорошие новости к полненькой блондинке не сяду а я всё ждала, ждала, да никто в течении недели не позвонил, видать 10 дней с выходными придётся ждать
    А мне сказали 7 рабочих дней.

  10. #12220

    Цитата Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
    Опытные девочки, подскажите!
    Мы с мужем завтра идем смотреть квартиру которую выбрали. Это наш первый просмотр и я что-то волнуюсь.
    Что мне нужно узнать у собственников?
    Какие вопросы обязательно нужно задать? Я знаю только, что тип сделки-прямая продажа.
    И как вообще проходят такие просмотры? Мы с мужем полнейшие профаны в этом вопросе.
    Всего боимся)))
    Помогите советами
    Ну. я теперь точно на будущее для себя решила. На просмотр прихожу и смотрю кадастровый или технический.
    Мы просто принципиально искали кухню от 8 кв.метров, а на деле по документам было 7,7 или 7,1 .... И вообще с метражом брешут... Пишут общая 41, а оказывается это они имели ввиду 3,3 балкон и 37,7 - квартиру....
    Так что в будущем буду на просмотры приходить и пусть покажут мне любой из паспортов квартиры.

    А если вы решили взять эту квартиру, то на залоге вам должны дать копии:
    - права собственности
    - основание получения права
    - технич. и кадастровый паспорт
    - копии паспортов продавцов

    это минимум.
    нам еще дали: ЕГРП, ф.7, расширенную ф.9...
    кажется все..

Страница 1222 из 1953 « Первая 2227221122117212121218121912201221122212231224122512261232127213221722 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena