Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. ответ для kati1983 , на сообщение « Добрый день! Подскажите пожалуйста,... »
    #12191
    Элита Аватар для Rina_spb
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Б. Морская (метро АДМИРАЛТЕЙСКАЯ)
    Сообщений
    2 548

    Цитата Сообщение от kati1983 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто-то сталкивался для программы "Жилище" можно предоставить не выписку с банка, а заявление, что у меня есть наличные средства, существует какая-то форма заявления или составляешь в свободной форме? Заранеее благодарна за ответ.
    мы специально для этого положили в банк

  2. #12192
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 091

    Единственное, что приходит в голову, это что на новорожденного ребенка сейчас поданы документы на присоединение к очереди. на мойке это знают. может они учитывают уже что он есть, поэтому на старшего меньше выделяют, при этом на второго еще денег не насчитали... как то так ... узнаю - отпишусь, а то многих наверное чуть кондратий не хватил после моего сообщения, - девочки, извиняйте, сама как на иголках...

    кстати вот еще сейчас мысль пришла по поводу -1 человека в очереди, я тут все сидела и размышляла, что делать если дочку к очереди не успеют присоединить, а все к тому и идет: брать на двоих с сыном или отказываться и подавать на жилище на след.год и потом получать на троих. а сейчас только поняла, что если не успеют присоединить дочь, то с жилища нас снимут, поскольку уже не все члены семьи будут очередниками...
    Интересно, а они следующих по очереди, но кто не попал в списки на этот год, приглашают, если кого-то из списков этого года вычеркнули??? Вот ведь повезет кому-то нежданно

  3. #12193
    Старожил Аватар для Егорино горе
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    1 091

    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    Единственное, что приходит в голову, это что на новорожденного ребенка сейчас поданы документы на присоединение к очереди. на мойке это знают. может они учитывают уже что он есть, поэтому на старшего меньше выделяют, при этом на второго еще денег не насчитали... как то так ... узнаю - отпишусь, а то многих наверное чуть кондратий не хватил после моего сообщения, - девочки, извиняйте, сама как на иголках...

    кстати вот еще сейчас мысль пришла по поводу -1 человека в очереди, я тут все сидела и размышляла, что делать если дочку к очереди не успеют присоединить, а все к тому и идет: брать на двоих с сыном или отказываться и подавать на жилище на след.год и потом получать на троих. а сейчас только поняла, что если не успеют присоединить дочь, то с жилища нас снимут, поскольку уже не все члены семьи будут очередниками...
    Интересно, а они следующих по очереди, но кто не попал в списки на этот год, приглашают, если кого-то из списков этого года вычеркнули??? Вот ведь повезет кому-то нежданно
    хотя как это может уменьшить? все. я вообще теперь ничего не понимаю.

  4. #12194
    Активный участник
    Регистрация
    12.04.2008
    Сообщений
    528

    ура!у нас приняли доки на согласования!причем на этот раз была добрая и вежливая женщина,которая удивленно спросила а зачем вы столько документов притащили???сказала .что можно было и без этого..Не садитесь к полненькой блондинке..

  5. #12195
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    793

    Цитата Сообщение от Егорино горе Посмотреть сообщение
    хотя как это может уменьшить? все. я вообще теперь ничего не понимаю.
    думаю после обновления что-то глюкнуло, другого объяснения у меня нет, ваши предположения по поводу второго ребенка не логичны на мой взгляд. но лучше позвоните на Мойку, они вам пояснят изменилась у вас сумма или нет. ну а взять на двоих субсидию вам не удастся, тут либо все либо ничего, так что приложите все усилия на борьбу с ЖК районным, чтобы быстрее на очередь поставили. у вас же в среду должен быть ответ из ЖК? что говорят?

  6. #12196
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Мы покупали квартиру меньшую по метражу, с учетом имеющегося жилья, на 5-х субсидентов (2 родителя и дети) выбрали однушку 31,7 метра.
    Предварительно сходила проконсультировалась в ЖК к Раевской, она посмотрела, сказала не против.
    Принесла доки на согласование на Вознесенский (тогда ещё там были), так они там бучу подняли: "Вы что!!! Однушку на многодетную семью!!! Такое не пропустят!".
    Ничего, согласовали за 2 дня.
    Так что на Вознесенском (Мойке) спецы на половину, я-то была уверена, тк получила одобрение в ЖК, который собственно и согласовывает параметры.


    Я Вероника.

  7. #12197
    Участник Аватар для Янимама
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    232

    Девочки, у меня в ЛК сумма не изменилась, в очереди минус 1 человек

  8. #12198
    Старожил Аватар для Vero-shch
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    перекресток Жукова и Ветеранов
    Сообщений
    1 277

    Пр сбер (мы сдавали на Ветеранов 95 - они принимают за отделение на Ветеранов 114).
    Понесли доки на перевод денег Продавцу. У нас два продавца, один за другого по доверке.
    Продавец приехал с нами, чтобы написать расписку на деньги, полученные налом (ну вдруг думаю там форма расписки какая особая).
    Форма договора у нас была нотариальная и соответственно на 5-ых субсидентов у нас 5 договоров и 5 свидетельств.
    Все свидетельства взяли, а договор взяли один, тк они одинаковые.
    По расписке.
    Говорят, пусть Продавец пишет в свободной форме (хотя могли из дома принести, никто не проверяет) с указанием всех данных.
    Я говорю, продавец по доверке.
    Мне: по доверке нельзя.
    Я: Почему?
    Мне: ну ладно пусть по доверке. О, у Вас доверка не правильная, не написано что можно деньги получать.
    Я: так вот фраза "производить расчеты по сделке", вот фраза "принимать аванс или задаток (а деньги были внесены как аванс)", это что не подходит?
    Мне: "вообще надо писать расчет наличными. Ладно, я приму, но потом придётся переделывать". Снимает копию доверки. Снимает копию паспорта. О, у Продавца нет прописки!
    Я: Так конечно, он же выписался из квартиры, вот чиста форма9.
    Мне: Вообще он должен был выписаться после получения всех денег. - Я никак не думала, что это принципиально.
    Далее интереснее:
    Мне: Что-то подписи у Продавца разные, недостоверные
    Я: Вы знаете, договор подписывали у нотариуса все лично, т.е. все удостоверены, а распику он при Вас лично написал, что Вам кажется недостоверным?
    Мне: ну ладно.

    Вот такой прекрасный диалог.

    В итоге звонят через два дня, Вам отказ на списание. Я бросила всё, умчалась с работы, заскочила домой за доками, всю трясет, в чем дело почему??
    Оказалось надо все договоры было отдать, а этот "специалист" взяла только один. Зато доверку она проверили. Естественно к доверке и расписке претензий не было.

    Всё досдала, в итоге срок перевода денег сместился ещё на 2 дня.


    Я Вероника.

  9. #12199
    Banned
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Охта - Гражданка - Девяткино
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Авантюра Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть такие, кто реализует субсидию на дом ИЖС? Не могу найти информацию по данному вопросу, какие требования, условия. Где можно почитать?
    на всякий случай повторюсь

    неужели никто дом не покупает, все квартиры???

    Девочки, смотрю все про Мойку пишут, они уже переехали туда с Вознесенского или частично? Хочу поехать проконсультироваться по реализации субсидии по МДЖ, это мне куда теперь нужно ехать? Телефоны тоже у них поменялись?

  10. #12200
    Наш человек Аватар для Kalicso
    Регистрация
    25.09.2012
    Сообщений
    2 742

    Цитата Сообщение от БИА Посмотреть сообщение
    я так понимаю такое может быть, вроде в вопросах и ответах на сайте горцентра читала, что была такая ситуация, но может там сами виноваты были, их пригласили на Вознесенский на личную консультацию, поэтому почему так получилось не понятно осталось. на сайте почему-то не обновляют список о расходовании средств, наверное после Жилища обновят.
    с учетом что все внеочередники прошли, есть только вновь пришедшие на программу, их не так много, начнут давать по очереди с учетом даты постановки. вы учтите, что впереди вас могут быть люди с более ранней датой постановки на очередь, но если они на МДЖ подавали у этом году, то в списках на 2014г. их нет, а значит они в этом году не получат, так что увеличение кол-ва человек перед вами еще не свидетельствует о том, что вы не получите свою субсидию в этом году
    А разве все внеочередники прошли? я вот смотрю на 03.03.14 приоритетников было 929 (377 РКК, 132 МНС, 420ФС) а теперь на 16.04.14 их 899 (413 РКК 66 МНС и 420 ФС) Т.е. кол-во внеочередников не сильно и уменьшилось. Но включенным в годовой список не приоритетникам они по идее все равно должны выдать субсидии, иначе какой смысл в этих списках?
    И какой то бардак у них с этой очередью, мы были 877 когда нас позвали на комиссию, если без учета ФС 457. Почемумы попали в мартовско-апрельскую комиссию, для меня до сих пор вопрос видимо у них там еще свои какие то соображения и критерии.

Страница 1220 из 1953 « Первая 2207201120117012101216121712181219122012211222122312241230127013201720 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena