Страница 122 из 1953 « Первая 22721121181191201211221231241251261321722226221122 Последняя »

Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #1211
    Okay, let's go! Аватар для Lennika
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    ЮЗ - ВО
    Сообщений
    1 792

    мы предоставляли ненотариальный
    а в простой письменной форме..
    все было ок..

  2. ответ для Lennika , на сообщение « мы предоставляли ненотариальный а в... »
    #1212
    Старожил Аватар для Puzzle
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    1 048

    Цитата Сообщение от Евочка-девочка Посмотреть сообщение
    точно?
    просто у меня подружка не выделяла... я тоже удивилась, но она субсидию реализовала несколько лет назад, а ребенка родила только недавно....может от этого зависит? вот в мае СБ перечислил в ипотечный банк субсидию на ребенка
    наверное надо будет звонить уточнять этот вопрос
    Странно. Может прохлопали? Или может она нотариальное обязательство выделить долю после погашения ипотеки писала?
    У моих детей тоже нет долей ПОКА не погашена ипотека.
    Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится.

  3. #1213
    Ветеран
    Регистрация
    05.05.2010
    Адрес
    красносельский
    Сообщений
    0

    Если кому интересно продаю 1кв.квартиру в кировском районе на канонерском острове (до метро 10-15 минут тр. Нарвская, балтийская, техноложка, сенная, автово), дом кирпич, 1988 года, 5/12 этаж, общ.пл. 37,6 комната18,6, (паркет), кухня 8, з/балкон, лифт, состояние хорошее, док.готовы

  4. #1214

    Цитата Сообщение от Катёнок Посмотреть сообщение
    Думаю, что сначала кучку документов надо принести на пл. Островского.
    А потом с другой кучкой пойти в Сбер.
    сначала кучку документов на Вознесенский(1 этаж вход с Вознесенского).
    1.Дог купли-продажи+акт приемки передачи
    2.Док-ты об оплате квартиры
    3.Дог с комитетом о субсидии
    4.Кредитный дог с банком
    5.Свид-во о рождении
    6.Свид-во о браке
    7.Справка об остатке кредитн. задолженности(из банка)
    8.Свидетельство о собственности
    9.Паспорта
    Все это в копии+ оригиналы
    Потом все повторить в сбере)))

    Долю на ребенка выделять не надо.

  5. ответ для Федора17 , на сообщение « сначала кучку документов на... »
    #1215
    Мега-элита Аватар для Еkатерина
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    просто я живу на улице Ленина...
    Сообщений
    0

    ВОПРОС к коллективному разуму!
    (мне, чего-то, не сообразить одной )

    У меня подруга, вдруг, вспомнила, что стоит на очереди
    На очереди она со старшей дочкой, младшую, вроде, не ставила(но поставит). Дети несовершеннолетние. Муж на очереди не стоит.
    По метражу:
    1) Муж прописан с родителями и братом в квартире 54кв.м.(13,5кв.м./чел)
    2) Подруга с дочками прописана с мамой и родственниками в квартире 33кв.м., всего 9 человек(3,66кв.м./чел). (мама её против каких-либо телодвижений, т.к., якобы, их будут расселять)
    3) 5 лет назад подруга с мужем вложились в ипотеку и живут сейчас вчетвером в однушке 46кв.м., выплачивают ипотеку по сей день и долго еще будут. Собственность пополам с мужем, никто не прописан. Квартира "банковская".

    Имеет ли она право вступить в молодежку для получения субсидии на погашение ипотеки? Или что-то в этом роде? Или ей нужно с очереди сниматься?

    В посте #4 написано:
    "20. Можно ли субсидией гасить уже взятую ипотеку?
    Прецедентов не было. Банки и застройщики с этим еще не работали и пока ссылаются на отсутствие каких-то там нормативных документов. К ому же вот какой нюанс еще есть - чтобы воспользоваться субсидией - объект (квартира) должен быть зарегистрирован в ФСР (оно же ГБР). Застройщики пока этого не делают на этапе долевого строительства, хотя должны. НО даже если объект зарегистрирован - значит у вас уже появилась собственность и вас нужно снимать с очереди и на субсидию вы претендовать не имеете права. Тимофеев советовал брать ипотеку и сразу после подавать док-ты на субсидию. .. но прецедентов пока не было"

    Подруга меня спрашивает, а я и не знаю, что ответить...

  6. ответ для Еkатерина , на сообщение « ВОПРОС к коллективному разуму!... »
    #1216
    Активный участник Аватар для Anuta26
    Регистрация
    20.05.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    390

    Цитата Сообщение от Еkатерина Посмотреть сообщение
    ВОПРОС к коллективному разуму!
    (мне, чего-то, не сообразить одной )

    У меня подруга, вдруг, вспомнила, что стоит на очереди
    На очереди она со старшей дочкой, младшую, вроде, не ставила(но поставит). Дети несовершеннолетние. Муж на очереди не стоит.
    По метражу:
    1) Муж прописан с родителями и братом в квартире 54кв.м.(13,5кв.м./чел)
    2) Подруга с дочками прописана с мамой и родственниками в квартире 33кв.м., всего 9 человек(3,66кв.м./чел). (мама её против каких-либо телодвижений, т.к., якобы, их будут расселять)
    3) 5 лет назад подруга с мужем вложились в ипотеку и живут сейчас вчетвером в однушке 46кв.м., выплачивают ипотеку по сей день и долго еще будут. Собственность пополам с мужем, никто не прописан. Квартира "банковская".

    Имеет ли она право вступить в молодежку для получения субсидии на погашение ипотеки? Или что-то в этом роде? Или ей нужно с очереди сниматься?

    В посте #4 написано:
    "20. Можно ли субсидией гасить уже взятую ипотеку?
    Прецедентов не было. Банки и застройщики с этим еще не работали и пока ссылаются на отсутствие каких-то там нормативных документов. К ому же вот какой нюанс еще есть - чтобы воспользоваться субсидией - объект (квартира) должен быть зарегистрирован в ФСР (оно же ГБР). Застройщики пока этого не делают на этапе долевого строительства, хотя должны. НО даже если объект зарегистрирован - значит у вас уже появилась собственность и вас нужно снимать с очереди и на субсидию вы претендовать не имеете права. Тимофеев советовал брать ипотеку и сразу после подавать док-ты на субсидию. .. но прецедентов пока не было"

    Подруга меня спрашивает, а я и не знаю, что ответить...
    Подругу, наверное, уже сняли с очереди, ну или снимут, когда прознают о новой собственности. А застройщики на этапе долевого строительства регистрируют не объект, которого еще нет, а договор долевого участия, причем это делают все застройщики, которые работают по 214 ФЗ, но при этом никакой собственности не образуется и с очереди не снимают

  7. #1217

    Девочки, кто-нибудь смотрел свой статус?
    У нас наврали всё, что можно..(( дата подачи документов не та, дата постановки на учет не та, приоритетное право написали НЕТ, а должно быть ДА..

  8. #1218
    Участник Аватар для Светлана62
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    г.Сестрорецк,Приморское ш.
    Сообщений
    127

    Цитата Сообщение от Стюня Посмотреть сообщение
    вот еще важный момент! сегодня была в ЖК и мне сказали, что предоставить ПДКП нужно заверенный у нотариуса. В связи с чем вопрос: кто может посоветовать нотариуса, который посмотрит составленый мною договор и, в случае, если все будет верно составлено - подпишет? знаю, что сейчас они, чтоб заработать денег говорят, что ваш не годится, давайте мы все сами сделаем.
    Вот как раз по теме,мы заключили договор у нотариуса и вот решили сдать все документы на Вознесенского,нам договор завернули что он составлен не верно с ошибками,мол нужно все переделывать,нотариус идет в отказ так как общаясь с ЖК по моему договору утверждает что все сделано верно,а если расторгать договор с ней то нужно письменный отказ (по какой причине договор не принят) вот и бегаю а ответа пока нет.Так что не знаешь что да как и какой нотариус знающий,но деньги берут не малые.

  9. #1219
    Активный участник Аватар для счастливая мамулечка
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    просвет, гражданка
    Сообщений
    319

    У меня тоже написали НЕТ, а должно быть ДА

  10. #1220
    Активный участник Аватар для счастливая мамулечка
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    просвет, гражданка
    Сообщений
    319

    Девочки , а у меня вопросик. На молодежке стою я и двое моих детей несовершеннолетних, и моя сестра. Я написала на федералку на 2013 год. Вопрос вот в чем: когда я буду получать свою субсидию городскую и федеральную, моя сестра будет со мной получать свою субсидию, в ту же комиссию, только объединяться нельзя. Я правильно поняла ? Или ей потом дадут? Или она свою вообще теряет?

Страница 122 из 1953 « Первая 22721121181191201211221231241251261321722226221122 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena