Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. ответ для Esu , на сообщение « Медики и педагоги. Там имеет значение... »
    #12141
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    6 894

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    Медики и педагоги. Там имеет значение какие именно бюджетники. Есть федеральные,а есть региональные.
    тружусь в бюджетной организации, но не медик и не педагог. Значит, не изучаю эту программу. Спасибо

  2. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #12142
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    6 894

    Прошу помощи!
    Ситуация - на очереди не стоим. В собственности квартира 41 кв. Сейчас нас 3 человека, ребенок и муж прописан в квартире, я нет (собственность имею). Ждем пополнения в количестве 2х человек в лету. Т.е. многодетными становимся.
    У меня есть доля в квартире родителей (около 20 квадратов). Я хочу эту долю подарить маме. Нам придется ждать 5 лет? или можно/нужно вставать на очередь после рождения детей? хотим Содействие, скорее всего МДЖ, мне пока 32.

  3. ответ для DeTKa , на сообщение « тружусь в бюджетной организации, но не... »
    #12143

    Цитата Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
    тружусь в бюджетной организации, но не медик и не педагог. Значит, не изучаю эту программу. Спасибо
    В любом случае думаю стоит уточнить. Про медиков и педагогов это точно. Может еще кто подпадает.

  4. ответ для DeTKa , на сообщение « тружусь в бюджетной организации, но не... »
    #12144
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
    тружусь в бюджетной организации, но не медик и не педагог. Значит, не изучаю эту программу. Спасибо
    Неправильно поняли. Главное, чтобы Вы трудились в бюджетной организации, финансируемой из ГОРОДСКОГО бюджета, хоть няней в саду, хоть библиотекарем. Должность значения не имеет.

  5. ответ для DeTKa , на сообщение « Прошу помощи! Ситуация - на очереди не... »
    #12145
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
    Прошу помощи!
    Ситуация - на очереди не стоим. В собственности квартира 41 кв. Сейчас нас 3 человека, ребенок и муж прописан в квартире, я нет (собственность имею). Ждем пополнения в количестве 2х человек в лету. Т.е. многодетными становимся.
    У меня есть доля в квартире родителей (около 20 квадратов). Я хочу эту долю подарить маме. Нам придется ждать 5 лет? или можно/нужно вставать на очередь после рождения детей? хотим Содействие, скорее всего МДЖ, мне пока 32.
    Если так хочется на очередь, то если в квартире где доля меньше 60 м и ни у кого больше из прописанных там нет недвижимости, то разводитесь с мужем и прописываетесь туда сами с ребенком, потом пропишите новорожденных. После рождения сможете претендовать на субсидию.

    отправлено удачно
    У человека есть выбор, я выбрала 9 жизней, как кошка. (R)
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  6. #12146
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    6 894

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Неправильно поняли. Главное, чтобы Вы трудились в бюджетной организации, финансируемой из ГОРОДСКОГО бюджета, хоть няней в саду, хоть библиотекарем. Должность значения не имеет.
    т.е. в любой БЮДЖЕТНОЙ? финансирует нас город

  7. #12147
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    6 894

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Если так хочется на очередь, то если в квартире где доля меньше 60 м и ни у кого больше из прописанных там нет недвижимости, то разводитесь с мужем и прописываетесь туда сами с ребенком, потом пропишите новорожденных. После рождения сможете претендовать на субсидию.

    отправлено удачно
    квартира 41 кв.м. в собственности у меня и мужа. Муж прописан там, я нет, ребенок прописан тоже там и малышей туда планируем прописать.
    И я так понимаю, что мне мужа "терять" не выгодно в данном случае. Это ж у меня еще плюс доля в родительской квартире.

  8. ответ для DeTKa , на сообщение « квартира 41 кв.м. в собственности у... »
    #12148
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    5 764

    Цитата Сообщение от DeTKa Посмотреть сообщение
    квартира 41 кв.м. в собственности у меня и мужа. Муж прописан там, я нет, ребенок прописан тоже там и малышей туда планируем прописать.
    Тогда дарить/продавать лишние метры и ждать 5 лет.
    Есть еще варианты. Но на такое никто не пойдет.

    отправлено удачно
    У человека есть выбор, я выбрала 9 жизней, как кошка. (R)
    Из vk: И кто сказал что для появления зомби нужен апокалипсис? Достаточно посмотреть телевизор!

  9. ответ для yulyu , на сообщение « Это я к вечеру туго соображаю, не так... »
    #12149
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от yulyu Посмотреть сообщение
    Это я к вечеру туго соображаю, не так написала, спасибо



    Я прописана в коммуналке, 12 м, с сестрой и ее ребёнком
    Собственность в другой квартире будет только через 7 лет
    (стояли на очереди с 87г + мама бюджетник. Я с ней пошла в её программу, чтобы больше метров получилось. Ну и ребёнок был 1 на тот момент)

    ТИВОМ мне ответила, что я в пролёте ((
    Ну пусть муж подает в свой дом на СОДЕЙСТВИЕ, может и прокатит)) тем более в Вашей справке о прописке будут указаны метры в коммуналке.
    Только именно на СОДЕЙСТВИЕ пусть подает!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #12150
    Хранитель Аватар для DeTKa
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    около СКК
    Сообщений
    6 894

    Цитата Сообщение от С солеными вишенками Посмотреть сообщение
    Тогда дарить/продавать лишние метры и ждать 5 лет.
    Есть еще варианты. Но на такое никто не пойдет.

    отправлено удачно
    я про эти пять лет просто нигде не вижу. По списку документов у нас будет как раз все ок.

Страница 1215 из 2684 « Первая 21571511151165120512111212121312141215121612171218121912251265131517152215 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena