Тема: Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 4

  1. #12111
    Мега-элита Аватар для ukla-ukla
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 597

    И точно ребенок мой имеет уже долю свою?
    А то мама говорит что нас мол 4ро и сын мой пока не имеет доли тк он на моей доле висит.....

  2. ответ для ukla-ukla , на сообщение « И точно ребенок мой имеет уже долю... »
    #12112
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от ukla-ukla Посмотреть сообщение
    И точно ребенок мой имеет уже долю свою?
    А то мама говорит что нас мол 4ро и сын мой пока не имеет доли тк он на моей доле висит.....
    Доли не имеет, видимо. Прописка и доли в собственности разные вещи, на очередь ставят исходя из того сколько человек прописано, а кто там собственник уже не так важно. Важно если у вас есть собственность в другом месте, помимо прописки.
    Через суд причины разные можно придумать, у нас тут у знакомых знакомых мама сына (оба уже очень даже взрослые) выписывала под предлогом, что она на старости лет хочет продать квартиру и купить подешевле, а он все равно живет у жены. Выписали без проблем, сын к своей жене прописался, получили квартиру.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  3. #12113
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    Друзья, подскажите и мне, пожалуйста, по возможности встать в какую-нибудь очередь для дальнейшего участия в программе Молодежи. Недавно большая семья из нескольких поколений решила разъехаться, продала квартиру, и каждый купил, что смог и там прописался, в итоге получаются плохие жилищные условия, и молодая семья, которой очень хочется квартирку

    Ситуация:
    отец, до 35 лет, более 10 лет в СПб, прописан в коммуналке в комнате 23 кв.м, в которой прописано еще 2 родственника, то есть на одного приходится меньше 8 м в коммуналке.
    ребенок, 9 лет, 9 лет в СПб (с рождения), прописана в коммуналке (с отцом), соответственно также меньше 8 метров на нее приходится.
    мать, до 35 лет, более 10 лет в СПб, прописана в собств. квартире: имеет 20 кв.м. (брак не зарегистрирован)

    Вопросы:
    1. могут ли отец и дочь встать на очередь? При этом доход достаточно высокий, то есть по малоимущим не проходит.
    2. не мешает ли наличие мамы ребенка, у которой 20 метров в собственной квартире?
    3. на ребенка не распространяется условие проживания в СПб более 10 лет, она ведь еще маленькая, живет в СПб с рождения.
    4. имеет ли значение срок последней прописки? просто мы ее недавно получили, до этого была вполне пристойная прописка с нормальными метрами.
    5. в программе молодежи и при постановке на учет стоит ли обозначать семью, как состоящую из 2-х человек, или лучше из 3-х вместе с мамой? Так как брак не зарегистрирован, то можно наверное вообще о маме умолчать или это не имеет значение?
    6. насколько в этих многофункциональных центрах и жилых конторах сидят компетентные, а главное готовые объяснить, разъяснить и помочь поступить лучше люди?

    Вот.. буду очень Вам благодарна, если разъясните как все это укладывается и сможем ли мы претендовать на эту программу Молодежи!

  4. ответ для Ayats , на сообщение « Доли не имеет, видимо. Прописка и доли... »
    #12114
    Мега-элита Аватар для ukla-ukla
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    1 597

    Ну у моих жилой собственности никакой нет точно
    У мужа, видимо тоже

    То есть надо прописать мужа и будет нас 6! Тогда будет по 8,6 метров!
    Я - Юля
    Сыночек-ангелочек родился в феврале 2013, а дочка-конфеточка в мае 2015

  5. ответ для mei , на сообщение « Друзья, подскажите и мне, пожалуйста,... »
    #12115
    Мега-элита Аватар для olikpolik
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Мечникова/работа - Всеволожск
    Сообщений
    89

    Цитата Сообщение от mei Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите и мне, пожалуйста, по возможности встать в какую-нибудь очередь для дальнейшего участия в программе Молодежи. Недавно большая семья из нескольких поколений решила разъехаться, продала квартиру, и каждый купил, что смог и там прописался, в итоге получаются плохие жилищные условия, и молодая семья, которой очень хочется квартирку

    Ситуация:
    отец, до 35 лет, более 10 лет в СПб, прописан в коммуналке в комнате 23 кв.м, в которой прописано еще 2 родственника, то есть на одного приходится меньше 8 м в коммуналке.
    ребенок, 9 лет, 9 лет в СПб (с рождения), прописана в коммуналке (с отцом), соответственно также меньше 8 метров на нее приходится.
    мать, до 35 лет, более 10 лет в СПб, прописана в собств. квартире: имеет 20 кв.м. (брак не зарегистрирован)

    Вопросы:
    1. могут ли отец и дочь встать на очередь? При этом доход достаточно высокий, то есть по малоимущим не проходит.
    2. не мешает ли наличие мамы ребенка, у которой 20 метров в собственной квартире?
    3. на ребенка не распространяется условие проживания в СПб более 10 лет, она ведь еще маленькая, живет в СПб с рождения.
    4. имеет ли значение срок последней прописки? просто мы ее недавно получили, до этого была вполне пристойная прописка с нормальными метрами.
    5. в программе молодежи и при постановке на учет стоит ли обозначать семью, как состоящую из 2-х человек, или лучше из 3-х вместе с мамой? Так как брак не зарегистрирован, то можно наверное вообще о маме умолчать или это не имеет значение?
    6. насколько в этих многофункциональных центрах и жилых конторах сидят компетентные, а главное готовые объяснить, разъяснить и помочь поступить лучше люди?

    Вот.. буду очень Вам благодарна, если разъясните как все это укладывается и сможем ли мы претендовать на эту программу Молодежи!

    на все вопросы не отвечу, но для начала вам по коммуналке нужна общая площадь, а не площадь комнаты. 23 м - это именно комната? на розовой квитанции у вас стоит общая площадь (ну или сами посчитайте пропорцию жилая/общая по вашей квартире), вот от нее и пляшите. Коммуналкам для очереди "пор соц.найму" надо не более 15м, так что может папа с дочкой и смогут встать на очередь. Доходы там не важны.
    Если папа недавно перепрописался в коммуналку - наверное посчитают ухудшением?
    на ребенка конечно 10 лет не распространяются ))

    Интересно, а папа с дочкой могут претендовать на Жилище? типа мама же не их член семьи...
    В МФЦ некомпетентны по программам, а вот на Вознесенском (вернее уже на Мойке как я поняла) вас проконсультируют с удовольствием, но сначала надо встать на очередь. Можно через МФЦ.

  6. ответ для ирундель , на сообщение « когда плановая дата въезда? »
    #12116

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    когда плановая дата въезда?
    конец 14 обещали.

  7. ответ для !svekla! , на сообщение « конец 14 обещали. »
    #12117
    Хранитель Аватар для ирундель
    Регистрация
    16.10.2009
    Адрес
    ленинский пр
    Сообщений
    9 945

    Цитата Сообщение от !svekla! Посмотреть сообщение
    конец 14 обещали.
    вы с Аней вместе?

  8. #12118
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от ukla-ukla Посмотреть сообщение
    ...
    На родине есть квартира родителей, но раз он оттуда выписан то видимо там долей не ?
    Вы и тут путаете прописку и собственность. Он участвовал в приватизации той квартиры? или она кооперативная? или куплена уже была в пост.советское время за деньги? У человека может быть собственность и не быть в ней прописки, может быть прописка в чужой собственности, это разные вещи. Вот вы уточните, если точно собственности нет, то да, выписывать по суду, прописывать к вам и вставать на очередь. Но, имейте ввиду, что если у вас не коммуналка и вы не многодетные, то стоят на очереди и даже на субсидию придется ооочень долго, скорее всего.
    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    @@@@
    Ира, спасибо!!!
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  9. ответ для ирундель , на сообщение « вы с Аней вместе?;) »
    #12119

    Цитата Сообщение от ирундель Посмотреть сообщение
    вы с Аней вместе?
    да. я ее к себе подтянула в соседи и тебя зазывала

  10. #12120
    Мега-элита Аватар для mei
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Мой город Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от olikpolik Посмотреть сообщение
    на все вопросы не отвечу, но для начала вам по коммуналке нужна общая площадь, а не площадь комнаты. 23 м - это именно комната? на розовой квитанции у вас стоит общая площадь (ну или сами посчитайте пропорцию жилая/общая по вашей квартире), вот от нее и пляшите. Коммуналкам для очереди "пор соц.найму" надо не более 15м, так что может папа с дочкой и смогут встать на очередь. Доходы там не важны.
    Если папа недавно перепрописался в коммуналку - наверное посчитают ухудшением?
    на ребенка конечно 10 лет не распространяются ))

    Интересно, а папа с дочкой могут претендовать на Жилище? типа мама же не их член семьи...
    В МФЦ некомпетентны по программам, а вот на Вознесенском (вернее уже на Мойке как я поняла) вас проконсультируют с удовольствием, но сначала надо встать на очередь. Можно через МФЦ.
    Спасибо! Как это общая?.. (( То есть если у соседей огромные комнаты, это нам помешает встать на очередь? Или нужно добавить нежилую общую площадь? Как правильно все это вычислить, какую из площадей взять и на что делить? )

    А чем грозит ухудшение? Он же не по "своей воле" перепрописался, нужно было квартиру продавать, разъезжаться..
    А что такое "претендовать на жилище"?
    А в МФЦ консультируют с удовольствием по правильному вставанию на очередь? )

Страница 1212 из 1953 « Первая 2127121112116212021208120912101211121212131214121512161222126213121712 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena