Тема: Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо)

  1. #12101
    Наш человек Аватар для Kisylia
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    5 429

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Если они с Вами прописаны, то да, а если отдельно - нет.
    Блин, точно, что-то я тормаз))спасибо)

  2. #12102
    Частый гость Аватар для Rozon'ka
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Пр. Мечникова (Калининский район)
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Скалолазка Посмотреть сообщение
    Естественно дети должны быть прописаны вместе, как Вы иначе встанете по многодетной льготе?! Это раз.
    Два, Вы можете либо все перепрописаться к мужу, либо все к Вам (при условии, что все же чуть меньше 90 м)
    И нюанс, не знаю как при СОДЕЙСТВИИ, но при постановке на УЛУЧШЕНИЕ, точно учитывают доп.площадь родителей.
    Поэтому, опять же , если меньше 90 (надо чтобы было чуть меньше 10 на чел) то лучше к Вам всех, и мужа в том числе, прописать!
    Спасибо за информацию. Там точно больше 90... Если прописать мужа, это считается как ухудшение жил. условий - надо 5 лет ждать.. А то что квартира муниципальная это тоже ни на что не влияет?

  3. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #12103
    Мега-элита Аватар для Шифрующийся тунеядец
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 703

    Девочки, спасибо за инфу.

  4. #12104

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    девочки, можно я у вас спрошу?
    дано:
    3-комнатная квартира 63 метра, по документам коммуналка, 2 комнаты (большая и маленькая) в общей долевой у пожилой женщины и у ее взрослой дочери и еще одна комната (средняя) отдельно в собственности у взрослрй дочери.
    Дочь замужем, муж там не прописан, есть общий ребенок, ребенок прописан.
    Если она пропишет мужа к себе, а он еще и свою старшую дочь от первого брака (например, в ту среднюю комнату), то возможно ли участие в прграмме расселения коммуналок?
    Или можно как-то по другому обыграть эту ситуацию?
    Девочки, пожалуйста, посоветуйте! Там мама психически больная, они еще ребенка хотят, но сами понимаете, с такой "соседкой" это не выполнимо
    Я еще подумала и предложила сперва прописать мужа, а потом сделать мену с мамой: мама меняет свою долю (14,5 метров из 29) на среднюю комнату (14 метров).
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  5. #12105

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Девочки, пожалуйста, посоветуйте! Там мама психически больная, они еще ребенка хотят, но сами понимаете, с такой "соседкой" это не выполнимо
    Я еще подумала и предложила сперва прописать мужа, а потом сделать мену с мамой: мама меняет свою долю (14,5 метров из 29) на среднюю комнату (14 метров).
    А квартира всегда была коммунальная?

  6. ответ для Esu , на сообщение « А квартира всегда была коммунальная? »
    #12106

    Цитата Сообщение от Esu Посмотреть сообщение
    А квартира всегда была коммунальная?
    нет, квартира была отдельная
    изначально перед приватизацией там были прописаны моя бабушка, ее невестка (эта "психическая" женщина) и ее внучка (моя сестра)
    бабушка подала в суд на раздел ордера и ордер разделили
    в итоге, бабушка приватизировала свою комнату 14 метров, а невестка с внучкой свои две 17+12 в общую долевую
    бабушка перед смертью сделала договор дарения на внучку и теперь у нее отдельно эта комната (отдельная квитанция, отельные лицевые счета) и одна вторая доли в общей долевой с мамой
    разъехаться с мамой невозможно - это корабль на первом этаже, а мама там за свою долю хочет отдельную квартиру, вот я и подумала, что можено же как-то обыграть эту "коммунальность" и попробовать с РКК
    я уже не знаю, что им посоветовать - я ее маму хорошо знаю, это кошмар какой-то, она бабушке нашей пол жизни отравила и дочь свою ненавидит лютой ненавистью с рождения, понятно, что это болезнь, но им от этого не легче
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"
    Муж делает каберне бочками, но мне столько не выпить, нуждаюсь в помощи

  7. ответ для *Juli* , на сообщение « Улучшение жилищных условий-2 (+ЧаВо) »
    #12107
    Ветеран
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Ладожская а также (Всеволожский р-н ЛО/Кировский р-н ЛО)
    Сообщений
    0

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ,а то совсем запутались. Есть ли смысл вставать на очередь по улучшению жилищных условий в нашей ситуации: Живем и прописаны в 2-х комнатной квартире. Я +муж+ 2ое детей.Ждем третьего. И свекровь. То есть пока пять человек на 52 м2. С перспективой 6 человек. Квартира в собственности свекрови и мы там ни на что не имем права. Но у мужа есть квартира в собственности 32 кв.м.Имеет ли смысл попробывать встать на очередь хоть на какую нибудь программу????

  8. #12108
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Rozon'ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию. Там точно больше 90... Если прописать мужа, это считается как ухудшение жил. условий - надо 5 лет ждать.. А то что квартира муниципальная это тоже ни на что не влияет?
    Если Вы хотите именно на СОДЕЙСТВИЕ, это НЕ ухудшение!!!!
    Но если хотите на УЛУЧШЕНИЕ встать (то есть квартиру ждать) то в этом случае ухудшение)
    Но честно сказать, то как сейчас обеспечивают квартирами!.... Не, конечно если есть где жить, то можно ждать (хотя не знаю есть ли в этом смысл...)
    А так, если есть что добавить, да еще и по возрасту проходите на МДЖ, лучше брать субсидию конечно!

    Пы. Мы. То что муниципальная в данном случае ни на что не влияет.


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  9. #12109
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Шифрующийся тунеядец Посмотреть сообщение
    Девочки, спасибо за инфу.
    Что решили?)


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  10. #12110
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 070

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    нет, квартира была отдельная
    изначально перед приватизацией там были прописаны моя бабушка, ее невестка (эта "психическая" женщина) и ее внучка (моя сестра)
    бабушка подала в суд на раздел ордера и ордер разделили
    в итоге, бабушка приватизировала свою комнату 14 метров, а невестка с внучкой свои две 17+12 в общую долевую
    бабушка перед смертью сделала договор дарения на внучку и теперь у нее отдельно эта комната (отдельная квитанция, отельные лицевые счета) и одна вторая доли в общей долевой с мамой
    разъехаться с мамой невозможно - это корабль на первом этаже, а мама там за свою долю хочет отдельную квартиру, вот я и подумала, что можено же как-то обыграть эту "коммунальность" и попробовать с РКК
    я уже не знаю, что им посоветовать - я ее маму хорошо знаю, это кошмар какой-то, она бабушке нашей пол жизни отравила и дочь свою ненавидит лютой ненавистью с рождения, понятно, что это болезнь, но им от этого не легче
    А в каком году они разделяли?
    Боюсь что то что счета разделены, не означает, то что квартира коммунальная...
    Но если все же коммуналка, то вариант с расселением единстенное возможный!
    Думаю надо с доками идти в ЖО, и там про свою коммунальность и прочие возможности выяснить!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 1211 из 2684 « Первая 21171111111161120112071208120912101211121212131214121512211261131117112211 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena