Страница 121 из 122 « Первая 2171111117118119120121122 Последняя »

Тема: Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж )

  1. ответ для tutusya , на сообщение « Лара, такой купили:... »
    #1201
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Нам тоже какую-то такую штуку надо, пока не изучал. С проводом не запарно с ней таскаться?
    Мне кажется у нас еще рано чесать, снег лежал на днях - сырое все. Я думал чесать надо когда сухо уже будет совсем или нет?
    Сегодня в лесу были, там вообще все в снегу.

  2. ответ для Mike239 , на сообщение « Нам тоже какую-то такую штуку надо,... »
    #1202
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Нам тоже какую-то такую штуку надо, пока не изучал. С проводом не запарно с ней таскаться?
    Мне кажется у нас еще рано чесать, снег лежал на днях - сырое все. Я думал чесать надо когда сухо уже будет совсем или нет?
    Сегодня в лесу были, там вообще все в снегу.
    С проводом запарно, но раз в году я потерплю. Вот косилку я только бензиновую рассматривала. А для чесалки слишком жирно. Я смотрела husqvarna в два разв дороже, чем наша. Аккумуляторная. Но она без аккумулятора и зу, так что ещё столько же на них можно добавить. Решили, что в нынешних условиях это перебор. Потерпим раз в год со шнурком. Но если б были деньги, купила бы husqvarna.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  3. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #1203
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    По-поводу сухо, да. У нас в пятницу тоже насыпало. Но к вечеру все расстаяло. В субботу был ветер и солнечно. Все просохло. В воскресенье днем отлично чесалось. По мокрому я бы конечно не стала этого делать. Ехали везли агрегат и как раз думали, что в прошлые выхи было сухо, самое оно чесать. А в эти не понятно что. Ехали на дачу в пятницу. Но все высохло)). Жаль не успели весь газон, только 1/4 или 1/3 прочесали. Пора было уже к дому. Зато свежайщей корюшкой затарились. Ещё дёргалась, когда ее привезли.

  4. ответ для tutusya , на сообщение « Стройка в зиму или уж дачу невтерпеж ) »
    #1204
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Ещё хочу к коллективному разуму обратиться. У нас окна треугольные наверху, где второй свет. Когда солнце, через них жутко греется дом, защиты пока никакой на них нет. Кондей сейчас не потянем. Заморочно, тк не предусмотрели проходок для него, и розетки специальной. Но это наверно все решаемо, а финансово сейчас не готовы вложиться. Оставим этот вариант на будущее.
    Вот думаю как ещё защититься от солнца. У меня пока две идеи.
    1. Вертикальные жалюзи. Скорее всего от пульта. Плюсы удобно. Зимой можно открыть, чтобы солнышко грело дом. Минусы: не очень бюджетно, нет выводов электричества, значит либо колхозить или тянуть за занавесками, либо батарейки, а значит лазить периодически наверх, чтобы заменить.
    2. Наклеить пленку на окна от ультрафиолета. Минусы: я не знаю на сколько это реально эффективно, зимой солнце тоже не будет греть. Плюсы: дёшево, один раз сделал и забыл.

    Может есть ещё варианты?

    Фото окон прикрепляю:

  5. ответ для tutusya , на сообщение « Ещё хочу к коллективному разуму... »
    #1205
    Мега-элита Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    2 575

    Пленка эффективно точно. У меня на работе окна в потолке. Их решили поменять, текли. Поменяли. И вдруг стало невозможно работать, солнце стало бить в глаза. Сидела на работе в темных очках и под зонтиком)))
    Наклеили пленку и стало опять всё норм. Но и не греет почти, когда солнце...

  6. ответ для tutusya , на сообщение « С проводом запарно, но раз в году я... »
    #1206
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    С проводом запарно, но раз в году я потерплю. Вот косилку я только бензиновую рассматривала. А для чесалки слишком жирно. Я смотрела husqvarna в два разв дороже, чем наша. Аккумуляторная. Но она без аккумулятора и зу, так что ещё столько же на них можно добавить. Решили, что в нынешних условиях это перебор. Потерпим раз в год со шнурком. Но если б были деньги, купила бы husqvarna.
    Я тоже думаю что проще раз в год потерпеть. Вообще покупать какой-то агрегат, который раз в год используется, казалось бы излишество... Но чесать граблями большие площади как-то запарно...

  7. ответ для Mike239 , на сообщение « Я тоже думаю что проще раз в год... »
    #1207
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я тоже думаю что проще раз в год потерпеть. Вообще покупать какой-то агрегат, который раз в год используется, казалось бы излишество... Но чесать граблями большие площади как-то запарно...
    Ужасно запарно, а если ещё и не покосил вовремя осенью и трава ушла в зиму переросшей, то это вообще туши свет. Я первый год чесала граблями. В прошлом году рассчитывалась на соседскую чесалку, но она сломалась, как назло у них. Плюнула, не прочесала газон. В этом году он конечно уже очень требовал вычёсывания. По идее его бы ещё и прорезать -проредить надо, и даже вал в машинке для этого есть. Но как-то я пока опасаюсь )). Пока в планах прочесать и удобрить. Главное не перестараться с удобрениями как в первый раз когда у меня куча ожогов на газоне образовалось.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  8. #1208
    Элита Аватар для Бокари
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    2 092

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    Ужасно запарно, а если ещё и не покосил вовремя осенью и трава ушла в зиму переросшей, то это вообще туши свет. Я первый год чесала граблями. В прошлом году рассчитывалась на соседскую чесалку, но она сломалась, как назло у них. Плюнула, не прочесала газон. В этом году он конечно уже очень требовал вычёсывания. По идее его бы ещё и прорезать -проредить надо, и даже вал в машинке для этого есть. Но как-то я пока опасаюсь )). Пока в планах прочесать и удобрить. Главное не перестараться с удобрениями как в первый раз когда у меня куча ожогов на газоне образовалось.
    А чем вы удобряете?
    Я глядя на вас тоже заказала чесалку. Жаба душила, но посмотрела аренду, 1000 в день, да пять залог. Проще уже купить. Муж посопротивлялся и уступил

  9. ответ для Бокари , на сообщение « А чем вы удобряете? Я глядя на вас... »
    #1209
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    9 726

    Цитата Сообщение от Бокари Посмотреть сообщение
    А чем вы удобряете?
    Я глядя на вас тоже заказала чесалку. Жаба душила, но посмотрела аренду, 1000 в день, да пять залог. Проще уже купить. Муж посопротивлялся и уступил
    На форумхаусе есть тема про удобрение газонов. Вот выдержка оттуда:
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  10. #1210
    Перпетум мобиле.. Аватар для Lara Krofft
    Регистрация
    13.09.2007
    Адрес
    soЮЗ
    Сообщений
    18 209

    У меня уже склад удобрений, но заскринила для своего недогазона)

    "Мед, если есть, то его сразу нет!"(с)

Страница 121 из 122 « Первая 2171111117118119120121122 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena