Страница 121 из 302 « Первая 2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »
  1. ответ для the best , на сообщение « подскажите - в какое время года лучше... »
    #1201

    Цитата Сообщение от the best Посмотреть сообщение
    подскажите - в какое время года лучше собаку брать,хочу карликового черного,планируется у кого-нибудь?
    Перед отпуском)) Времени на воспитание больше будет) В пудель-клубе часто бывают черные карлики http://pudelclub-spb.narod.ru/

  2. ответ для Мокка , на сообщение « Странный врач однако). Проблемы с... »
    #1202
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
    Странный врач однако). Проблемы с кожей думаю видны невооружёным глазом любому). Судя по шерсти собаки, сомневаюсь, что у него с кожей есть проблемы.Даже не заглядывая внутрь). Вон шерстюка какая.
    ну там как то все не очень ясно.. предыдущая хозяйка сказала что у нее собаки как то все зачесались,она корм сменила и стало все ок. но когда я собачку смотрела - он чесался. и когда забирала - тоже. блох хозяйка отрицала. но я их в результате нашла
    также было озвучено что собаку мыли каждую неделю. и получается я сейчас опять таки продолжаю мыть каждую неделю ,уже в лечебных целях(2 раза помыла Доктором) . и по анализам есть какая то аллергическая реакция,показатели чуть больше верхней границы. врач говорит что кожа сухая. возможно что чешется а) от укусов блох(когдаж они все его укусят и вымрут?) б) на жизнедеятельность блох в)из за того что слишком часто мытый . ну и ессно не отметаем другие варианты.
    в общем пока наблюдаем.

  3. ответ для Stella di Mare , на сообщение « КоХти :008: Можно стричь покороче,... »
    #1203
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    Цитата Сообщение от Stella di Mare Посмотреть сообщение
    КоХти Можно стричь покороче, чтобы лапка подсобралась. Пясть слабовата, думаю дело поправимо. Пусть по снежку больше бегает, летом по песочку, грунтовым дорожкам, плавание тоже очень полезно
    А почесухи меньше не стали?
    вроде как меньше... надеюсь что это не только действие шампуня.
    когти нам в клинике подстригли. это уже за 3 недели отрасли. а лапки он сразу ставил как балетный,в разные стороны. муж его таксоидом дразнит. по сравнению с Ватсоном - непривычный постав лапок. у него лапы паралельные были, прямые...
    шерсть вот состригла(по сантиметру в день,больше не дается) ,стало виднее что именно от сустава ведет в сторону.
    почитала в инете - размет и слабая пясть по разному упражнять лапы надо. пойду в выхи к врачу,может посоветует к кому с лапами обратиться.

  4. ответ для Ardena , на сообщение « ну там как то все не очень ясно..... »
    #1204
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    ну там как то все не очень ясно.. предыдущая хозяйка сказала что у нее собаки как то все зачесались,она корм сменила и стало все ок. но когда я собачку смотрела - он чесался. и когда забирала - тоже. блох хозяйка отрицала. но я их в результате нашла
    также было озвучено что собаку мыли каждую неделю. и получается я сейчас опять таки продолжаю мыть каждую неделю ,уже в лечебных целях(2 раза помыла Доктором) . и по анализам есть какая то аллергическая реакция,показатели чуть больше верхней границы. врач говорит что кожа сухая. возможно что чешется а) от укусов блох(когдаж они все его укусят и вымрут?) б) на жизнедеятельность блох в)из за того что слишком часто мытый . ну и ессно не отметаем другие варианты.
    в общем пока наблюдаем.
    После блох какое то время могут ещё чесаться- аллергическая реакция проходит не сразу. Уверена, что с кожей у него порядок. Можно попробовать помыть успокаивающими шампунями, можно дать супрастин.
    Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, краснохвостый жако Степан. Карликовые пудели- Мокка( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Берни( ушёл за радугу 18 ноября 2013), Алик( ушёл за радугу 19 ноября 2014), Степа( ушёл за радугу 29 сентября 2012)- вы всегда будете со мной, мои любимые старички...., Хайди( улетела на радугу моя любимая 3 апреля 2017...), Лялька, Фея, Ринго, Адажио. Цвергшнауцеры Нора, Нифертити, Нивея.

  5. #1205
    со звезды Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    43 887

    супрастин уже 10 дней пропили и чесались. корм от зуда рояловский,шампунь от зуд - и чешется...

  6. #1206
    Элита Аватар для Мокка
    Регистрация
    26.11.2009
    Адрес
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Сообщений
    2 682

    Корм рояловский- сменить. А шампунь то какой?Тоже сменить)

  7. ответ для Ardena , на сообщение « вроде как меньше... надеюсь что это не... »
    #1207

    Цитата Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
    вроде как меньше... надеюсь что это не только действие шампуня.
    когти нам в клинике подстригли. это уже за 3 недели отрасли. а лапки он сразу ставил как балетный,в разные стороны. муж его таксоидом дразнит. по сравнению с Ватсоном - непривычный постав лапок. у него лапы паралельные были, прямые...
    шерсть вот состригла(по сантиметру в день,больше не дается) ,стало виднее что именно от сустава ведет в сторону.
    почитала в инете - размет и слабая пясть по разному упражнять лапы надо. пойду в выхи к врачу,может посоветует к кому с лапами обратиться.
    Пясти ваши - последствия недостатка движения. Гуляйте, ходите по твердой поверхности, выхаживайтесь. Прогулки по льду - противопоказаны. Когти стригите почаще, чтобы лапка не распускалась.
    Что чешется меньше - уже хорошо. Даже не знаю, что ещё посоветовать, всё правильно делаете. Уж если Доктор зуд не снимет... Очень надеюсь что с блохами и почесухи уйдут)

  8. ответ для SHPIONKA , на сообщение « А Джесси опять с кормом чудит.... »
    #1208

    Цитата Сообщение от SHPIONKA Посмотреть сообщение
    А Джесси опять с кормом чудит. отказывается есть и все тут. третий день пошел как не ест ничего. воду пьет, а корм понюхает и уходит..
    Уже было такое несколько раз, капризная в еде - ужас. но я больше трех дней не выдерживаю, покупаю консервов баночку, перемешиваю с кормом - и она ест)) или не поддаваться на такие провокации? захочет есть и через 3 дня съест?
    вроде итак худющая, одни кости да шерсть))) еще и забастовки голодные устраивает...
    взвесила ее - 2200 весит
    Как Джесси? Может быть юная леди собралась стать девушкой? Моя мадам тоже чудила, приходилось кормить насильно. Потом на натуралку перевела, не выдержала))

  9. #1209
    Элита Аватар для Юль4ик
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Детскосельский, напротив "Славянки"
    Сообщений
    0


    А у нас вот такая девушка ! Большая пуделица по кличке Ассоль 5,5 лет.

  10. #1210
    Элита Аватар для Юль4ик
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Детскосельский, напротив "Славянки"
    Сообщений
    0


Страница 121 из 302 « Первая 2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena