Страница 121 из 274 « Первая 2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »

Тема: Помогите выбрать строительную компанию

  1. ответ для Gribnick , на сообщение « У вас какой то порог обидчивости... »
    #1201
    Мега-элита Аватар для ViGilant
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Gribnick Посмотреть сообщение
    И вопрос сейчас не в этом злосчастном узле или кто прав.
    Ну сделали и сделали, как ты верно заметил, ошибки у всех бывают как и "не самые лучшие решения". И я тоже не исключение.
    Но у вас какое то очень специфическое отношение к тому, когда на такие моменты указывают... какое то болезненное что ли...
    Да не болезненное, просто тебя многие воспринимают как истину в последней инстанции и запоминают, что ты сказал. И вот вышеперечисленное тоже запомнят, а всякие там расчеты и прочее, это уже потом было и вообще слишком сложно, Грибник же сказал "плохо" - и так всё понятно
    не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж =)
    icq: 157395388 | skype: vigilant_spb

  2. ответ для ViGilant , на сообщение « Заштукатурили и кладку не видно уже,... »
    #1202
    Активный участник Аватар для Benincasa
    Регистрация
    28.08.2015
    Сообщений
    336

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Заштукатурили и кладку не видно уже, равно как и в каркаснике - зашили стену и не видно, чего там =) Хотя я соглашусь, что каркасник дело несколько более тонкое, чем крупноформатные блоки. Но не так уж велика разница)
    Слишком большой этап - выведение стен. Никто контроль не отменял. При заранее обговоренных способах кладки некачественную работу трудно не заметить. А в каркаснике гораздо легче слепить халтуру и спрятать ее. Потому что много слоев, материалов, приспособ и прочих вещей.
    Речь не о том, что каменные дома лучше других. Речь идет о моем спокойствии на период стройки. И все.

  3. ответ для клякса3 , на сообщение « ну не надо всех ровнять с вашим... »
    #1203

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    ну не надо всех ровнять с вашим знакомым.
    Деревянные дома, как и каркасники, как и все другие, тоже бывают разные и разного качества!
    У нас котла нет, есть ИК полы и печь кирпичная. За эту зиму счета за электричество выше 4 тыс не было.( а тариф самый дорогой)
    У нас ничего не видно через стены. В доме тепло.
    Просто сруб очень хороший, полы и крыша утеплены как следует.
    Хонка вообще то финская у него, в Финке сделана и в Питере смонтирована представителями завода.
    Сути это мало меняет. Дерево есть дерево, оно живет всю жизнь своей жизнью как ему хочется.
    У меня баня из бревен была. Конопатил ее каждый год, один фиг зимой в мороз видно было как пар из парилки межбревен выходит.

  4. ответ для ViGilant , на сообщение « А кто с ним носится-то? Будто я снова... »
    #1204
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    А кто с ним носится-то? Будто я снова эту тему поднял)
    Но и не я... в этой теме


    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Плохо только одно, ты один раз написал про брус в углах и всё вот это ↑ остальное, а все так и запомнили, в сути не разобравшись.
    А чего плохого? Брус в углах - технически это тот же самый стык двух плоскостей с холодными зонами по наруже, как и ваше перекрытие. Так что расчет будет справедлив и для него.
    Так что согласно вашему исследованию, брус в углах вполне легитимный вариант с точки зрения теплопотерь, если смотреть со стороны вашего исследования и разговора о том, что "это всего 300р в год"

    Почему и говорю, что это исследование в определенной степени индульгенция для всевозможных РСКшников лепящих по принципу "мы всегда так делали, какая разница".

  5. #1205
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Да не болезненное, просто тебя многие воспринимают как истину в последней инстанции и запоминают, что ты сказал. И вот вышеперечисленное тоже запомнят, а всякие там расчеты и прочее, это уже потом было и вообще слишком сложно, Грибник же сказал "плохо" - и так всё понятно
    Так Григорий, еще раз. Моя ошибка в данном случае только в том, что не имея количественных данных и руководствуясь только логикой, завысил потенциальные теплопотери узла. Но опять же, обосновал свое мнение. Да, на самом деле они будут намного меньше, супер. Можно эту инфу использовать.
    Но значит ли, что от этого данный узел стал лучше, чем то, что предлагал я. Нет не значит. Он все равно уступает и это доказывает ваш же расчет.

    А вот как поступить с этой инфой, уже пусть каждый сам для себя решает. То ли доверится "да там всего 300р в год и срок окупаемости другого варианта вечность" то ли сделать более лучшее решение, даже если срок его окупаемости по теплопотерям будет весьма отдален. Вопрос скорее идеологический, чем финансовый.

    И кстати, вот у меня есть обоснование, почему с учетом ваших данных по теплопотерям, конкретно ваш узел - это, скажем так, пусть не лучший, но нормальный вариант при определенных условиях, а вот брус в углах - плохой вариант
    А у тебя оно есть?

  6. #1206
    Наш человек Аватар для Gribnick
    Регистрация
    20.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    5 216

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    Хонка вообще то финская у него, в Финке сделана и в Питере смонтирована представителями завода.
    Очень многое упирается в кадры.
    Тут не так давно побывал в доме, собранном из оригинального финского домокомплекта, но местными кадрами. Причем под руководством российского представительства финской компании.
    Честно говоря качеством выполнения некоторых работ был откровенно удивлен. Своим бы руки вырвал за такое и погнал поганой метлой с работы.

  7. #1207
    Мега-элита Аватар для Ёжка
    Регистрация
    14.05.2008
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    1 461

    Цитата Сообщение от ViGilant Посмотреть сообщение
    Да не болезненное, просто тебя многие воспринимают как истину в последней инстанции и запоминают, что ты сказал. И вот вышеперечисленное тоже запомнят, а всякие там расчеты и прочее, это уже потом было и вообще слишком сложно, Грибник же сказал "плохо" - и так всё понятно

    Опять абсолютно неверный вывод. Не надо недооценивать людей ), некоторые ко всем с недоверием относятся ).

    Раз уж тему в этом топике подняла я. И, если поднять историю, этот вопрос был не единственным, он был одним из в аргументации того, что за любые деньги можно получить косяки. А вот дальнейшая реакция убедила в том, что такой подход не случайность, а тщательно продуманная манера общения с заказчиком. И в этом месте (относительно подхода) я с Алексеем безусловно согласна. Такой подход мне не нравится, это только мое мнение. Выводы свои я сделала. Дальнейшее переливание действительно не имеет смысла - кто хотел, тот все смог увидеть.
    В третий раз спрашивать будете ли вы и дальше таким образом делать этот узел не буду (да и фиг с ним правда) )), ответа все-равно нет (и в этом тоже подход, да).
    И, кстати, спасибо за опыт напрямую относящийся к изначальной теме топика ), некоторые мои иллюзии послетали.

  8. #1208
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    Цитата Сообщение от Трубадур Посмотреть сообщение
    У меня баня из бревен была. Конопатил ее каждый год, один фиг зимой в мороз видно было как пар из парилки межбревен выходит.
    Извините, но хреновый у вас сруб под баню. Поэтому и конопатили каждый год и все бестолку.
    У нас дом 2011 года, пока не конопатили, т.к. надобности не было.
    Зимой в самые морозы спецом весь дом снаружи осматриваем, есть ли где изморозь на бревнах.
    Только в одном месте у окна нашли, а так никаких нареканий.
    Практически невозможно из изначального овна сделать конфетку. Поэтому выбор рубщиков и качество сруба первостепенны для деревянного дома.
    А Хонка не Хонка - это дело десятое.
    Наверняка и дом с наворотами, типа второго света, балконов, окон в пол и прочей совершенно ненужной ерунды.


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  9. #1209
    Ветеран Аватар для Лис Алис
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    где-то в Азиопе
    Сообщений
    813

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Наверняка и дом с наворотами, типа второго света, балконов, окон в пол и прочей совершенно ненужной ерунды.

  10. #1210
    Элита
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    Большевиков / КП "Три берега"
    Сообщений
    2 881

    Просто Шанс на этом форуме воспринимается как некий эталон. Мол у него конечно недешево, но это же Шанс! И от него ждут каких-то идеально правильных решений... Хотя понятно что сколько людей, столько и мнений и тут вряд ли есть какие-то единственно верные эталонные решения.
    Я вот так же примерно отношусь к СВФ - я заказал у них сваи, понимая что наверное переплачиваю относительно других компаний, но ведь это же СВФ! Со сваями они кстати тоже уже успели накосячить, но сами об этом сообщили и уже 2 дня там что-то переделывают. Не ошибается тот, кто ничего не делает...

Страница 121 из 274 « Первая 2171111117118119120121122123124125131171221 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena