Тема: МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление, реставрация , декор.

  1. #12071
    Хранитель Аватар для Менолли
    Регистрация
    12.10.2009
    Адрес
    пр М Жукова/Бурцева
    Сообщений
    10 181

    Да,туда только за идеями.Мне как то очень гобеленовые штучки с йорками понравились,но ценник был ненормальный.

  2. #12072
    цветочки да ягодки
    Регистрация
    13.08.2004
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    27 847

    Цитата Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
    Да,туда только за идеями.Мне как то очень гобеленовые штучки с йорками понравились,но ценник был ненормальный.
    к слову похожая рама в Магазине по французски стоит тыщ 20 вроде, так что еще не дорого

  3. ответ для Helehele , на сообщение « МК по креслу... От переделки дивана... »
    #12073
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    МК по креслу...

    От переделки дивана остались запчасти... Выбросить - не про меня... положить до лучших времен в целом про меня, но... не в этот раз... Что же осталось - подлокотники в кол-ве 2-х штук... сидушка, которая пряталась в кресле, оно же раздвигалось... Пересмотрев кучу картинок в инете... и выбрав приблизительно что я хочу...
    я приступила...подпилила деревяшки, подрезала поролон...


    А потом дело встало... Нужны были ножки... перелопатила всю ИКЕА, даже купила ножки для БЕСТО... но не понра... И тут мне пришла в голову идея - поискать на даче... И было это год назад... Я сразу же позвонила маме на дачу и попросила рассмотреть все тумбочки на ножках... и открутить мне одни их них...

    Вот так у меня появились ножки... в таком виде...Я их отшкурила...

    И покрыла тиккуриловской Кивой ...и немного помучавшись (а как без этого...) прикрутила их еще не к креслу, а его заготовке...


    Потом прикрутила (сделав ее с нуля...) спинку и уменьшанные подлокотники... На фото еще только один, второй на тот момент еще не забрала от мамы...

    А вот таким (голым, только в поролоне...) кресло простояло целый год... А я тщетно пыталась понять как и чем его обтянуть...


    Пока не решила, что пора закончить эту историю… Купила в Леруа… ткань портьерную и обтянула кресло… Фото всего процесса не делала… Вот только конечный результат…
    спасибо за МК! и в очередной раз - очень замечательное кресло получилось! Интересные подробности про ножки!
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  4. ответ для Helehele , на сообщение « МК по креслу... От переделки дивана... »
    #12074

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    МК по креслу..
    хорошая работа!

    только видите ли, Helehele.... я хотел соблазнить Вас на полноценную лекцию по перетяжке вот прям совсем с нуля: от выбора наполнителя и ткани, необходимого инструмента и до того как придавить и как гвоздь намечать
    не возьметесь?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  5. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #12075
    Мега-элита Аватар для Катечка
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    3 484

    Всем привет!

    Пытаюсь разобраться с вопросом, можно ли что-то сделать со старым (лет 30-40) ДСП-столом?
    Он покрыт чем-то под дерево (я не знаю, что это, лак какой-то?)

    В идеале хочется покрасить например в зеленый, типа под прованс такой, или светлый (белый или рядом)

    Можно ли что-то сделать и как?
    Если уже написано - где это прочитать?

    Спасибо!!!




  6. ответ для Чихуа , на сообщение « хорошая работа! :flower: только... »
    #12076

    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    хорошая работа!

    только видите ли, Helehele.... я хотел соблазнить Вас на полноценную лекцию по перетяжке вот прям совсем с нуля: от выбора наполнителя и ткани, необходимого инструмента и до того как придавить и как гвоздь намечать
    не возьметесь?
    Да я поняла... Только вот фото процесса не делала... А так на словах... думаю будет неинтересно... да и польза какая... в инете куча... МК...

  7. ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ -2. Изготовление,... »
    #12077
    Наш человек
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    9 798

    Уважаемый Чихуа-вы были правы,
    Цитата Сообщение от Чихуа Посмотреть сообщение
    а вот лепить ножку из эпоксидки я Вам искренне не советую, будет gовно проще уже укоротить все ножки на нужную длину
    давайте дождемся Горгошиных колобах, а Вы пока научитесь шурупы вкручивать
    эпоксидка, даже с опилками, не хочет перекрываться этим варатаном

  8. #12078
    Элита Аватар для pinki_NG
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    1 860

    Цитата Сообщение от Катечка Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Пытаюсь разобраться с вопросом, можно ли что-то сделать со старым (лет 30-40) ДСП-столом?
    Он покрыт чем-то под дерево (я не знаю, что это, лак какой-то?)

    В идеале хочется покрасить например в зеленый, типа под прованс такой, или светлый (белый или рядом)

    Можно ли что-то сделать и как?
    Если уже написано - где это прочитать?

    Спасибо!!!
    По своему виду стол совершенно ДСП не напоминает. Если в столешнице и опилки, то поверх тогда шпон. Но мне кажется он у Вас деревянный, судя по виду царапин на ногах и столешнице. По крайней мере так по фото кажется.

    Если Деревянный, то читайте часть 1 Академии Там же и про грунт, который по ДСП, если столешница все-таки ДСП-шная у Вас. Про покраску - часть 2 академии.
    Я - Надя. Ко мне - на ты.


  9. #12079

    Цитата Сообщение от Helehele Посмотреть сообщение
    Да я поняла... Только вот фото процесса не делала... А так на словах... думаю будет неинтересно... да и польза какая... в инете куча... МК...
    не беда, что фоток своих нет, зато опыт есть а фоток подходящих можно из сети прикрепить. Польза будет уже только от одной упорядоченной подачи материала! Вы же по первородному образованию помните, что структурированные данные обрабатывать легче
    ни в одной моей лекции в Академии нет "приватных" фотографий...у Маргофеи тоже фотки из сети... и это не мешает юным рукодельницам их читать (сильно надеюсь на это)

    мало ли что в инете есть, когда это останавливало новичков от вопросов к залу?
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

  10. ответ для Kru , на сообщение « Уважаемый Чихуа-вы были правы, ... »
    #12080

    Цитата Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
    Уважаемый Чихуа-вы были правы,
    эпоксидка, даже с опилками, не хочет перекрываться этим варатаном
    а уважаемая Kru считала меня коварным обманщиком?

    если терять уже нечего, попробуйте помазать НЕВОДНЫМ НовБытХимом, подходящего тона.....шанс очень мал, но есть
    "Я - не Айседора Дункан. Передайте это общему собранию." (c) М. Булгаков "Собачье сердце"
    "Добрый сказочный фэнтези герой, борец со злом, сидящим в некоторых головах" (с) Змеюлька

Страница 1208 из 2406 « Первая 20870811081158119812041205120612071208120912101211121212181258130817082208 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena