Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для svetlanuk , на сообщение « Мы спим с открытыми окнами. ☝... »
    #12071
    Наш человек Аватар для Var
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от svetlanuk Посмотреть сообщение
    Мы спим с открытыми окнами. ☝
    Поиздеваттся поиздевались, а как прошивать никто не сказал 👺 несколько прямоугольников по периметру к центру? Или крест накрест?
    И ткань какую лучше брать? Бязь или тик?
    Если Вы не шили еще одеяло, то начинать следует с небольшого! Вообще занятие сомнительное, в том плане, что мороки много...
    Бязь подойдет...
    Мне сложно представить как на бытовой машинке простегать толстое одеяло... Стегать можно хоть ромбиками, хоть квадратиками, хоть цветочками - это Ваш дизайнерский полет фантазии, единственное нужно знать, что стеганое изделие получается меньше заготовки, чем толще бутерброд и плотнее стежка, тем большая усадка будет - поэтому как рассчитать размер готового изделия - даже не представляю... в любом случае, бязь и наполнитель должен быть с запасом, сначала стежка, а потом обрезание лишнего до нужного размера, если будет что обрезать...

    Я шила маленькое детское одеялко 110х110, оно было велюр+ не толстый наполнитель, планировала все простегать в ромбик, бросила это занятие очень быстро, но точно могу сказать, даже в таком размере середину стегать было очень сложно, свободный край не помещался в машинку... в то время у меня была электромеханическая Жаноме, сейчас машинка другая и места побольше, но полноценное толстое одеяло точно не влезет...

    Я как-то встречала контору у нас в питере, они стегают на заказ, т.е. можно любое одеяло простегать - там промышленное оборудование, станок для стегания одеял - это не швейная машинка дома

    ну, либо вручную стегать....

  2. #12072
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    23 001

    Теоретически можно простегать каким-нибудь рисунком край, а середину так оставить.
    Я классическе одеяло не шила, шила только утяжеленное, но там заполнялся слой за слоем, а потому второй край оставался открытым и по сути это просто была ткань только. И то непросто было ее просторочить.

  3. ответ для Polar Cat , на сообщение « Теоретически можно простегать... »
    #12073
    Наш человек Аватар для Var
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Теоретически можно простегать каким-нибудь рисунком край, а середину так оставить.
    Я классическе одеяло не шила, шила только утяжеленное, но там заполнялся слой за слоем, а потому второй край оставался открытым и по сути это просто была ткань только. И то непросто было ее просторочить.
    вот-вот! после моего опыта стежки с маленьким одеялком - я восхищаюсь мастерицами, работающими в лоскутной технике, да еще стегающие покрывала-одеяла!!!

  4. #12074
    Космонавт Аватар для Bondarek
    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    М. Гражданский пр./Морская наб.
    Сообщений
    0

    Я стежила полностью на руках. Трудно. И едва без спины не осталась.

  5. ответ для Var , на сообщение « Если Вы не шили еще одеяло, то начинать... »
    #12075
    Наш человек Аватар для svetlanuk
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    3 210

    Цитата Сообщение от Var Посмотреть сообщение
    Если Вы не шили еще одеяло, то начинать следует с небольшого! Вообще занятие сомнительное, в том плане, что мороки много...
    Бязь подойдет...
    Мне сложно представить как на бытовой машинке простегать толстое одеяло... Стегать можно хоть ромбиками, хоть квадратиками, хоть цветочками - это Ваш дизайнерский полет фантазии, единственное нужно знать, что стеганое изделие получается меньше заготовки, чем толще бутерброд и плотнее стежка, тем большая усадка будет - поэтому как рассчитать размер готового изделия - даже не представляю... в любом случае, бязь и наполнитель должен быть с запасом, сначала стежка, а потом обрезание лишнего до нужного размера, если будет что обрезать...

    Я шила маленькое детское одеялко 110х110, оно было велюр+ не толстый наполнитель, планировала все простегать в ромбик, бросила это занятие очень быстро, но точно могу сказать, даже в таком размере середину стегать было очень сложно, свободный край не помещался в машинку... в то время у меня была электромеханическая Жаноме, сейчас машинка другая и места побольше, но полноценное толстое одеяло точно не влезет...

    Я как-то встречала контору у нас в питере, они стегают на заказ, т.е. можно любое одеяло простегать - там промышленное оборудование, станок для стегания одеял - это не швейная машинка дома

    ну, либо вручную стегать....
    Спасибо за ответ

  6. #12076
    Старожил
    Регистрация
    25.01.2012
    Адрес
    Весёлый посёлок
    Сообщений
    46

    я шила из тика 90 на 90 . прошила по периметру отступив 5 см от края. середину не прошивала. такое маленькое и так держалось.

  7. #12077
    Наш человек Аватар для Basyacat
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362

    Подскажите, пожалуйста, где можно найти хороший выбор пуговиц в розницу? Были на Комсомола в Тканях, там не нашли то, что нужно.
    Нужны крупные пуговицы на пальто на ножке (диаметр 3-3.4 см). Пальто кремового цвета, Нужны приблизительно такого же
    цвета/оттенка штук 8 с переливами или перламутром. Пуговицы нужно успеть перешить до выходных.

  8. #12078
    Наш человек Аватар для Ломовая лошадь
    Регистрация
    15.10.2005
    Адрес
    СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
    Сообщений
    6 342

    У меня было 90 на 140 примерно. Бязь и сотка синтепон. Стегала просто полосками наискосок. Потом уравняла и обработала бейкой из бязи.

  9. #12079

    Девочки спасайте купила щипцы для установки кнопок, люверсов и пр. Радости не было предела, пока не попробовала. оказалось, что в набор входит только устройство для пробивания отверстий. В нэте нашла, что надо докупить разные насадки для установки кнопок. А вот как делать люверсы не понимаю. и что надо докупить

  10. #12080
    Наш человек Аватар для be my baby
    Регистрация
    15.08.2012
    Сообщений
    5 857

    Цитата Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где можно найти хороший выбор пуговиц в розницу? Были на Комсомола в Тканях, там не нашли то, что нужно.
    Нужны крупные пуговицы на пальто на ножке (диаметр 3-3.4 см). Пальто кремового цвета, Нужны приблизительно такого же
    цвета/оттенка штук 8 с переливами или перламутром. Пуговицы нужно успеть перешить до выходных.
    знаю только на пересечении улиц Ломоносова и Садовой.

Страница 1208 из 1791 « Первая 2087081108115811981204120512061207120812091210121112121218125813081708 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena