Страница 1205 из 1242 « Первая 2057051105115511951201120212031204120512061207120812091215 Последняя »

Тема: Желающие создать что-то свое..заходите

  1. ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
    #12041

    если есть деньги, то почему бы и нет? главное - хорошее место подобрать.

  2. #12042

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    если есть деньги, то почему бы и нет? главное - хорошее место подобрать.
    Да, наверное,место это ключевое.
    А купить готовый бизнес- провальная затея?

  3. #12043

    Цитата Сообщение от Mentha piperita Посмотреть сообщение
    Да, наверное,место это ключевое.
    А купить готовый бизнес- провальная затея?
    ну почему же. Все упирается в деньги. я недавно - от безделья - закинула вопросик по франшизе одной не особо известной булочной - так вот - мне посчитала девушка менеджер - помимо оплаты самой франшизы и прочих взносов (зарегить ООО или ИП) - потребуется еще вложений до 1600 тыс руб. Это пардон на площадь 8-10 кв м.
    Поэтому - если у вас есть свободные деньги, то почему бы не попробовать.
    Любая торговля подразумевает товарный остаток. Для зоомагазина небольшого формата, только на товар для ассортимента потребуется около 800-1000.
    Мужчина должен четко выговаривать три слова - люблю, куплю, поехали!

  4. #12044

    Цитата Сообщение от Мама Мурзика Посмотреть сообщение
    ну почему же. Все упирается в деньги. я недавно - от безделья - закинула вопросик по франшизе одной не особо известной булочной - так вот - мне посчитала девушка менеджер - помимо оплаты самой франшизы и прочих взносов (зарегить ООО или ИП) - потребуется еще вложений до 1600 тыс руб. Это пардон на площадь 8-10 кв м.
    Поэтому - если у вас есть свободные деньги, то почему бы не попробовать.
    Любая торговля подразумевает товарный остаток. Для зоомагазина небольшого формата, только на товар для ассортимента потребуется около 800-1000.
    Так вот с остатком то проще,наверно, чем с нуля все. С другой стороны с нуля можно все под себя сделать. Но с нуля,пока наработается клиентура, окупаться магазин будет очень долго. Надо думать и вникать в тему.

  5. #12045

    Цитата Сообщение от Mentha piperita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,девочки! Что-то и я стала задумываться в сторону чего-то своего. Пока основная мысль- зоомагазин? Как думаете? Мне видится зоомагазин плюс помещение под гигиенические процедуры для животных- стрижка когтей,чистка ушей,зубов, груминг и т.п.
    Сейчас вообще такой бизнес имеет хоть какую-то рентабельность? Понимаю,что сейчас эра интернет-магазинов, но зачем-то небольшим люди же все оффлайн идут.
    В общем поговорите со мной об этом,пожалуйста!
    У нас в семье много животных: собака, коты, черепахи, рыбки, крыски. И мы на них тратим достаточно прилично ежемесячно. Но уже очень давно не ходим в зоомагазины. Лет 6 точно. Наполнитель покупаем большими упаковками по 15 кг, соответственно, заказываем с доставкой на дом. В качестве корма используем ветеринарные диеты, которые вообще ни в одном магазине не видели. Тримминги, расчески, ошейники, средства по уходу за шерстью, игрушки покупаем на выставках. Собаку триммингуем самостоятельно, либо заводчица приезжает, когти и собаке, и котам тоже сами можем подстричь. Последний раз, когда заходили в зоомагазин как раз 6 лет назад, нужно было оборудовать террариум для черепах. Но девочки-продавцы - пустое место, ни в чем не разбираются, ничем помочь не могут, на витрине три вида ламп для террариумов, так чем отличаются сказать не могут. При том это и всего остального касается: какой наполнитель для рептилий лучше - не разбираются, в триммингах не разбираются, в кормах не разбираются, чем ошейники от блох друг от друга отличаются сказать не могут. Для чего они там стоят - не понятно. А когда покупаешь на выставках, там продавцы все покажут, все отрекламируют, короче, разбираются в своём товаре. Так что теоретически я вхожу в целевую аудиторию зоомагазинов, фактически - нет. И завлечь бы меня в зоомагазин могла бы, наверно, только возможность проконсультироваться с толковым консультантом.

    а вообще, посоветую топик владельцев зоомагазинов: https://www.biznet.ru/topic83162.htm...1#entry2112875

  6. #12046

    Цитата Сообщение от Ита Куденховен Посмотреть сообщение
    У нас в семье много животных: собака, коты, черепахи, рыбки, крыски. И мы на них тратим достаточно прилично ежемесячно. Но уже очень давно не ходим в зоомагазины. Лет 6 точно. Наполнитель покупаем большими упаковками по 15 кг, соответственно, заказываем с доставкой на дом. В качестве корма используем ветеринарные диеты, которые вообще ни в одном магазине не видели. Тримминги, расчески, ошейники, средства по уходу за шерстью, игрушки покупаем на выставках. Собаку триммингуем самостоятельно, либо заводчица приезжает, когти и собаке, и котам тоже сами можем подстричь. Последний раз, когда заходили в зоомагазин как раз 6 лет назад, нужно было оборудовать террариум для черепах. Но девочки-продавцы - пустое место, ни в чем не разбираются, ничем помочь не могут, на витрине три вида ламп для террариумов, так чем отличаются сказать не могут. При том это и всего остального касается: какой наполнитель для рептилий лучше - не разбираются, в триммингах не разбираются, в кормах не разбираются, чем ошейники от блох друг от друга отличаются сказать не могут. Для чего они там стоят - не понятно. А когда покупаешь на выставках, там продавцы все покажут, все отрекламируют, короче, разбираются в своём товаре. Так что теоретически я вхожу в целевую аудиторию зоомагазинов, фактически - нет. И завлечь бы меня в зоомагазин могла бы, наверно, только возможность проконсультироваться с толковым консультантом.

    а вообще, посоветую топик владельцев зоомагазинов: https://www.biznet.ru/topic83162.htm...1#entry2112875
    Я сама много лет не хожу в зоомагазины по той же причине- не интересный для меня ассортимент и отвратительные консультанты. Я хочу нечто сильно отличное. Вет.аптеку бы тоже хотела при этом магазине- обязательно лечебные диеты, различные вет.препараты. Хотелось бы интересный ассортимент амуниции. Сама имела выставочную собаку и понимаю,что подготовка к выставке- не уровень такого заведения. А вот "домашние" стрижки Йорков,пуделей,болонок и т.п,мне кажется,вполне востребованы,плюс кошек тоже довольно часто стригут. Возможно,по мимо гигиенических процедур, открывала бы ещё кабинет вакцинации, имею ветеринарное образование, "кухню" всю эту знаю довольно хорошо.
    В общем в голове есть картина того,чего хочу. Но понимаю,что это потребует оооочень больших вложений и нет уверенности,что окупится. Чем больше думаю об этом,тем больше понимаю,что очень бы хотелось этим заниматься.

    Спасибо большое за ссылку! Пойду изучать.

  7. #12047

    да, естественно, вопросы компетенции и узких знаний никто не отменял.
    И можно покупать расчески и игрушки на выставках, но магазины шаговой доступности не являются альтернативой выставкам. Если у меня щенок сгрыз и разорвал игрушку за 200 рублей, я не поеду куда-то в центр (или на спец/зоовыставку), чтобы купить новую.
    Поэтому зоомагазин - вполне себе имеет право быть. Ведь всех же устраивают пятерочки возле дома? Если закончился сахар - мы же не побежим сразу в большой окей по ряду причин. Так и с зоотоварами, сейчас многие держат и кошечек и собачек - которые не едят много, достаточно популярны корма на развес. Это очень удобно, выйти и купить что-то рядом с домом!
    Тримминг и стрижки, это все-таки немного другое. Тут согласна, Как и у людей - мы тоже себе ищем своего парикмахера, маникюршу - и для собаки, которой нужна стрижка - уже кто то может проехаться подальше.
    Мужчина должен четко выговаривать три слова - люблю, куплю, поехали!

  8. #12048

    Тогда вам надо подумать - кто ваша Целевая аудитория - основная масса населения или вы будете продвигать эксклюзивный товар, который может потребовать еще дополнительных мер привлечения клиентов, т.е. формирования потребительского вкуса.
    Мужчина должен четко выговаривать три слова - люблю, куплю, поехали!

  9. #12049
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Mentha piperita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,девочки! Что-то и я стала задумываться в сторону чего-то своего. Пока основная мысль- зоомагазин? Как думаете? Мне видится зоомагазин плюс помещение под гигиенические процедуры для животных- стрижка когтей,чистка ушей,зубов, груминг и т.п.
    Сейчас вообще такой бизнес имеет хоть какую-то рентабельность? Понимаю,что сейчас эра интернет-магазинов, но зачем-то небольшим люди же все оффлайн идут.
    В общем поговорите со мной об этом,пожалуйста!
    немного общалась с женщиной, имеющей зоомагазин и зооклинику
    сам магазин она назвала убыточным, держали только как доп сервис к клинике
    у нас совсем недавно появился котенок, впервые
    мне достаточно сетевого зоомагазина в ближайшем окей
    пробовала пользоваться маленькими от ИП - нужного мне ассортимента нет никогда, хозяйка заказывала под меня, но дороже, чем а сетевом
    пока подбираем корм, позже перейду на интернет-доставку
    знакомые с большими животными - все пользуются только ИМ
    Мама троих

  10. #12050
    Элита Аватар для lusien
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    2 045

    Цитата Сообщение от Mentha piperita Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,девочки! Что-то и я стала задумываться в сторону чего-то своего. Пока основная мысль- зоомагазин? Как думаете? Мне видится зоомагазин плюс помещение под гигиенические процедуры для животных- стрижка когтей,чистка ушей,зубов, груминг и т.п.
    Сейчас вообще такой бизнес имеет хоть какую-то рентабельность? Понимаю,что сейчас эра интернет-магазинов, но зачем-то небольшим люди же все оффлайн идут.
    В общем поговорите со мной об этом,пожалуйста!
    Посмотрите на Авто сколько зоомагазинов продается, думаю, что неспроста, так же как и пиво на розлив, и Vape Shop. У меня тоже есть животинка (кот), в розничный магазин за кормом хожу раз в год, примерно, если забыла заказать корм заранее, а котишке уже кушать нечего. И то, иду в известный многим сетевой зоомагазин, ибо там дешевле. Когти коту сами стрижем.
    С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется СЧАСТЬЕ!!!

Страница 1205 из 1242 « Первая 2057051105115511951201120212031204120512061207120812091215 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena