Тема: ТУТ обсуждаем проекты будущих кухонь.

  1. #12021
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    719

    А глубина стиралки? Трубы переделывать будете (в смысле их отлет от стены)?
    Если стирала неглубокая и трубы к стене придвинуть, то можно махнуть местами ящики и стиралку, тогда газ попадет за ящики, которые в случае чего с легкостью вытаскиваются!

  2. #12022
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение
    А глубина стиралки? Трубы переделывать будете (в смысле их отлет от стены)?
    Если стирала неглубокая и трубы к стене придвинуть, то можно махнуть местами ящики и стиралку, тогда газ попадет за ящики, которые в случае чего с легкостью вытаскиваются!
    Ящики не проблема - я готова там и двери поставить, если нужно или один верхний ящик, а на низ дверцы, тогда вентиль газовый открыт всегда.
    Стиралка 45 по глубине.

    Схема такая

    Общая кухня - длина 5 000, хотим кухню в линию только на 3 000, далее идет вент шахта. В теории можно вынести стиралку перед вентшахтой и поставить отдельно, а отвод воды сделать из металлопластиковой трубы.

    Есть еще предложение поставить вторые вентили на металлопластик за 700, чтобы они не перекрывались стиралкой. Подводку наши продавцы меняли, фанину тоже, поэтому трогать лишний раз чугунный канализационный стояк мы боимся.
    Изображения Изображения  

  3. #12023
    Частый гость
    Регистрация
    09.01.2011
    Сообщений
    72

    У меня еще есть картинка от застройщика, как будет водопровод проходить:

  4. #12024
    со звезды Аватар для TashaV
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    ЮЗ, м пр. Ветеранов
    Сообщений
    35 387

    Я не знаю. как сейчас, а 11 лет назад, когда мы получили ключи, реальная планировка заметно отличалась от того, что было на плане, выданном при заключении договора на стадии котлован или 1-2 этажа

  5. ответ для kupchik , на сообщение « Сфотографировала помещение, а фото... »
    #12025
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Irishaa Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, фасады шпон покрытые эмалью - это практично и долговечно?! И укажите, пожалуйста, нет ли страницы со всеми обсуждаемыми в топе производителями?
    Эмаль- это недолговечно. При эксплуатации возможны сколы
    Мама троих

  6. ответ для Lyudmilach , на сообщение « У меня еще есть картинка от... »
    #12026
    Наш человек Аватар для invite
    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Невский р-н, м.Большевиков
    Сообщений
    719


    Если только как-то так поставить.. Иначе никак не получалось рационально расставить... Но все-равно внутри буквы П очень маленькое пространство получается (всего 80см!). Очень маленькое...
    Под полуостров под столешницей можно затолкать ящики. Как Вы будете вести воду - не знаю! я не сантехник. И потому такую схему рекомендовать как самую лучшую не могу. Нужно понять - что с трубами! Возможно ли их утопить в стену, чтобы холодильник более-менее встал нормально?... и ну и т.д.
    Зачем Вы держитесь за якорь, когда у Вас есть паруса?!

  7. #12027
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    18 425

    Цитата Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
    Да, по 15см неудобно. Но как сделать опору для столешницы?

    Вытчжка над варчной. Мне ее сейчас не перерисовать. Стриралка отдельнач.
    Отдельно стоящая стиральная машина, стоящая крайней в ряду, предполагает заказ боковой секции из ДСП 16 или 22 мм, размером 820×560 ( если ножки 100 мм) и 870×560, если нлжки 150 мм
    Между стир.машиной и ДСП с обоих сторон оставляется зазор минимум 50 мм с обоих сторон. Столешница опирается на лист ДСП в таком случае. Тумба на 150 мм с дверкой не нужна в таком случае
    Мама троих

  8. ответ для feika , на сообщение « Kupchik, мне вообще ни один ваш вариант... »
    #12028
    Ветеран Аватар для kupchik
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    206

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    Kupchik, мне вообще ни один ваш вариант не нравится, если быть честной. Широкие двери - ЭТо вход в кухню-гостиную? Тогда очень некомфортно будет сидеть спиной к входу. Затем эти двери - уже акцент в вашей комнате, а вы их перекрываете этим островом. И вообще он на проходе получается. Я бы точно от него отказалась.
    Если уж вам нужна бурная стойка, то возможно она влезет как продолжение кухни ( т е кухня будет буквой П)?
    Стол со стульями на противоположной стороне, но сдвинуть от входа.

    Вот картинку нашла, чтобы было понятно, о чем я.
    Спасибо огромное!!! Пошла думать в эту сторону!

  9. #12029
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Отдельно стоящая стиральная машина, стоящая крайней в ряду, предполагает заказ боковой секции из ДСП 16 или 22 мм, размером 820×560 ( если ножки 100 мм) и 870×560, если нлжки 150 мм
    Между стир.машиной и ДСП с обоих сторон оставляется зазор минимум 50 мм с обоих сторон. Столешница опирается на лист ДСП в таком случае. Тумба на 150 мм с дверкой не нужна в таком случае
    Спасибо! А можно ставить рядом ПММ и Стиралку?

  10. #12030
    Хранитель
    Регистрация
    22.09.2005
    Сообщений
    13 361

    Перерисовала так , но, теперь под угрозой газовая труба - она как раз на стыке шкафчиков получается, а говорят на стыке не режут трубы отверстия.

    Исходим из того, что вентили на стояках мы перенесли и к ним есть доступ.

    Сейчас схема такая
    Изображения Изображения    

Страница 1203 из 1703 « Первая 203703110311531193119912001201120212031204120512061207121312531303 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena