Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #12021
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 513

    Цитата Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
    Девочки, не хочу захламлять форум воим топиком. Хочу у вас спросить, у кого был опыт. Первые роды - ЭКС. Сейчас я снова беременна. Очень хотела второго ребенка родить сама. Но беременность незапланированная, и времени с первых родов прошло немного. На момент вторых родов это будет примерно 1 г. и 9 мес. Как думаете, велики шансы, что врачи разрешат попробовать самой родить, или тут уже железно - ПКС? Шов довольно большой сантиметров 18
    У меня первое КС, правда, прошло больше 4-х лет... В 9-ке Зоз сказала "однозначно ПКС", там только про Попонину сказали, что при определенных условиях берется за ЕР после КС.
    В 18-м врач сказал, что если 1-рубец к концу бер-ти не истончится, 2-ребеночек будет меньше 4 кг, 3-шейка - готова, то можно попробовать ЕР - без каких либо вмешательств. Никакой стимуляции. Если что не так - ЭКС. Ежели из первых 3-х условий не выполнится хотя бы одно - ПКС без вопросов.
    Но я в общем не настроена ни на то, ни на другое - буду делать так, как врач скажет.

  2. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #12022
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 782

    У меня пкс) Первое... страфно, но надо, значит надо.
    Объясните дуре, пожалуйста, если после КС обязат. должны прокапать антибиотики, то как же быть с молоком?Которого на тот млмент как такого и нет, но с дитенком-то как? Неужели на смесях? А не привыкнет?Ведь молочко наверно нехорошое будет((
    Ксюша


  3. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #12023
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 513

    Мне прокапали всего одну капельницу сначала, кормить нельзя было только 1,5 дня. Правда потом поднялась темпа и капали еще - пару дней дочка ела смесь. Как только кормить стало можно, смесь не дали, сказали переключаться на ГВ. Дочка была против, но куда деваться, ежели есть больше нечего Переучили так, что потом не бросить было

    А сейчас вообще не всем а/б колят, а по показаниям. А ежели и колят - то совместимые с ГВ.

  4. ответ для OLK , на сообщение « Мне прокапали всего одну капельницу... »
    #12024
    Участник Аватар для Верунча
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    215

    Цитата Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
    У меня пкс) Первое... страфно, но надо, значит надо.
    Объясните дуре, пожалуйста, если после КС обязат. должны прокапать антибиотики, то как же быть с молоком?Которого на тот млмент как такого и нет, но с дитенком-то как? Неужели на смесях? А не привыкнет?Ведь молочко наверно нехорошое будет((
    Мне капали только в первые сутки,на вторые перевели в послеродовое и вечером я уже детенка первый раз покормила.Мою малявочку докармливали смесью,но после перевода в одну палату у нас все наладилось,до сих пор на ГВ и бутылку не признает

  5. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #12025
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 782

    Ох, спасибо! Успокоили!!))
    Ксюша


  6. ответ для Лили Э. , на сообщение « Ох, спасибо! Успокоили!!)) »
    #12026

    Цитата Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
    привет! уберите вторую линеечку! разрешена только одна!
    в начале беременности все хотят родить сами, а к концу, наоборот, бояться, чтоб врачи не запустили в ЕР. У Вас еще полгода на решение этого вопроса.

    длина шва ни о чем не говорит, главное, его состояние. Вот перед ПДР сделают Вам УЗИ тогда врач сможет сказать, каково состояние шва, возможны ли ЕР пока приглядывайте РД, например 16, где берут после КС.

    ИМХО ЕР после КС - это все равно риск!!! для мамы и уже ДВУХ детей!!!
    Спасибо за предупреждение про линеечку Не знала. И за совет спасибо. Согласна с тем\, что это все же риск. У меня сейчас 50 на 50. И хочется, и колется. Буду думать. Но решение за врачом будет.

    Цитата Сообщение от OLK Посмотреть сообщение
    У меня первое КС, правда, прошло больше 4-х лет... В 9-ке Зоз сказала "однозначно ПКС", там только про Попонину сказали, что при определенных условиях берется за ЕР после КС.
    В 18-м врач сказал, что если 1-рубец к концу бер-ти не истончится, 2-ребеночек будет меньше 4 кг, 3-шейка - готова, то можно попробовать ЕР - без каких либо вмешательств. Никакой стимуляции. Если что не так - ЭКС. Ежели из первых 3-х условий не выполнится хотя бы одно - ПКС без вопросов.
    Но я в общем не настроена ни на то, ни на другое - буду делать так, как врач скажет.
    Вот боюсь, что 3 условие у меня не будет соблюдаться. В первых родах так и было.

    Цитата Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
    У меня пкс) Первое... страфно, но надо, значит надо.
    Объясните дуре, пожалуйста, если после КС обязат. должны прокапать антибиотики, то как же быть с молоком?Которого на тот млмент как такого и нет, но с дитенком-то как? Неужели на смесях? А не привыкнет?Ведь молочко наверно нехорошое будет((
    Рожала в 17 на Вавиловых. Кололи антибиотики, и еще как. Никто не говорил, что не нужно кормить, а мне и нечем было. Молоко еле пришло на 5 сутки. Но проблем у ребенка не было. По крайней мере ни я , ни врачи их не заметили. Колики, конечно, нас помучали месяцев до трех, но не думаю, что это от антибиотиков.

  7. #12027
    Наш человек Аватар для OLK
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    5 513

    Цитата Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
    Вот боюсь, что 3 условие у меня не будет соблюдаться. В первых родах так и было.
    Мне врач в 18-м сказала, что одни роды и другие - разные вещи (у меня тож шейка с 45мм сглаживаться никак не хотела). И что у нее были случаи, что после ЭКС из-за слабости род.деят-ти и нераскрывающейся шейки второго ребеночка рожали сами за пару часов. Пока моя вторая бер-ть на первую ничем не похожа и я ничего не планирую. Будем смотреть - как пойдет.

  8. #12028
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от joker Посмотреть сообщение
    Пришла похвастаться немножко-вчера было УЗИ второе:Мальчишечку нам пообещали здоровенького!!!Пойду еще раз пересматривать его в 28 неделек-у старшего сынули врожденные пороки развития,контролируемся вот.
    супер!!!
    Две дочки и маленький сыночек

  9. #12029
    Наш человек Аватар для MigNat
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Praha-Питер
    Сообщений
    7 752

    Цитата Сообщение от Лили Э. Посмотреть сообщение
    У меня пкс) Первое... страфно, но надо, значит надо.
    Объясните дуре, пожалуйста, если после КС обязат. должны прокапать антибиотики, то как же быть с молоком?Которого на тот млмент как такого и нет, но с дитенком-то как? Неужели на смесях? А не привыкнет?Ведь молочко наверно нехорошое будет((
    Тык, себя не обзываем все мы были такие же и задавали тут эти же самые вопросы!
    всем было страшно перед операцией!!! Главное, себя не накручивать.

    ну и по вопросам.
    Наверное, что-то прокапали, но немного, потому как грудь была постоянно во рту у ребенка, иначе кричала кормились до 1,5. Молоко пришло поздно! тоже на 5 сутки и маааало! но упорство и настойчивость дочери сыграла свою роль. 8 мес. исключительно ГВ, только потом прикормы начались.
    Две дочки и маленький сыночек

  10. ответ для MigNat , на сообщение « Тык, себя не обзываем :ded::)) все мы... »
    #12030
    Мега-элита Аватар для Лили Э.
    Регистрация
    16.02.2010
    Адрес
    Автово
    Сообщений
    3 782

    спасибо за подробный ответ!
    Мне пкс пророчили еще в 16 лет, когда отказалась от операции по удалению копчика, а Г. в ЖК вообще пресекает все разговоры о родах словами"Доноси сначала"((.
    А в РД уже мест мало(
    Ксюша


Страница 1203 из 3776 « Первая 20370311031153119311991200120112021203120412051206120712131253130317032203 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena