Тема: Гестационный сахарный диабет - вся информация

  1. ответ для dedjulll , на сообщение « Девочки, привет! Купила сегодня... »
    #11991
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от dedjulll Посмотреть сообщение
    Девочки, привет!
    Купила сегодня глюкометр, завтра начну замеры
    Подскажите лишний раз, для тех кто в танке, нужно измерять натощак и потом через 1 час после каждого приема пищи?

    К эндокринологу попаду только в 20-х числах сентября, т.к. сейчас нахожусь в другом городе. А время упускать не хочется, вот и планирую к ней сразу с дневником приехать
    Все правильно, мне сказали что не после каждого, а после каждого ОСНОВНОГО. Т.е. если перекусил творожком без сахара - не измерять. А если съел мясо+гарнир+салат - измерить. В итоге выходит 4 измерения в день. У меня иногда больше (если например попью кофе с сухофруктом и не уверена, что сухофрукт не собьет мне сахар), но стараюсь не злоупотреблять.

    Аська

  2. ответ для ICQ@ , на сообщение « Все правильно, мне сказали что не после... »
    #11992
    Частый гость Аватар для dedjulll
    Регистрация
    13.03.2015
    Адрес
    пр.Косыгина (м.Ладожская)
    Сообщений
    84

    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Все правильно, мне сказали что не после каждого, а после каждого ОСНОВНОГО. Т.е. если перекусил творожком без сахара - не измерять. А если съел мясо+гарнир+салат - измерить. В итоге выходит 4 измерения в день. У меня иногда больше (если например попью кофе с сухофруктом и не уверена, что сухофрукт не собьет мне сахар), но стараюсь не злоупотреблять.
    Спасибо!
    То есть на мелкие перекусы не стоит обращать внимание, если там ничего особенного (например, огурец)?
    Я - Юля
    сын Лео 13.05.15
    и жду декабрьскую снежинку

  3. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #11993
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    1 064

    Здравствуйте всем. Я сегодня смогла проверить только на тощак сахар. Пошла на работу, забыла глюкометр, а на работе пришлось задержаться. Поела я на работе то, что было, потому что торчать там пришлось долго, а домой сходить поесть возможности не было. Ела скорее всего то что нельзя. Щи из кислой капусты с хлебом. И картошки с мясом тушеной съела блюдечко и огурец. Понимаю, что нельзя было. Ну я сегодня утром кровь на тощак сдавала, и перекусила чуть на работе и в обед не удалось уйти домой, и пришла только почти в 17. Поэтому так пришлось сегодня питаться, чтоб не упасть в обморок от голода. Сахар не измеряя.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  4. #11994
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от dedjulll Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    То есть на мелкие перекусы не стоит обращать внимание, если там ничего особенного (например, огурец)?
    Ну, если у Вас мелкий переку - мороженко или чо покруче то обращать. Если перекус творожок без сахара, крисп ржаной, кофе с молоком без сахара, зеленое яблоко или овощной салат не на майонезе - то можно не дырявить пальцы

  5. ответ для Адиту , на сообщение « Гестационный сахарный диабет - вся... »
    #11995
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    1 064

    А я съела на ужин гречневую кашу с молоком, огурец и маленький кусочек арбуза. 5,6 сахар.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  6. ответ для OGO , на сообщение « А я съела на ужин гречневую кашу с... »
    #11996
    Ветеран Аватар для Земляничная
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Лен.обл., ближе к Красному селу
    Сообщений
    758

    Цитата Сообщение от OGO Посмотреть сообщение
    А я съела на ужин гречневую кашу с молоком, огурец и маленький кусочек арбуза. 5,6 сахар.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Одно и тоже, гарнир (углевод) с фруктами не мешаем тем более с арбузом.
    Девочки, вы кому хуже делаете, кому это нужно в конце концов?
    Катерина, в меня можно тыкать
    Взращиваю шиложопика Сережку 20.07.2013 ВПС ТФ, ЭКС 14.01.14

  7. #11997
    Старожил
    Регистрация
    12.05.2009
    Сообщений
    1 064

    Цитата Сообщение от Земляничная Посмотреть сообщение
    Одно и тоже, гарнир (углевод) с фруктами не мешаем тем более с арбузом.
    Девочки, вы кому хуже делаете, кому это нужно в конце концов?
    Я пока не разобралась, что с чем можно или нельзя мешать. Не понимаю я. Я поняла, что кашу с хлебом нельзя, макароны с хлебом нельзя. Картошку с макаронами. А вот про овощи и фрукты с едой не поняла. Я яблоки между едой ем раза 3 в день.
    Арбуз не фрукт, а ягода вроде.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

  8. #11998
    Наш человек Аватар для ICQ@
    Регистрация
    22.12.2015
    Сообщений
    8 456

    Цитата Сообщение от Земляничная Посмотреть сообщение
    Одно и тоже, гарнир (углевод) с фруктами не мешаем тем более с арбузом.
    Девочки, вы кому хуже делаете, кому это нужно в конце концов?
    Вот тогда вопрос. Борщ надо с хлебом или нет?
    И овощи если с картошкой в составе (получается 2-3кусочка,но тем не менее).? Вот я правда не знаю. Страшно недоесть углеводы и страшно переесть.

    Аська

  9. ответ для OGO , на сообщение « Я пока не разобралась, что с чем можно... »
    #11999
    Активный участник Аватар для oricki
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Славянка
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от OGO Посмотреть сообщение
    Я пока не разобралась, что с чем можно или нельзя мешать. Не понимаю я. Я поняла, что кашу с хлебом нельзя, макароны с хлебом нельзя. Картошку с макаронами. А вот про овощи и фрукты с едой не поняла. Я яблоки между едой ем раза 3 в день.
    Арбуз не фрукт, а ягода вроде.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Девочки, это просто. В каждый прием пищи должен быть только один вид углеводов. То есть, если вы едите борщ с картофелем, то без хлеба. Если на завтрак есть каша, то без фруктов. Бутерброды, без фруктов. Фрукты в перекус без всего. Или можно творог не сладкий с фруктами ИЛИ ягодами. И не несколько видов фруктов вместе, а только один. Арбуз - это ягода, но это гольная глюкоза и вода. Глюкоза - это углеводы. Картошка считается углеводами из-за крахмала. Сухофрукты можно в перекус, но тоже без всего, и намного меньше, чем фруктов, потому что при засушивании из фрукта/ягоды вода испаряется, а углеводы концентрируются. И все в таком духе.

    Соответственно, смотрите на свой прием пищи и оцениваете: есть ли там углеводы и какие, и от какого из углеводов вам проще отказаться. Выбор должен всегда падать в сторону медленных углеводов. Быстрые углеводы - это все, где содержится непосредственно сахар, пшеничная мука высшего сорта, глюкоза: хлеб, булки, сладости, варенья, соки, пироженки, конфеты, большинство фруктов.
    Котлетки в общепите тоже нужно есть аккуратно, потому что там либо панировка, либо хлеб в составе. Лучше не рисковать.

  10. ответ для OGO , на сообщение « Я пока не разобралась, что с чем можно... »
    #12000
    Ветеран Аватар для Земляничная
    Регистрация
    19.02.2013
    Адрес
    Лен.обл., ближе к Красному селу
    Сообщений
    758

    Цитата Сообщение от OGO Посмотреть сообщение
    Я пока не разобралась, что с чем можно или нельзя мешать. Не понимаю я. Я поняла, что кашу с хлебом нельзя, макароны с хлебом нельзя. Картошку с макаронами. А вот про овощи и фрукты с едой не поняла. Я яблоки между едой ем раза 3 в день.
    Арбуз не фрукт, а ягода вроде.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Не умничай, арбуз-ягода я в перекусы тоже дофига фруктов и ЯГОД ем, но без хлеба, сухарей, каши и прочего углеводного.


    Цитата Сообщение от ICQ@ Посмотреть сообщение
    Вот тогда вопрос. Борщ надо с хлебом или нет?
    И овощи если с картошкой в составе (получается 2-3кусочка,но тем не менее).? Вот я правда не знаю. Страшно недоесть углеводы и страшно переесть.
    Ну если в борще картошки 2-3 кусочка то можно и с хлебом, ничего страшного в этом нет.
    В рагу Татаринова тоже говорит есть картофель, но без хлеба. Если сомневаетесь, поставьте в дневнике пометку, что новое блюдо. Вылет в таком случае будет обоснован.
    Катерина, в меня можно тыкать
    Взращиваю шиложопика Сережку 20.07.2013 ВПС ТФ, ЭКС 14.01.14

Страница 1200 из 3845 « Первая 20070011001150119011961197119811991200120112021203120412101250130017002200 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena