Страница 120 из 892 « Первая 2070110116117118119120121122123124130170220620 Последняя »

Тема: Любимые розы в саду-3

  1. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #1191
    Космонавт Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    0

    Любимые розы в саду-3

    Даже завидую вашей силе воли)))
    Меня в покупке роз заставило остановится только полное отсутствие места для них)
    А выкидывать то, что уже есть, рука не поднимается
    Весной даже порадовалась, что две штуки не вышли. А нет! Проснулись. Правда очень хилые.
    А я так нацелилась уже на их место 2 новинки посадить
    В итоге так и сидят пока в бутылях. Ждут своего часа и места...

    А ещё две заказала на осень. Жду.
    Пока вообще не знаю, куда буду высаживать [emoji23]
    Я - Аня

  2. ответ для KurochkaRyaba , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #1192
    Наш человек Аватар для nad4307
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    194

    Цитата Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
    Надя, увидела Ваш Джазз, у меня есть очень похожая роза, она не быстро отцветает, знаю, Вы такие не любите?
    Татьяна, Джаззз мне оч. нравится. Он отцветает и в необычный розовый уходит(любимый цвет), по обильности, пока, не знаю

    Цитата Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Подскажите, плиз, что с моей плетистой розой? В первый раз такое вижу. И соседи -специалисты - тоже не знают. Растет на этом месте третий год, в прошлом году цвела просто прекрасно, в этом хуже. Большинство пораженных таким образом побегов пожелтело и загнулось, но несколько даже цвели. Я все вырезала, но теперь сомневаюсь - не заболеет ли все растение?
    По болезням я не мастер, но могу предположить, что это рак. Какой? Если это последствия ИО, то стеблевой, т.е. вырезал и забыл. Если нет, то бактериальный - это безнадега. У меня штамб 1 есть такой. Пока зачистила всю эту гадость на прививке, а дальше буду наблюдать.

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    Да приживется отлично, что им будет?)) Я тоже сейчас одного нового прямо в жару посадила. Ничего, живее всех живых, даже цветет дальше))
    И я решила не выкидывать пока Щербет, потом как-нибудь получше скомпаную, в общей массе нормально будет смотреться.
    У меня до сих пор теплица забита фиалками, лавандами, примулами и т.д. Если высажу, их надо поливать, а полива мне и так хватает.
    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    Даже завидую вашей силе воли)))
    Меня в покупке роз заставило остановится только полное отсутствие места для них)
    А выкидывать то, что уже есть, рука не поднимается
    Весной даже порадовалась, что две штуки не вышли. А нет! Проснулись. Правда очень хилые.
    А я так нацелилась уже на их место 2 новинки посадить
    В итоге так и сидят пока в бутылях. Ждут своего часа и места...

    А ещё две заказала на осень. Жду.
    Пока вообще не знаю, куда буду высаживать [emoji23]
    А покучнее посадить, да в 2 рядочка и все получится! Я вот хожу и выискиваю орлиным взглядом, кто у меня жирует.

    Розы из Н-Джерси 1-годки, весна, через горшок.
    Эглантин - красавец, я бы не сказала, что быстро, как пишут, облетает. Во всяком случае, не быстрей др. остинов.
    Пьяненький и оч. пахучий Янг Лисидас, цветет по взрослому.
    Анна Болейн на сорняки не смотрим, все уже прополото.
    Деди оф Шарлотт - типичный клайм, т.е. плетистое. Процвела на побегах 1-го порядка и погнала 2-й порядок с бутонами. В дальнейшем буду резать. Остальные и из Розафлоры все такие.

    Такой вот получился блондинистый Манстед Вуд из 2-х кустов, посажен. через 30см, потому как оба были доходяги.1-2-х летка из Нака-ноки, 2-й 1-летка от Денисенко. Рост совершенно одинаковый 0,6-0,7м, а цветочки остались разные. Сидят под штамбом Франсин Остин.

    -этот будет таким же шикардосом, как у Ани

  3. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #1193
    Космонавт Аватар для KurochkaRyaba
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    ГДР 😉
    Сообщений
    0

    У меня сейчас Манстед стоит в бутонах.
    Почти все розы в них. Жду вторую волну. ))))

    А есть одна роза-засранка! Я все пытаюсь поймать хоть разок цветение!
    Один цветок был этим летом и тот облетел по жаре пока меня не было(((( я по облетевшим лепесткам не смогла даже цвет определить.
    Я ее обрезала, надеясь что выдаст бутоны, а она опять никак


    Зимовала она у меня под укрытием с побегами прошлогодними. Ничего не резала весной.
    Только в ширь растёт. Не знаю уж когда я увижу Цветы на ней🤦*♀️
    Я - Аня

  4. ответ для Persik , на сообщение « Вооо, я ж для общей массы его взяла.... »
    #1194
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Вика, очень классно желтый с малиновым смотрится... я прям балдею... собираюсь Грэхема воткнуть в компанию к Минерве, Коко-Локо и Новалис... но там рядом Хоней Дижон сидит... как думаете, какого цвета розу туда тогда лучше впихнуть? с учетом того, что недалеко САммерсонне и Чиппендейл...ну и от них грядка условно оранжево-красных...
    Может, сиренево-фиолетового кого-нибудь? Чтобы поддержать Новалис и Минерву...
    Вообще, наверное, Новалис с Коко-Локо+Хоней Дижон рядом очень оригинально смотрятся! Композиция для гурманов
    А у меня с Голден Селебрейшн все-таки желтенькие в компании. Это на заднем плане астры, которые ткнула туда просто потому, что места там много было)) Астры, кстати, очень понравились. Если кто увлекается, то нахвалю семена.
    А дорожку тоже хочу в следующем году делать, только пошаговую...

  5. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #1195
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Мне пошаговую никак... Мы решили, что к мангалу барахло всякое тащить типа тарелок и еды неудобно, а если еще и разойтись с кем-то...
    Вот по поводу сиренево-фиолетового я тоже думала, значит правильно... Сейчас посмотрю, что в арсенале имеется...
    у меня эта композиция новалис-минерва-коко разбавлена розовыми оттенками астильбы и монарды... Когда-нибудь там расцвеиет лаванда и еще карамельная гейхера там посажена... Чтоб хоней дижон поддержать. Короче, дай бог мне это все не пересаживать

  6. ответ для nad4307 , на сообщение « У меня самые - Лионс роза, но она в... »
    #1196
    Наш человек Аватар для Cappuccino***
    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от nad4307 Посмотреть сообщение
    У меня самые - Лионс роза, но она в конце м. показать серединку и Стефания баронесса цу Гуттенберг, т.е. хорошо зимующие, не болявые, оч. обильно цветущие. Они не чисто белые, что ценно, на белом вся грязь видна + веснушки от влаж. погоды и не высокие - 0,6-0,7м. Из остинов, наверно, Трнквилити, но она б. высокая.


    Смеетесь? У нас такое лето 1 раз в 10 лет. 2 прошл. лета, так вообще атас - я розы вообще не поливала.



    Оч. подозрительная Пастелла, у нее совсем др. сложение лепестков. Щербет Бленд у меня давно в компосте........


    Надо. 10.54.10(взрыватель цветения). На закуску 5.15.45(конец авг.-сент). Можно в ножки им золы кинуть, если есть. У меня вот нынче нет. Оч. жарко, ничего не сжечь.


    Я через Москву, возможно есть на Промышленной. Много не покупайте, надо 1 ст. ложку на ведро. + Мегафол
    Надежда, спасибо. В Нью дж. Баронессы уже нет, теперь хочу ее... Жду заказ от Космыниной, у нее есть, но с 1 авг не добавляет...написала, вдруг добавит)).


    Я Саша - ко мне на ты.

  7. #1197
    Наш человек Аватар для Koki
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от KurochkaRyaba Посмотреть сообщение
    У меня сейчас Манстед стоит в бутонах.
    Почти все розы в них. Жду вторую волну. ))))

    А есть одна роза-засранка! Я все пытаюсь поймать хоть разок цветение!
    Один цветок был этим летом и тот облетел по жаре пока меня не было(((( я по облетевшим лепесткам не смогла даже цвет определить.
    Я ее обрезала, надеясь что выдаст бутоны, а она опять никак

    Зимовала она у меня под укрытием с побегами прошлогодними. Ничего не резала весной.
    Только в ширь растёт. Не знаю уж когда я увижу Цветы на ней🤦*♀️
    Вот не знаю почему так бывает(( Тоже была одна роза - и 2 и 3 года плети сохраняла. Видела только 1 цветок. Отдала, нет места таким товарищам в саду.
    - Ваше политическое кредо?
    - Всегда!

  8. ответ для Persik , на сообщение « Мне пошаговую никак... Мы решили, что к... »
    #1198
    Элита Аватар для Rutik
    Регистрация
    21.02.2017
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    2 506

    Цитата Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
    Мне пошаговую никак... Мы решили, что к мангалу барахло всякое тащить типа тарелок и еды неудобно, а если еще и разойтись с кем-то...
    Вот по поводу сиренево-фиолетового я тоже думала, значит правильно... Сейчас посмотрю, что в арсенале имеется...
    у меня эта композиция новалис-минерва-коко разбавлена розовыми оттенками астильбы и монарды... Когда-нибудь там расцвеиет лаванда и еще карамельная гейхера там посажена... Чтоб хоней дижон поддержать. Короче, дай бог мне это все не пересаживать
    У мангала у меня тоже мощение плиткой планируется - самое логичное решение)) Правда, он у меня рядом с домом, чтоб далеко не ходить. Еще хочу перголу и клематис там же. Муж в планы посвящен - будет в следующем году мастерить))
    А из розария я уже этой осенью все многолетники вытаскивать буду - разрослись за сезон порядочно и они, и розы. Не продохнуть уже там))

  9. ответ для Persik , на сообщение « Любимые розы в саду-3 »
    #1199
    Старожил Аватар для кошшшка
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    т.+79111492929
    Сообщений
    677

    Девы, у кого есть Абрахам Дерби: как у него с дождем отношения? Что-то на розебуке пишут что совсем не держит?
    Подбираю соседа посадить между Леди оф Шалот и Чарльзом Остином. По цвету, форме цветка и росту он вроде бы идеально должен подойти, но засомневалась, почитав отзывы...
    Каждая женщина прекрасна, я лишь помогаю сохранить Вашу красоту

  10. ответ для Rutik , на сообщение « У мангала у меня тоже мощение плиткой... »
    #1200
    Космонавт Аватар для Persik
    Регистрация
    08.11.2007
    Адрес
    ЮЗный район
    Сообщений
    16 328

    Цитата Сообщение от Rutik Посмотреть сообщение
    У мангала у меня тоже мощение плиткой планируется - самое логичное решение)) Правда, он у меня рядом с домом, чтоб далеко не ходить. Еще хочу перголу и клематис там же. Муж в планы посвящен - будет в следующем году мастерить))
    А из розария я уже этой осенью все многолетники вытаскивать буду - разрослись за сезон порядочно и они, и розы. Не продохнуть уже там))
    да-да-да...пергола, клематис.., все по плану кстати, есть зимостойкие клематисы, плети снимать не надо, хочу в питомник проехать поговорить с дамой, что это вообще такое.

Страница 120 из 892 « Первая 2070110116117118119120121122123124130170220620 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena