Страница 120 из 121 « Первая 2070110116117118119120121 Последняя »

Тема: Текст для подумать и исправить

  1. ответ для leokondrat , на сообщение « Нет, 8+4=12. Вы не пишите лучше... »
    #1191
    Активный участник
    Регистрация
    11.04.2016
    Сообщений
    286

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Нет, 8+4=12. Вы не пишите лучше неправильное, а спросите, иначе выглядите глуповато, с цифрами, которые не отражают ничего, кроме Ваших фантазий.
    Сразу вспомнилась Света со словами: ну какие там пособия, рублей 300 на ребёнка, наверное.

    У Леонида всё не сходится и выплаты и режим работы опекуном.

    Тут надо ужесточать закон о возможности быть опекуном, а не лазейки для некоторых придумывать.

  2. #1192
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Капелька счастья Посмотреть сообщение
    Сразу вспомнилась Света со словами: ну какие там пособия, рублей 300 на ребёнка, наверное.

    У Леонида всё не сходится и выплаты и режим работы опекуном.

    Тут надо ужесточать закон о возможности быть опекуном, а не лазейки для некоторых придумывать.
    да уж. Особенно эти стенания в разделе "приемная семья", где каждый получает деньги от государства и все всё знают.
    А уж про то, что в школу постоянно нужно ходить и это тоже "тяжелая работа". Может тогда не надо всем становиться приемными родителями. Не надо мучиться такой тяжелой работой, ребёнок же всё чувствует, никакой радости ему эти "мучения опекуна", стенания, экономия на всем не приносят.
    Я вот не понимаю ради чего Леонид стал опекуном, а потом судился и хотел, чтобы девушки жили в ним, а ему за это государство ещё и платило. Если опекунство для него это тяжкий труд.
    Я- Татьяна

  3. ответ для leokondrat , на сообщение « Кто не делал? Я ежедневно... »
    #1193

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Кто не делал? Я ежедневно провожал-встречал и по звонку ходил изредка.
    Да? Как тогда дети к сантехнику в гости ходили??

  4. #1194
    Мега-элита Аватар для taty-ber
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Санкт- Петербург, Центральный район+ пос. Солнечное
    Сообщений
    2 467

    Цитата Сообщение от Pomegranate Посмотреть сообщение
    Да? Как тогда дети к сантехнику в гости ходили??
    и сантехник девочкам давал за эти визиты деньги на еду и конфеты.
    Я- Татьяна

  5. ответ для Tapian , на сообщение « Представьте себе, что у вас есть... »
    #1195
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    3 074

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    Представьте себе, что у вас есть проблема. Большая, неразрешимая собственными силами. Например, требуется уехать в длительную командировку, от которой нельзя отказаться, и некому присмотреть за вашей огромной собакой. Усложним ситуацию - за огромной больной беременной собакой, которой как раз предстоят роды. Все знакомые и родня отказались помочь, этот геморрой никому не нужен. Вопрос решается только одним способом - найти за деньги того человека, который согласится на себя это взять, который любит собак, понимает, как за ними ухаживать, готов терпеть дома лай, шерсть, запах псины, несколько раз в день гулять в любую погоду, давать лекарства, делать уколы, возить на процедуры, понимает, как принять роды, как ухаживать за новорожденными щенками, который готов взвалить на себя эти (ВАШИ!) проблемы. Вы осознаете, что помимо мешка корма для собаки вам нужно что-то заплатить ему за такую готовность взять на себя этот труд? Потому что этот его труд лишит вас колоссального, нерешаемого другим способом головняка? А если вы - заводчик и у вас не одна такая собака, а, скажем, 20?

    Кому-то придет в голову рассуждать - слушай, ну ты же вон гуляешь со своей болоночкой, никто тебе ничего не платит, сам завел и сам гуляешь, возьми и моего мастифа к себе, а я тебе за это мешок корма дам! А что он больной у меня, ну вот деньги на лекарство оставлю. А что надо несколько раз за ночь встать к нему, и рану гнойную обрабатывать, и на своей машине за свои деньги возить к ветеринарам, ну так ты же это все своей болонке бесплатно делаешь , какие проблемы?
    ваще не поняла.
    если вы гуляете со своей болонкой и вам навязывают мастифа погулять заодно - это не дело.

    но мне кажется что это вы. вы говорите а давайте я возьму мастифа. ну хочешь бери кто ж мешает. а нет так иди мимо с мастифами хозяин разберется сам. а то получается что ты такой к чужой собаке и ее хозяину - да вы не умеете. у вас получится плохо. а вот я смогу. бабло давайте. а хозяин такой да окстись ты добрый человек мне ваще не надо. спасибо обойдемся.

  6. ответ для leokondrat , на сообщение « Нет, 8+4=12. Вы не пишите лучше... »
    #1196
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    12 918

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Нет, 8+4=12. Вы не пишите лучше неправильное, а спросите, иначе выглядите глуповато, с цифрами, которые не отражают ничего, кроме Ваших фантазий.
    Я не понимаю, хотя вроде все просто.
    Ваше вознаграждение было 8? Тогда, да, правильно. На двоих 12. Но ведь перечисляю еще деньги на содержание ребенка.
    Вознаграждение за второго в семье не платят в полном объеме, а содержание платят любому в полном.
    Поэтому ваши доходы были : (содержание ребенка) *2 + (ваше вознаграждение) *1,5.
    А это никак не 12 тысяч. Не 15 же лет назад все это было..
    Семейство: муж Сергей, 22.02.73.
    Маша, 28.06.1998;
    Павлик, 28.01.2000.
    Христина, 6.08.2001.
    Дионисий, 16.10.2003
    Евгений, 19.04.2006.
    Вадим, 14. 01.2011.
    Георгий, 5.07.2011.
    Станислав, 15.08.2012.
    Савва, 07. 06. 2016.

  7. ответ для leokondrat , на сообщение « Те, кто нуждается в такой помощи,... »
    #1197
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 120

    Цитата Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
    Те, кто нуждается в такой помощи, согласно резолюции Генеральной ассамблеи ООН от 18 декабря 2019, должны получать от государства необходимую помощь.
    Доказывать должны не те, кто работает, а те, кто считает, что работа плохая.
    Не удивительно, что вы нигде не работаете. Боюсь даже представить "работника" с подобными убеждениями. Что доказывать то, Леонид? В вашем случае преступление , совершенное против ваших подопечных есть прямое доказательство, что вы свою работу выполняли хреново.

  8. #1198

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я была в московских ДД. Ну нет там истребляющих карателей. Люди стараются, вкладывают душу. Другое дело, что в рамках этой системы все равно не разбежишься, но все-таки за детей переживают, а не стремятся физичеки истребить, простигосподи... В Камилкином ДД директриса тоже совершенно замечательная женщина, которая всей душой за детей болеет.
    Ну я то же могу сказать про Питер. Сколько объездила Домов ребенка и ДД, разве что в одном был неадекват, но по отношению к приемным родителям. Почему он есть, я намного позже поняла. Во всех домиках прекрасный персонал, с детьми занимаются, никаких ужасов, никто никого не истребляет. Одна девочка в больнице лежала, так ее воспитатели навещали. Нет ощущения брошенности детей.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  9. #1199

    Цитата Сообщение от taty-ber Посмотреть сообщение
    и те директора и персонал, с которым я лично сталкивалась были очень переживающие люди, с душой относящиеся к своему делу. Все дети и моя дочка в том числе с благодарностью вспоминают весь персонал, особенно после ужасов кровной семьи.

    это вы про какие деньги пишите? Вообще не понимаю.
    Мне на номинальный счет ребёнка приходит 3 выплаты- 12000- содержание, 10000 пенсия по утрате и 600 руб не знаю на что. На мою карточку приходит вознаграждение опекуна- 10000 руб.
    Вы получали от государства 12000 на двух детей? Почему? Может что-то не оформили?
    Совсем недавно мне тут кто то писал о том, что выплаты мизерные, а получается что даже просто содержание и вознаграждение уже вполне приличная сумма. Для работающего человека вообще прекрасная добавка к жалованию. Есть люди, которые в принципе такую ЗП получают.
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

  10. ответ для Malinkka , на сообщение « Леонид, вы нас в наговоре упрекаете?... »
    #1200

    Цитата Сообщение от Malinkka Посмотреть сообщение
    Леонид, вы нас в наговоре упрекаете? Вот Ваш пост, апрель 2019, таких воззваний в ЖЖ было несколько. "бредни", "вздор" - для красного словца?
    (телефон я убрала)
    Tuesday, April 2, 2019
    1:10AM - Разыскивается ...эээ...как сказать...типа семейного делового партнера кто-то.
    Женщина лет 35-50. Лучше женщина. Можно и мужчина, но...будут долбать мужчину. Семейная пара - еще лучше. Короче. Женщина 35-50. Честная и порядочная. У меня была приемная дочь. Потом ее государство себе отсудило и поместило в приют. Домой дочь очень хочет. Но. Я государству суд проиграл, да еще и по состоянию здоровья теперь на себя не могу оформить, вдобавок. Заплачу тысяч 15-20 женщине, которая оформит все необходимые бумаги и заберет ребенка. Жить ребенок будет как и раньше, тут, у меня. В школу отсюда ездить...Отношения у нас неплохие. Оформить на себя,это означает, что все ежемесячные пособия будут приходить этой женщине. Вот поэтому и необходима честность. На пособия ребенок будет жить, необходимо будет сразу передавать полученные пособия мне, а оговоренную сумму оставить себе с единовременного пособия, которое придет в течение месяца после оформления документов, кажется. Полтора года потом, не нужно будет совсем ничего делать, а потом нужно будет два-три раза с ребенком в опеку съездить, чтобы ребенок получил в 18 лет квартиру. За вознаграждение, разумеется. Это все оговаривается отдельно. Ну и в случае каких-то ЧП необходимо присутствие официального опекуна. Если все спокойно, то никаких телодвижений не требуется. 8-*********** Леонид
    Я вот не понимаю что то....У нас что такие пробелы в законе? Опека и Яблочники в курсе?
    "К верхнему днищу бака приварить треугольное отверстие диаметром 40х60мм."

Страница 120 из 121 « Первая 2070110116117118119120121 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena