Страница 120 из 1601 « Первая 20701101161171181191201211221231241301702206201120 Последняя »

Тема: беременные многодетки

  1. ответ для Муррр , на сообщение « хмм а я наоборот насмотрелась... »
    #1191
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
    хмм а я наоборот насмотрелась наспрашивалась начиталась - 20-22 считается...
    А я между вами посередине, делала УЗИ в 23 с небольшим. У медиков считается, что надо в 18-20, кажется, что тогда у них есть какие-то четкие нормы, с которыми она сравнивая, вычисляют всякие генетические отклонения, а по факту, тоже все говорят, что между 20 и 25 лучше всего, т.к. ребенок уже достаточно большой, чтобы было что посмотреть с минимальным вредом для него, и при этом еще достаточно маленький, чтобы все было видно.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  2. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #1192
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    "кстати - вот сестра мужа старшая - двоих родила и за все беременности ни одного узи не сделала - пунктик у нее такой вот! и ничего - бумажки подписала об отказе и все..."

    Я тоже против многократных, особенно мощных УЗИ, но, имхо хотя бы на поздних сроках делать надо. А что если какая-нибудь патология положения плода или предлежание плаценты? Это же только УЗИ показывает, а это может быть серьезным осложнением в родах. Да, предлежание плода, теоретически, определяется наружными манипулциями, только мне с тазовым предлежание мелкого ребенка таким макаром постоянно головное определяли, только узи тазовое и показывало У одноклассницы было предлежание плаценты - это однозначно КС, как я понимаю, да ей ещё и сохраняли постоянно, месяца 2 на ДО провалялась.

  3. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #1193

    Девочки, срок 17 нед, валяюсь вторую неделю с межреберной невралгией. Боли дикие, ни кашлянуть, ни чихнуть...сплю на одном боку. Боооольно...боль пошла по всей правой половине спины. А начиналась под грудью....у кого было как лечили???

  4. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #1194
    Наш человек Аватар для Manta
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    В.О. Гавань
    Сообщений
    7 239

    У меня было, только на левой части спины в прошлую Б. Врач мне сказал, что сейчас такого диагноза нет, и что все мазилки от этого дела противопоказаны беременным В итоге куталась в шарфы-шали, потом кузен сказал, что ему в таком случае врач посоветовал делать зарядку-разминку, и я тоже начала активнее разминать спину и бок, хотя до этого наоборот прекратила делать зарядку с детьми из-за болей в спине. Так все и прошло, не знаю, само, или зарядка с сухим теплом помогли? Мне кажется, на все эти дела очень здорово влияют сквозняки и холод. Я тогда спала у окна, потом испугалась и стала беречь спину от холода, и она уже так не болела.

  5. #1195
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    5 744

    Цитата Сообщение от "Comme il faut" Посмотреть сообщение
    Девочки, срок 17 нед, валяюсь вторую неделю с межреберной невралгией. Боли дикие, ни кашлянуть, ни чихнуть...сплю на одном боку. Боооольно...боль пошла по всей правой половине спины. А начиналась под грудью....у кого было как лечили???
    У меня такое было в предыдущую беременность. Ходила к мануалу, потом к... хм... не знаю как правильно назвать специальность тетечки - прохрустела весь верхний отдел позвоночника. Сделала курс массажа, сходила на лечебную гимнастику.
    Потом периодически болели мышцы около позвоночника с левой стороны. Мазала меновазином - это разогревающая жидкость, только ее можно беременным, остальные все спортивные разогревающие мази нельзя.
    Оля+Гриша и наши расчудесные детки!
    Их у нас пять!

  6. ответ для милениум , на сообщение « беременные многодетки »
    #1196
    Наш человек Аватар для Vendredi
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Начало Галерной
    Сообщений
    5 744

    Саша, как у тебя дела? Пдр же прошел уже, да? Сколько сейчас у тебя срок, как себя чувствуешь?

  7. ответ для Vendredi , на сообщение « Саша, как у тебя дела? Пдр же прошел... »
    #1197
    Хранитель Аватар для Ayats
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    теперь м.Лесная
    Сообщений
    5 428

    Цитата Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
    Саша, как у тебя дела? Пдр же прошел уже, да? Сколько сейчас у тебя срок, как себя чувствуешь?
    Прошел уже, да, на прошлой неделе, вот уже 42-я пошла. Чувствую себя хорошо, была позавчера у остеопата, таз свой перекошенный подправить, ребенок сразу улегся ровнее вертикальнее, она мне радостно пообещала "завтра родишь", но вот что-то уже и послезавтра настало... Я конечно, чувствую, что организм готовится, но медленно как-то. Видимо, младенец ждет, когда у нас тут этот лазарет закончится. Старшая поправилась, младшая уже два дня без температуры, но еще сильно сопливая, я кашляю еще, хотя тоже уже лучше. Ждем, хочется уже познакомиться со своим внутренним ребенком.
    Я Аля
    Девочка 30.03.2006
    Девочка 01.02.2009
    Девочка 27.04.2013
    И мальчик 22.11.2018

  8. ответ для Ayats , на сообщение « Прошел уже, да, на прошлой неделе, вот... »
    #1198
    Элита Аватар для Маришк@
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    ст.м.Приморская
    Сообщений
    2 297

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Прошел уже, да, на прошлой неделе, вот уже 42-я пошла. Чувствую себя хорошо, была позавчера у остеопата, таз свой перекошенный подправить, ребенок сразу улегся ровнее вертикальнее, она мне радостно пообещала "завтра родишь", но вот что-то уже и послезавтра настало... Я конечно, чувствую, что организм готовится, но медленно как-то. Видимо, младенец ждет, когда у нас тут этот лазарет закончится. Старшая поправилась, младшая уже два дня без температуры, но еще сильно сопливая, я кашляю еще, хотя тоже уже лучше. Ждем, хочется уже познакомиться со своим внутренним ребенком.
    Ух, уже 42-ая неделя! Мне бы хоть до 40 дотянуть, что-то тянет все живот Совсем уже скоро состоится твоя встреча с малышкой


    Моей девочке 15 лет и моему мальчику 7 лет

  9. #1199
    с Марса Аватар для mama_ira
    Регистрация
    25.10.2006
    Адрес
    mama-ira3@yandex.ru 983-1392, +79052231392
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Маришк@ Посмотреть сообщение
    Ух, уже 42-ая неделя! Мне бы хоть до 40 дотянуть, что-то тянет все живот Совсем уже скоро состоится твоя встреча с малышкой
    да, у меня тоже с 30 в этот раз тянет...
    вчера были у врача, сказал еще ходить... уже 36 почти однако...
    на 2 нед расстались пока...

    а предвестники кажд.день по неск.часов уже однако..
    так надеялась, что скажет "пора"


    Шестеро ангелочков: Полина 20.11.2001, София 07.04.2004, Глеб 05.04.2007, Матвей 14.08.2009, Димитрий 14.05.2013 и Ульяна 15.06.2016))
    счастливы вместе более 20 лет )))

  10. ответ для mama_ira , на сообщение « да, у меня тоже с 30 в этот раз... »
    #1200
    Элита Аватар для Беломама
    Регистрация
    26.08.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    2 680

    Цитата Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
    Прошел уже, да, на прошлой неделе, вот уже 42-я пошла. Чувствую себя хорошо, была позавчера у остеопата, таз свой перекошенный подправить, ребенок сразу улегся ровнее вертикальнее, она мне радостно пообещала "завтра родишь", но вот что-то уже и послезавтра настало... Я конечно, чувствую, что организм готовится, но медленно как-то. Видимо, младенец ждет, когда у нас тут этот лазарет закончится. Старшая поправилась, младшая уже два дня без температуры, но еще сильно сопливая, я кашляю еще, хотя тоже уже лучше. Ждем, хочется уже познакомиться со своим внутренним ребенком.
    Поправляйтесь скорее, чтоб лялечку не заразить!!!
    Юля. Мама трех принцесс и царевича Алексея.

Страница 120 из 1601 « Первая 20701101161171181191201211221231241301702206201120 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena