Страница 12 из 16 « Первая 28910111213141516 Последняя »

Тема: А если ребёнок не ест???...

  1. ответ для Я Мамко! , на сообщение « а, т.е. если методист с крыши... »
    #111
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    а, т.е. если методист с крыши навернется, то это ничего))) , другого найдем. Ну вот по сравнению с методистом на крыше даже тот факт, что воспитатель на глазах голодных детей сам ВСЕ котлеты сожрет фигня
    А если ребенку на голову сосулька свалится? Если сразу нескольких заденет?
    Вполне возможно, что по крыше с лопатой ползал не просто методист, а и.о. заведующей. Потому что заведующей не было в городе/была на больничном. Ибо в следующий раз на подвиг был откомандирован ее супруг.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для NIKA-A , на сообщение « Почему родители? Вполне возможно,... »
    #112
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Почему родители? Вполне возможно, завхоз. Но может и родители скинулись. Чего странного?
    На игрушки скидываются. На пособия. Иногда на ремонт.кружки иногда одинаковые покупают. Иногда каждый родитель своему ребенку кружку приносит.Было дело, мы кровати покупали и постельное белье(но это, давненько, лет 12 назад, у младшей сдавали, конечно, в РК, но меньше)
    Т.е.это теперь разрешено законом в д/с знаю,что в школе нельзя
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimkim , на сообщение « Т.е.это теперь разрешено законом в д/с... »
    #113
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Т.е.это теперь разрешено законом в д/с знаю,что в школе нельзя
    У нас и в школе собирают, и в саду у дочки собирали. Спонсорскую помощь никто не отменял. Запретили только поборы))))
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « А если ребенку на голову сосулька... »
    #114
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    А если ребенку на голову сосулька свалится? Если сразу нескольких заденет?
    я не говорю, что сосульки сбивать не надо, но делать это с риском для жизни сотрудников точно не стоит. Все таки нарушение нарушению рознь. Если ребенку, которого рвет от вида печени не дать эту печень, то ему только лучше будет, явно никто ещё от отсутствия котлеты не умирал, а вот от падения с высоты очень даже можно и умереть или покалечиться, особенно если это зима, крыша скользкая, а у тебя нет навыков проведения высотных работ. Я бы точно не полезла ни на какую крышу, ну в конце концов пусть заведующая сама и лезет, рискует своей жизнью, помрет так хоть никто не сядет из за нее, чего на других то сваливать? И уж тем более вопить на воспитателей из за мелких нарушений, когда сама творишь что попало.
    Мамко, папко и 2 матрешки

  5. #115
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    я не говорю, что сосульки сбивать не надо, но делать это с риском для жизни сотрудников точно не стоит. Все таки нарушение нарушению рознь. Если ребенку, которого рвет от вида печени не дать эту печень, то ему только лучше будет, явно никто ещё от отсутствия котлеты не умирал, а вот от падения с высоты очень даже можно и умереть или покалечиться, особенно если это зима, крыша скользкая, а у тебя нет навыков проведения высотных работ. Я бы точно не полезла ни на какую крышу, ну в конце концов пусть заведующая сама и лезет, рискует своей жизнью, помрет так хоть никто не сядет из за нее, чего на других то сваливать? И уж тем более вопить на воспитателей из за мелких нарушений, когда сама творишь что попало.
    Заведующая мужа на крышу отправляла.
    Сейчас, кажется, все строже, любые работы на крыше могут осуществлять только профессиональные рабочие. По крайней мере, я уже несколько лет про "добровольцев" на крыше не слышала.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Какой у вас район? Субботник - 2 раза... »
    #116
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Какой у вас район?
    Субботник - 2 раза в год.
    По крыше не воспитатель работал, а методист, я выше же написала.
    Расплатиться можно, дав выходной в предпраздничный день, когда детей нет, как вариант.
    Или поставить вместо воспитателя на полдня специалиста(психолог, дефектолог, логопед).
    Можно премию выписать.
    В предпраздничный день родители раньше уходят,а приходят в магазины,а не в д/с
    Очень надо на группе работать другим спецам,если они могут раньше домой свалить.и да,за премию стоит снег ворочать.Кстати,в этом году ни снега,ни сосуль.облом с премией)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « У нас и в школе собирают, и в саду у... »
    #117
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 946

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    У нас и в школе собирают, и в саду у дочки собирали. Спонсорскую помощь никто не отменял. Запретили только поборы))))
    Фактически это одно и тоже)те же поборы оформлены документально
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для -АпЕлЬсИнКа- , на сообщение « А если ребёнок не ест???... »
    #118

    Шепотом :-) у нас в саду в прошлом году снег на площадке ворочали родители. Лично в семь утра лопатой махала пару раз :-)
    Поскольку дворник не справлялся - он один на полставки, других дураков работать за три копейки пока найти не удалось.

    И да, я верю, что могли погнать персонал на крышу. И даже без бонусов - за идею. Поскольку если на горизонте проверка - тут уж не до чинов. По своей богадельне знаю - если «едет ревизор» - все впрягаются, вне зависимости от должностных обязанностей. Поскольку результат коснётся всех в равной степени

  9. #119
    Элита Аватар для НоябRин@
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Центр нашего города
    Сообщений
    1 894

    На крышу не посылали, но траву ножницами стригли всем коллективом, было такое перед крутой проверкой. После окончания рабочего времени. За идею, правильно сказано. Давно правда...

  10. #120
    Хранитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    14 610

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    В предпраздничный день родители раньше уходят,а приходят в магазины,а не в д/с
    Очень надо на группе работать другим спецам,если они могут раньше домой свалить.и да,за премию стоит снег ворочать.Кстати,в этом году ни снега,ни сосуль.облом с премией)))
    Специалиста вместо воспитателя в любой день могут поставить, в утреннюю смену. Это выгодно - экономия
    Вам виднее, конечно, куда идут родители. Но частенько 31.12 детей в саду нет.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

Страница 12 из 16 « Первая 28910111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena