Страница 12 из 21 « Первая 28910111213141516 Последняя »

Тема: Многодетная — не значит домохозяйка!

  1. ответ для mari_ , на сообщение « Писали выше, что у каждого своя... »
    #111

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Писали выше, что у каждого своя причина. Сохранить профессию, не отупеть, выходить в свет.
    Мне было тяжелее , когда я полностью сидела дома. Морально тяжелее. От детей хоть как то хоть в каком то варианте надо отдыхать.
    я согласна. но предпочла бы отдыхать на Гавайях на курорте ну или в Сочи хотя бы..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. ответ для mari_ , на сообщение « Не, не, боже упаси..... Школа тоже не... »
    #112

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Не, не, боже упаси.....
    Школа тоже не напротив дома, км три где то, но не через весь город с пробками.
    Школу дочкам надо рядом искать. Силы рассчитываю свои.
    И это тоже проблема- ничего в этом не знаю, в школах. К которой прикреплены по отзывам жуткая (507), на дне открытых дверей еще не была.
    о, а ц меня у мальчика все показания к физмату. представляете? и вот как оставлять в приписной где прямо «слишком умный, не надо»? т е прлучается жертвовать
    будущим ребенка опять?
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  3. #113

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему никто не пишет, про работу именно с детьми? В смысле физического их присутствия рядом? У меня малыши в сад не ходят, старших из школы забираю в час, потом кружки и всё прочее на машине. Но как-то успеваю всё. И работу выстраиваю в привязке к развозкам. И на примерку костюма могу приехать с малышами. По договоренности, конечно, с клиентом. Хотя муж сейчас тоже свой график выстраивает в зависимости от нужд семьи. Живем как-то
    Маш, не у всех муж выстраивает график. когда есть помощь это супер. у меня тоже есть помощь, поэтому и работаю. а без плмощи нереально.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  4. #114
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    15 145

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Интересно, а почему никто не пишет, про работу именно с детьми? В смысле физического их присутствия рядом? У меня малыши в сад не ходят, старших из школы забираю в час, потом кружки и всё прочее на машине. Но как-то успеваю всё. И работу выстраиваю в привязке к развозкам. И на примерку костюма могу приехать с малышами. По договоренности, конечно, с клиентом. Хотя муж сейчас тоже свой график выстраивает в зависимости от нужд семьи. Живем как-то
    Смотря какая работа. Не везде можно и не везде разрешат. Я пару раз привела детей (по одному) на работу. Домыслов сколько за спиной было и обсуждений. Стараюсь такого не делать. А всех взять это нереально- посадить даже некуда)
    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    я согласна. но предпочла бы отдыхать на Гавайях на курорте ну или в Сочи хотя бы..
    Отдых это отдельная история)
    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    о, а ц меня у мальчика все показания к физмату. представляете? и вот как оставлять в приписной где прямо «слишком умный, не надо»? т е прлучается жертвовать
    будущим ребенка опять?
    Ой, сама не знаю. Мне страшно думать об этом.
    Вернее думала давно, с сентября думала, что то в интернете искала. Хотела схолить на день откр дверей, не получилось. Совсем не хочу отдавать в плохую. У самой плозая школа была, с которой просила перевести меня. Но мои родители, ясно дело, не до того было, так и отучилась в этой дыре.
    И тут муж мне звонит и говорит срочно надо искать нормальную школу, не плохую, узнавать и тд. Ну мне совсем тошно стало. Не знаю с чего поиск начинать или ходы - выходы. Так что все еще впереди.
    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Маш, не у всех муж выстраивает график. когда есть помощь это супер. у меня тоже есть помощь, поэтому и работаю. а без плмощи нереально.
    У вас несколько больше детей, вообще не знаю как это осуществимо)

  5. #115
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    4 568

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Маш, не у всех муж выстраивает график. когда есть помощь это супер. у меня тоже есть помощь, поэтому и работаю. а без плмощи нереально.
    А муж - это помощь? Или образ жизни? Сейчас он ушел с найма и начал работать на себя. И я очень активно смотрю в ту же сторону. Получилось, что он ушел первый. А я выстраиваю ему маркетинг, заказы, продажи, бухгалтерию, документы и пр. При этом у меня есть моя, вообще третья получается деятельность, с которой я тоже рассчитываю получать доход. И это все без отрыва от семьи. Это, скорее, интеграция в семью. Он меня, например, на 8е марта отправил учиться и отдыхать на неделю совсем одну. А сам в это время был с детьми один. И, естественно, не работал. И мы как-то органично пришли к тому, что когда работаешь на себя то и временем своим управляешь сам.
    И сейчас я рассматриваю садик с осени по двум причинам. Потому, что я хочу более полноценно работать. И потому, что мальчику дома скучно. Причем обе причины весят, так сказать, одинаково.
    Это мысли вслух. Это как у нас
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  6. #116
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Витебский/Орджоникидзе
    Сообщений
    5 236

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    о, а ц меня у мальчика все показания к физмату. представляете? и вот как оставлять в приписной где прямо «слишком умный, не надо»? т е прлучается жертвовать
    будущим ребенка опять?
    Не у вас одной так.
    В юмш возите?
    Мои старшие тоже в физмате и тоже возим))

  7. #117

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    А муж - это помощь? Или образ жизни? Сейчас он ушел с найма и начал работать на себя. И я очень активно смотрю в ту же сторону. Получилось, что он ушел первый. А я выстраиваю ему маркетинг, заказы, продажи, бухгалтерию, документы и пр. При этом у меня есть моя, вообще третья получается деятельность, с которой я тоже рассчитываю получать доход. И это все без отрыва от семьи. Это, скорее, интеграция в семью. Он меня, например, на 8е марта отправил учиться и отдыхать на неделю совсем одну. А сам в это время был с детьми один. И, естественно, не работал. И мы как-то органично пришли к тому, что когда работаешь на себя то и временем своим управляешь сам.
    И сейчас я рассматриваю садик с осени по двум причинам. Потому, что я хочу более полноценно работать. И потому, что мальчику дома скучно. Причем обе причины весят, так сказать, одинаково.
    Это мысли вслух. Это как у нас
    муж это помощь наверное. потому что у моей коллеги муж тоже вот самозанятый, но ей проблемно даже по делам вырваться без детей, дело мужа на первом месте. мой вообще по графику работает, не подстраиваясь. редко-редко может взять выходной, и то не ради моей работы а ради отдыха.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. ответ для Sancha , на сообщение « Не у вас одной так. В юмш возите? Мои... »
    #118

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Не у вас одной так.
    В юмш возите?
    Мои старшие тоже в физмате и тоже возим))
    возили. сейчас он в другую шгн планирует, а я с ужасом и малодушно думаю как возить. у нас у девочек и так вся музыка из-за его разаозки полетела, опять же, с работой плохо совмещается..
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. ответ для mamamalchikov , на сообщение « возили. сейчас он в другую шгн... »
    #119
    Хранитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    13 638

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    возили. сейчас он в другую шгн планирует, а я с ужасом и малодушно думаю как возить. у нас у девочек и так вся музыка из-за его разаозки полетела, опять же, с работой плохо совмещается..
    А самостоятельные поездки Вы не рассматриваете?

  10. ответ для ТИВОМ , на сообщение « А самостоятельные поездки Вы не... »
    #120

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    А самостоятельные поездки Вы не рассматриваете?
    нет. хотя бы с той т з что на машине это 40-60 минут, а на общественном транспорте 3-3,5 часа. в одну сторону. т е однократно можно, а регулярно нереально. особенно с учетом объема учебы.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

Страница 12 из 21 « Первая 28910111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena