Страница 12 из 66 « Первая 289101112131415162262 Последняя »
  1. ответ для баньши , на сообщение « Обеспеченность = индульгенция? А... »
    #111
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Обеспеченность = индульгенция?

    А откуда инфа про самовыгульность и запущенность???? Самомнение нигде не чешется?
    свидетели (соседи) находятся всегда
    а запущенность у ветеринара вполне себе видна
    тем более если "хозяин" не может, иногда, даже паспорт с прививками предъявить

    Вам, самим, таких животных не жалко??

  2. #112
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    на них не выстраивается очередь) а во избежании черного развода и ошибочного возврата, я так понимаю, породных и кастрируют
    у нас тоже так с кошками, в приюте, не стерильная - очередь, а стерильные вон сидят..и британки и шотландки..Спрашивается - почему?)
    Вот в сабжевой ситуации есть очередь. Заводчик. В чем проблема?
    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение


    а у вас данных о покупателях нет? Договор с паспортными данными?
    Есть данные о покупателях. Но чтобы заводчик знал, о ком речь нужен номер чипа или клеймо. Это у меня щенков пара, а у матерых заводчиков, которые много лет в породе другая история

  3. #113
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    свидетели (соседи) находятся всегда
    а запущенность у ветеринара вполне себе видна
    тем более если "хозяин" не может, иногда, даже паспорт с прививками предъявить

    Вам, самим, таких животных не жалко??
    не надо сейчас про "иногда". Есть конкретная собака. Что, уже соседей нашли? заводчик чем-то не понравился?

  4. ответ для баньши , на сообщение « Обеспеченность = индульгенция? А... »
    #114
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    6 572

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Обеспеченность = индульгенция?
    У Вас ложные суждения о мотивах. Если бы дело было в деньгах, все решалось проще. Кто-то из заводчиков пытался выкупить собаку, но ему отказали. Вот такая вот индульгенция.

  5. ответ для баньши , на сообщение « не надо сейчас про "иногда". Есть... »
    #115
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    не надо сейчас про "иногда". Есть конкретная собака. Что, уже соседей нашли? заводчик чем-то не понравился?
    ну не верю я , что у людей злые помыслы
    значит есть причины
    люди известные, реально спасающие собак, нафига им этот геморрой?

    и, да, придется смирится. Содержать животное так, что не было потом мучительно больно.. Оформлять, лечить, следить в три глаза.

  6. ответ для hel.bert , на сообщение « А Вы в курсе что иногда "добрые" люди... »
    #116
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    Цитата Сообщение от hel.bert Посмотреть сообщение
    А Вы в курсе что иногда "добрые" люди снимают с потеряшек амуницию?
    поэтому адресник имеет смысл вешать не на ошейник, а на отдельную тесемку: 1. он всегда на собаке, в отличие от ошейника - да-да, я даже дома не снимаю - мало ли что =) 2. никто не позарится на эту тесемочку. Ну а нарваться на идиота, который принципиально снимает все, даже не ценное, с собаки примерно такой же, как на идиота, который ей брюхо вспорет.

    Такой адресник на тесемке уже не единожды спасал собак у знакомых - ошейники снимали, а эту хрень оставляли, все равно толку ноль.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  7. #117
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    78 044

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    ну не верю я , что у людей злые помыслы
    значит есть причины
    люди известные, реально спасающие собак, нафига им этот геморрой?

    и, да, придется смирится. Содержать животное так, что не было потом мучительно больно.. Оформлять, лечить, следить в три глаза.
    а в злые помыслы заводчика верите? Заводчик не менее известный и спасший уж точно не меньшее количество зверей.
    И снова. Откуда инфа, как содержалась собака?

  8. #118
    Хранитель Аватар для Фрифри
    Регистрация
    11.09.2006
    Адрес
    Тролльхолд
    Сообщений
    13 389

    Цитата Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
    на них не выстраивается очередь) а во избежании черного развода и ошибочного возврата, я так понимаю, породных и кастрируют
    а что мешает искать хозяев якобы кастрированной суке? типа - мы ее кастрировали, ищем владельцев... Но по факту немного повременить с операцией? вдруг это действительно ценная сука.

    У нас брательник (джек рассел жестик) в приключения попал. Владельцы ехали домой в Питер из Башкирии (у родственников отдыхали), где-то на середине трассы попали в аварию. Мужчина погиб, женщина отделалась синяками, а собака пропала. ДПС, медики и порчая братия спасателей сказала, что нашли труп только одной собаки (других пострадавших, там три машины в дтп участвовали), а джек пропал. 6-7мес щенок. Искали месяц... Через месяц через породную группу фейсбука заводчица случайно наткнулась на фото джека-подобрыша, "подобрали какую-то маленькую собачку, в ужасном состоянии, грязный, голодный... мы отмыли, накормили - оказался похож на джека, только почему-то бородатый" и опознала своего щенка. Еще месяц щен ехал домой - из деревни нашедшим было не выехать, и у владелицы не было возможности доехать, машины нет. Сейчас Декстер дома, все хорошо, владелица души не чает - "весточка от мужа с того света".... Это лучший щен в помете с точки зрения экстерьера. Что, опять владельцы виноваты? а собака была подобрана запущенной донельзя. Так что состояние собаки на улице - это не повод обвинять в халатности владельца.
    "То, что я здесь говорю, разделяют не все, но я скажу, что думаю, и сделаю это с уважением к остальным". (Ф.Кастро)

  9. #119
    со звезды Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    42 856

    СОБАКУ ЗАБРАЛИ!!!! подробности позже...

  10. ответ для Фрифри , на сообщение « а что мешает искать хозяев якобы... »
    #120
    Saunned Аватар для Мумми Первая
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    Просвет/Обводный
    Сообщений
    37 305

    Цитата Сообщение от Фрифри Посмотреть сообщение
    а что мешает искать хозяев якобы кастрированной суке? типа - мы ее кастрировали, ищем владельцев... Но по факту немного повременить с операцией? вдруг это действительно ценная сука.

    У нас брательник (джек рассел жестик) в приключения попал. Владельцы ехали домой в Питер из Башкирии (у родственников отдыхали), где-то на середине трассы попали в аварию. Мужчина погиб, женщина отделалась синяками, а собака пропала. ДПС, медики и порчая братия спасателей сказала, что нашли труп только одной собаки (других пострадавших, там три машины в дтп участвовали), а джек пропал. 6-7мес щенок. Искали месяц... Через месяц через породную группу фейсбука заводчица случайно наткнулась на фото джека-подобрыша, "подобрали какую-то маленькую собачку, в ужасном состоянии, грязный, голодный... мы отмыли, накормили - оказался похож на джека, только почему-то бородатый" и опознала своего щенка. Еще месяц щен ехал домой - из деревни нашедшим было не выехать, и у владелицы не было возможности доехать, машины нет. Сейчас Декстер дома, все хорошо, владелица души не чает - "весточка от мужа с того света".... Это лучший щен в помете с точки зрения экстерьера. Что, опять владельцы виноваты? а собака была подобрана запущенной донельзя. Так что состояние собаки на улице - это не повод обвинять в халатности владельца.
    ну такие истории - редкость
    обычно потеряшки - это результат безалаберности хозяев

Страница 12 из 66 « Первая 289101112131415162262 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena