Страница 12 из 35 « Первая 2891011121314151622 Последняя »
  1. ответ для Igrusha , на сообщение « На самом деле это не совсем игра(.... »
    #111
    Enjoy every moment Аватар для Oriona
    Регистрация
    27.05.2006
    Адрес
    Raivola
    Сообщений
    9 804

    Цитата Сообщение от Igrusha Посмотреть сообщение
    На самом деле это не совсем игра(. Когда пёсик ставит лапы на хозяина, он показывает доминирование. Нам так зоопсихолог говорил, да и читала про это тоже. У нас был инцидент.щенок напал на дочку тоже лапами завалить попытался, так я реально его чуть не прибила- так за неё испугалась. Потом его в "тюрьму" посадила. Он там половину шерсти сбросил, пропотел . больше такого не повторялось. Мы потом увидели, что у него , извините, яички в тот день опустились). Мужиком себя почувствовал).
    То есть даже в 2 месяца он уже доминирует? Будем воспитывать
    "Лень - это нормальная реакция организма на ненужные действия"

    Все будет Coca-Cola


  2. ответ для Oriona , на сообщение « Бернский Зенненхунд...Ау, есть... »
    #112
    Участник Аватар для datilka
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    ЮГ
    Сообщений
    201

    У нас период взросления прошел без замечаний. Я у него конечно в приоритете, если муж начинает его ругать, так собакевич может еще и ответить или лаять на него начинает или лапой (в прямом смысле) бить. Если команду даю я, то выполняется сразу, а если муж дает команду, то делает с неохотой.

  3. ответ для Oriona , на сообщение « Бернский Зенненхунд...Ау, есть... »
    #113
    Активный участник Аватар для Okean
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    443

    Поздравляю всех именинников октября!!!
    А наш детка январский вроде как.

    Про массаж тут видео: http://www.youtube.com/watch?v=f_FA7MDpwp0
    Вообще много информации по дрессировке и воспитанию вот тут http://labrador.ru/ipb/index.php?showforum=5 на лабрадорском форуме. Он гораздо более "живой" чем берновский. Думаю, большая часть советов оттуда применима и к зеникам.

    У нас с Масиком на площадку ходит дочь (ну, 2 раза уже сходила ), остальных оттуда нещадно выгоняет, что бы ребенок не отвлекался. Я на прогулках тоже занимаюсь послушкой понемногу, ходим с полными карманами корма, треть рациона съедаем на улице. В принципе, за месяц с перерывом освоили прилично - рядом хорошо ходит и охотно, подзыв с радостью, сидеть/лежать в том числе на выдержке. Единственная пока вылезает проблема (и с каждым днем все сильнее) - полная глухота при виде собачек. Стартует мгновенно и бежит знакомиться. Раньше на окрик реагировал, теперь делает вид что просто не слышит, бежит дальше, обнюхивается и уже после этого со все ног обратно, типа "Звала, Мать?". Не ругаем (прибежал же обратно, нельзя), но что-то уже с этим делать надо. Жестких методов пока применять не хочется.

    С подружкой в конном клубе


  4. ответ для feika , на сообщение « http://m.vk.com/zootika »
    #114
    Активный участник Аватар для Okean
    Регистрация
    16.06.2006
    Сообщений
    443

    Цитата Сообщение от feika Посмотреть сообщение
    У нас в городе похоже один зоопсихолог. Нам тоже рекомендовали Сергея. Договаривались с ним о консультации, нужна была помощь в одном конкретном вопросе. Но он в обговоренное время не приехал (позвонил что не получается), может и к лучшему, мы прекрасно справились самостоятельно.

  5. #115
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    16 566

    Цитата Сообщение от Okean Посмотреть сообщение
    У нас в городе похоже один зоопсихолог. Нам тоже рекомендовали Сергея. Договаривались с ним о консультации, нужна была помощь в одном конкретном вопросе. Но он в обговоренное время не приехал (позвонил что не получается), может и к лучшему, мы прекрасно справились самостоятельно.
    Я точно знаю, что не один. Просто мне с Сергеем легко, он как-то быстро смог поставить и мне, и мужу мозги на место ну а потом уж и собаке нашей
    Наташа


  6. ответ для feika , на сообщение « Я точно знаю, что не один. Просто мне с... »
    #116
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    а у меня оба знакомых кинолога девушки


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  7. ответ для Igrusha , на сообщение « У нас муж на все послушки ходил, но... »
    #117
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    классная ава у вас


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  8. ответ для клякса3 , на сообщение « классная ава у вас :)) :0016: »
    #118
    Старожил Аватар для Igrusha
    Регистрация
    29.08.2015
    Сообщений
    1 046

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    классная ава у вас
    Спасибо!
    Мы, когда своего щенка ждали, посмотрели фильм "Марли и я ". Так вот у нас "реинкарнация" Марли)))! Более невыносимой, но обаятельной собаки свет не видывал)!

  9. ответ для Igrusha , на сообщение « Спасибо! Мы, когда своего щенка... »
    #119
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    чудесный фильм, тоже семьей ходили, насмеялись и обревелись все


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  10. ответ для Igrusha , на сообщение « У нас муж на все послушки ходил, но... »
    #120
    Участник Аватар для FOG
    Регистрация
    23.01.2015
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    98

    Здравствуйте! У нас тоже бернский зенненхунд. Было два, но теперь остался один, уже старенький, скоро 10 лет.

Страница 12 из 35 « Первая 2891011121314151622 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena