Страница 12 из 217 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »
  1. #111
    Старожил Аватар для Саломея
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 366

    Цитата Сообщение от exception Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а когда ждать результаты? (5 кл)
    И правильно ли дочь поняла, что в каждой задаче можно было один какой-то пункт решать, то есть если решить несколько - учтется какой-то из них - видимо, лучший? Спасибо.
    Да, действительно, результаты будут 28 марта на сайтах. Детей предупреждали, что можно выбрать разные пути работы: решать много заданий пункта А (они по 3 балла), или только заданий пункта С (они по 9 баллов). Можно было пробовать решить сразу все задачи из группы, если не уверен в правильности решения. В зачет - самая "дорогая".

  2. ответ для Риска , на сообщение « Не претендую на истинность, но я бы... »
    #112
    Старожил Аватар для Саломея
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Красное Село
    Сообщений
    1 366

    Цитата Сообщение от Риска Посмотреть сообщение
    Не претендую на истинность, но я бы ученикам районных ФМЛ вообще предложила группу на выбор , по крайней мере в 8-9 классах. Т.к. они действительно бывают очень разными и среди них есть такие, которым участвовать в базовом уровне как-то неприлично ( например, класс Г.Вольфсона из 366)

    Пы.сы. Я почему так "прицепилась" - подруга попросила подыскать для её сына из районного ФМЛ ( бывшего нашего, уровень представляю ) доступные олимпиады - и тут облом.
    У олимпиады "НОН-СТОП" есть определенная цель: дать возможность "нераскрытым" детям из обычных школ попробовать проявить свои математические способности. Задания делаются в "воспоминание" о тех временах, когда олимпиада была структурой для выявления способностей, а не соревновательной. В первые годы существования олимпиад по математике вообще запрещалось в ней участвовать тем детям, которые однажды получили дипломы. Проявил свои способности - тебя взяли в математическую школу - получай качественное образование. А соревнуются пусть другие, те, способности которых еще не выявлены. Но так было только в 30-е годы, к сожалению.

    В общем, нельзя угнать сразу за всеми зайцами, а в то же время немножко изменить ситуацию к лучшему - можно.
    Может быть, стоит детям из ФМЛ участвовать в базовом уровне "вне конкурса"? Но будет ли им это интересно?

  3. ответ для Саломея , на сообщение « У олимпиады "НОН-СТОП" есть... »
    #113

    Цитата Сообщение от Саломея Посмотреть сообщение
    У олимпиады "НОН-СТОП" есть определенная цель: дать возможность "нераскрытым" детям из обычных школ попробовать проявить свои математические способности. Задания делаются в "воспоминание" о тех временах, когда олимпиада была структурой для выявления способностей, а не соревновательной. В первые годы существования олимпиад по математике вообще запрещалось в ней участвовать тем детям, которые однажды получили дипломы. Проявил свои способности - тебя взяли в математическую школу - получай качественное образование. А соревнуются пусть другие, те, способности которых еще не выявлены. Но так было только в 30-е годы, к сожалению.

    В общем, нельзя угнать сразу за всеми зайцами, а в то же время немножко изменить ситуацию к лучшему - можно.
    Может быть, стоит детям из ФМЛ участвовать в базовом уровне "вне конкурса"? Но будет ли им это интересно?
    По первому абзацу - разумно.
    По второму - совсем "вне конкурса" - неинтересно.

    Я, наверное, "высоко сижу", но уровень образования в большинстве районных ФМЛ я автоматически причисляю к базовому .

  4. ответ для Саломея , на сообщение « У олимпиады "НОН-СТОП" есть... »
    #114
    Наш человек Аватар для exception
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    6 685

    Идея интересная и понятная. И все-таки я бы даже в случае фмл прежде всего говорила бы о том, "кружок - не кружок". А вот если нет опыта маткружка, то хоть районный фмл, хоть 30, хоть 239 (кстати, почему-то 239 на эту олимпиаду совсем не ходят) - то по выбору, как себя ощущаешь. в фмл многие совмещают с маткружком - местным или нет, а на уроках все-таки совсем не олимпиадной математикой занимаются обычно



    по поводу условия про три пункта - моя совсем не сообразила на месте про то, что за пункты дают разные баллы, ну посмотрим, что там нарешала...

  5. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #115
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Моя тоже не сообразила
    Что то написала
    Я не проверяла ещё, на неделе посмотрю
    Но у нашей шансов нет совсем, ибо тдыщ
    Зато ей там подарил и браслет и она хочет в летний лагерь

  6. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #116
    Давно я здесь Аватар для no remorse
    Регистрация
    20.07.2006
    Сообщений
    72 368

    Все равно классно и спасибо

  7. ответ для Саломея , на сообщение « ЛНМО: кружки по математике и... »
    #117
    Старожил Аватар для косточка
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 409

    Добрый день!
    В списках итогов своё дитяти не нашла.Почему?
    Он всё написал ,анкету заполнил и всё сдал,даже есть у кого 0 баллов,а его нет
    8 класс базовый.Писали на Обводном

  8. #118
    Мега-элита Аватар для бело4ка
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 479

    Цитата Сообщение от косточка Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    В списках итогов своё дитяти не нашла.Почему?
    Он всё написал ,анкету заполнил и всё сдал,даже есть у кого 0 баллов,а его нет
    8 класс базовый.Писали на Обводном
    На сайте результаты прошлого года.
    28 марта будут [emoji6].

  9. #119
    Старожил Аватар для косточка
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    1 409

    Спасибо!,сижу паникую...Успокоили
    Жизнь - одна, поэтому никогда не бойся делать первые шаги, говорить что чувствуешь. Сегодня боишься - а завтра уже опаздал

  10. ответ для no remorse , на сообщение « Все равно классно и спасибо »
    #120
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 235

    Цитата Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
    Все равно классно и спасибо
    Поддержу Спасибо за олимпиаду Ребёнок был очень доволен

Страница 12 из 217 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena