Страница 12 из 39 « Первая 2891011121314151622 Последняя »

Тема: Даник-самый лучший сын на свете

  1. ответ для Ljlka , на сообщение « Даник-самый лучший сын на свете »
    #111
    Активный участник
    Регистрация
    27.04.2014
    Адрес
    Пермский край
    Сообщений
    275

    Как Вы его нашли, расскажите?

  2. ответ для счастье дома , на сообщение « Как Вы его нашли, расскажите? »
    #112

    Да вот здесь же, прямо в этой теме и нашла ))

  3. #113

    Какое счастье!

  4. #114
    Мега-элита Аватар для ВикторияЖ
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3 228

    Цитата Сообщение от Макария Посмотреть сообщение
    Да вот здесь же, прямо в этой теме и нашла ))
    Ух ты...рассказывайте про Даника, не бросайте темку.
    Как же радостно за мальчишку!!! Легкой вам адаптации

  5. ответ для Ljlka , на сообщение « Даник-самый лучший сын на свете »
    #115
    Элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Расстанная/Пражская
    Сообщений
    2 436

    Даня, солнышко наше, как же я за него рада!!!!!!!
    Легкой вам адаптации!!! С Даней будет трудно, но он того стоит. Слишком часто в короткой жизни этого чудного мальчишки надежда сменялась разочарованием
    Терпения вам огромного!!!
    И пишите, пишите побольше!!!!

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  6. #116
    Частый гость
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76

    Как же его в этой больнице заморозили(( Спасибо Вам, что забрали!

  7. #117

    Эмоции переполняют, и очень не хочется, чтобы все кануло в лету. Решила немного написать что-то типа выдержек из дневника.

    Итак, ДЕНЬ ПЕРВЫЙ. БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ.

    Мы приехали в Петербург ранним утром, в 6.28 поезд остановился на Московском вокзале, а в 7.00 мы уже оформляли ранний въезд в хостеле неподалеку. Мы поехали туда с мужем и тремя детьми: Лёней (15 лет приемный), Лией (14лет, моя дочь от первого брака) и Домиником (11 лет, мой младший сын от первого брака). Остальные четверо детей остались в Москве. Вернее, дома остался Марк 16 лет от роду, а еще старшие дочери уже живут отдельно.
    Уставшие с дороги, мы решили поспать часок перед посещением опеки. Через часа полтора я очнулась, всех разбудила, мы быстро попили кофе, я в сотый раз проверила документы и мы поехали в опеку. Немного подождали в очереди, и вот я уже вижу С.М., с которой разговаривала по телефону последнее время. Достаем документы, и вот тут выясняется, что у мужа нет регистрации на данный момент. На момент выдачи заключения, у него все было в порядке, но мы не смогли сразу ехать за Даней, так как он был в больнице. В это же время был запущен процесс продажи квартиры мужа. И надо же такому случится, чтобы в момент, когда надо ехать за ребенком, квартира продается и из неё надо срочно выписываться. Еще обнаружилось, что у нас с ним нет справки 2ндфл из опеки как приемных родителей. И вот она нам говорит, что не может дать направления на ребенка, потому что у нас нет необходимых документов, и не может оформить гостевой режим на меня одну, потому что у нас заключение на двоих и именно о том, что мы можем быть ПС.
    Я уже начала пускать слезу, а муж ерзать в недоумении на стуле, а С.М. тем временем позвонила директору дд, потом соцпедагогу, потом сходила с нашими документами в какой-то кабинет, и наконец сказала:" Директор вас ждет. Остальное на её усмотрение". И мы, трясущимися руками собрав документы в папочку пошли в дд.
    (продолжение следует)

  8. ответ для Ljlka , на сообщение « Даник-самый лучший сын на свете »
    #118
    Элита Аватар для lenouchka
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Большевиков/Расстанная/Пражская
    Сообщений
    2 436

    пишите, побольше-побольше, ждем продолжения

    Дома с декабря 2013
    Дома с октября 2016

    -Как быть?
    -Надо жить!
    (стих, сочиненный Татьяной в не самый лучший для нее день)

  9. ответ для lenouchka , на сообщение « пишите, побольше-побольше, ждем... »
    #119

    И вот мы в дд. Директор разрешила нам с Даней увидеться. Предупредила, что ребенок непростой, диагнозы не скажет, документы не покажет. ОК. Мы с мужем, соцпедагог, психолог и директор идем в просторную комнату. Дети ждут в коридоре. С нами еще раз разговаривают, теперь уже психолог предупреждает, что ребенок сложный и т.д. Зовут Даню, вот он заходит, улыбается, садится за стол. Его расспрашивают, он потихоньку отвечает, какие любимые предметы в школе, что любит, какие игры и т.д. Потом мы с ним пересаживаемся на диван, я достаю гостинец, мы обмениваемся номерами телефонов. Он рассказывает что-то. Потом вдруг "Я пойду, покушаю?". "Да, Даня, конечно" Возвращается быстро, несет с собой в пакетике гренок.
    Потом запускают с детей знакомится с Даней и я вижу, как на моих глазах ребенок "закрывается". Как будто отгораживается ото всех. Тем временем, соцпедагог зовет меня в свой кабинет, а Даня остается с детьми и мужем.
    Я отвечаю на вопросы о квартире, об условиях жизни, о том, как я представляю нашей совместное с Даней будущее. Тут забегает Даня. садится на колени к соцпедагогу, и она у него спрашивает:"Ну, что Даня, поедешь в Москву?" На что Даня отвечает:"Я с мамой родной хочу жить. И с бабушкой." Не знаю, что у меня в этот момент было написано на лице, потому что, когда мы вышли из кабинета, меня начали утешать.
    Тем не менее, мы договорились подождать до завтра, обо всем подумать, Даня должен принять решение, а мы завтра приехать и узнать его. На том и порешили. Попрощались с Даней, он попросил положить ему денег на телефон и ушли в растерянных чувствах.

    Дети о Данике после первой встречи;
    Лия - "Прикольный такой"
    Доминик - " Он вообще не отвечал мои вопросы, все время смотрел в свой телефон"
    Леня - " Он вообще не интересуется футболом. Я думал, мы будем с ним играть"

    В этот первый день нас хватило только на пойти поужинать. Вечером мы просто рухнули, причем все, без исключения.

  10. ответ для Ljlka , на сообщение « Даник-самый лучший сын на свете »
    #120

    Очень хочется ничего важного не упустить. Пишу рывками, потому что писать могу только вечером, когда уже младшие улеглись, но как-то так получается, что как раз в этот момент силы оставляют меня
    Но буду писать всё. Важные, насыщенные и интересные дни сейчас у нас с Даней.

Страница 12 из 39 « Первая 2891011121314151622 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena