Страница 12 из 36 « Первая 2891011121314151622 Последняя »

Тема: Задержка роста у ребенка. Гормон роста.

  1. ответ для wise snake , на сообщение « Задержка роста у подростка. Гормон... »
    #111

    Сын с самого рождения был чуть-чуть мельче чем другие детки, но с каждым годом это все больше кидалось в глаза. Участковый педиатр говорила чтобы я не парилась и не придумывала ребенку болезни. Очень бесило (как наверное и всех мам "маленьких" детей) что все вокруг считали своим долгом обратить внимание на рост сына, причем зачастую с соболезнующим тоном -- типа "не растраивайся...." ит.п. Хотя я вообще не растраивалась и не видела тут проблемы. Сын всегда был самым подвижным и развитым среди сверсников. Про ГР вычитала где-то моя мама и начала уговаривать сводить сына и обследовать, от обследования ведь хуже не будет...В 4 года мы сами (никто не направлял из врачей) пошли к эндокринологу в специализированную больницу. Там у сына взяли кровь на ТТГ и Т4 своб. анализы показали пониженный что-то (честно не помню что именно). Дальше нас отправили на кучу обследований -- узи всех органов, все возможные анализы, ренген кисти руки, томограмму головного мозга. и после этого положили в больницу непосредственно провести пробы на гормон роста (с инсулином и клофелином). Через месяц, когда пробы были готовы, врач объяснила что ШГР у сына практически не вырабатывается, возможно из-за того что у него сильно уменьшен гипофиз (на МРТ это вычислили), а возможно "просто потому что такой родился". Дальше отправили нас и наши документы на комиссию, которая принимает решения по выдаче/не выдаче ГР. Гормон нам дали. В результате с первого обращения к эндокринологу и до самого факта выдачи ГР прошло 7 месяцев. Колим мы его уже 5 месяцев. Через 3 месяца ходили на контроль к врачу -- у сына +3 см!!!! Для сравнения за весь прошлый год (с3 до 4 лет) он вырос всего на 4 см. Теперь на эти комиссиии мы будем ходить каждые пол года где будут смотреть анализы, ренген кисти рукии выписывать дозировку ГР.

  2. ответ для wise snake , на сообщение « Задержка роста у подростка. Гормон... »
    #112

    Кстати ГР мы получаем бесплатно, за что я очень благодарна нашему министерству здравоохронения!

  3. ответ для tabletochka , на сообщение « Сын с самого рождения был чуть-чуть... »
    #113
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    104 801

    Спасибо за рассказ! А какого роста сын был в 3, в 4 года?

  4. #114
    Активный участник Аватар для rubens
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Приморская-Дыбенко
    Сообщений
    80

    Ходим с сыном к Толкачевой в Раухфуса с 9 лет. Рост был 126 см. Были на дневном стационаре 2 раза. Все анализы хорошие, как в учебнике - по словам врача. Поставили конституционную задержку роста. C моей стороны все мелкие, я - 158 см. Отец - 180 см.
    С 9 до 12 лет росли по 3 см в год. В 12 лет началось половое созревание. За год вырос на 9 см и сейчас за 3 месяца еще на 3 см. Сейчас 150 см в 13 лет. Все равно самый маленький в классе на пару со своим другом. Но надеюсь, динамика хорошая, может будет 170 см хотя бы.

  5. #115
    Наш человек Аватар для LenaLo
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    ул. Марш. Казакова
    Сообщений
    6 393

    Цитата Сообщение от rubens Посмотреть сообщение
    Ходим с сыном к Толкачевой в Раухфуса с 9 лет. Рост был 126 см. Были на дневном стационаре 2 раза. Все анализы хорошие, как в учебнике - по словам врача. Поставили конституционную задержку роста. C моей стороны все мелкие, я - 158 см. Отец - 180 см.
    С 9 до 12 лет росли по 3 см в год. В 12 лет началось половое созревание. За год вырос на 9 см и сейчас за 3 месяца еще на 3 см. Сейчас 150 см в 13 лет. Все равно самый маленький в классе на пару со своим другом. Но надеюсь, динамика хорошая, может будет 170 см хотя бы.
    А до 9 лет как рос?
    ❤Ждем октябренка❤

  6. ответ для LenaLo , на сообщение « А до 9 лет как рос? »
    #116
    Активный участник Аватар для rubens
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Приморская-Дыбенко
    Сообщений
    80

    До 9 лет был в зеленом коридоре (ближе к желтому), но самый маленький и в саду, и в начальной школе. Рос по 6 см в год с 3 лет. В 3 года был 94 см. В 7 лет - 116 см.
    Родился 51 см, 3300 г ровно в 40 недель. Вызывали роды, т.к. перенашивать нельзя было (плацентарная недостаточность, многоводие).
    Ел всегда отвратительно, до сих пор заставляем. Пищевого интереса в малышковом возрасте не было вообще. Я дура радовалась, что он ничего в рот не берет.

  7. #117

    в 3 года был -- 89 см, в 4 года был-- 93 см, сейчас 4,9 года -- рост 1,00!

  8. #118

    Цитата Сообщение от rubens Посмотреть сообщение
    Поставили конституционную задержку роста.
    а что это такое?

  9. ответ для tabletochka , на сообщение « а что это такое? »
    #119
    Активный участник Аватар для rubens
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Приморская-Дыбенко
    Сообщений
    80

    Т. к. в роду есть недоростки (с моей стороны высоких и среднего роста нет вообще. Женщины 150-160см. Мужчины 165-170) - конституция у нас такая.

  10. ответ для wise snake , на сообщение « Задержка роста у подростка. Гормон... »
    #120
    Ветеран
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Кивеннапа-север
    Сообщений
    898

    Мой старший сын был очень маленьким, в 4 года 98см, в 8 лет 120см, в 12 лет 138 см, мы сильно переживали,но врачи говорили все хорошо.Расти начал после 15 лет, и вырос до 175 см. Нам тоже ставили диагноз конституционная задержка роста.

Страница 12 из 36 « Первая 2891011121314151622 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena