Страница 12 из 366 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: Бронирование отеля на booking.com

  1. #111

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Для брони нужен код только если проходит оплата. Поскольку booking денег не берет, то и карта годится любая. Просто для идентификации владельца. Мы предъявляем карту при заезде, а платим всегда другой.
    ни разу не предъявляла карту в отеле, достаточно распечатки или назвать фамилию.
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  2. #112
    Старожил Аватар для Пекуся
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ракель Посмотреть сообщение
    Сейчас муж озадачил
    Забронировала отель через Booking. Указаны карты, через которые можно заплатить. У него виза, все нормально прошло.
    А сегодня ему сказали на работе, что нужна Виза Классик. А у него простая зарплатная Электрон. И отель может бронь не подтвердить, точней отказать перед самой поездкой
    Товарищи, кто грамотный, поясните плиз Если указано просто ВИЗА, это значит, что любой ее вид подходит или нет?
    Действительно, нар аботе вашему мужу сказали не совсем "фигню". Виза электрон не всегда подходит для оплаты всяких разностей через интернет - например, оплачивать всякие покупки в интернет-магазинх с ее помощью не удается практически никогда (лично я не слышала; может, и были у кого счастливые исключения Поэтому все и говорят обычно (и по сути - это подтверждается), что Виза классик является универсальной для оплаты всего и вся через интернет и не порождает случаев, что карты не принимается для оплаты.

    В общем, если есть сомнения, напишите правда лучше в отель и уточните бронь. А расплатиться можете на месте в том числе и наличкой

  3. #113

    Цитата Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
    ни разу не предъявляла карту в отеле, достаточно распечатки или назвать фамилию.
    Ну а у нас 2 последних раза просили предъявить... И в Палермо, и в Иматре. В Иматре даже плакат стоит - при поселении в отель предъявите карту, которой собираетесь платить. Причем по-английски. Видимо не все наши карты проходят у них. В смысле наших КакбыБанков.
    А вообще и распечатка-то не нужна, хотя желательно назвать номер заказа. Я его записываю в мобильник обычно - мало ли куда-нибудь засуну распечатку, или помнется нечитабельно.

  4. #114

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Ну а у нас 2 последних раза просили предъявить... И в Палермо, и в Иматре. В Иматре даже плакат стоит - при поселении в отель предъявите карту, которой собираетесь платить. Причем по-английски. Видимо не все наши карты проходят у них. В смысле наших КакбыБанков.
    А вообще и распечатка-то не нужна, хотя желательно назвать номер заказа. Я его записываю в мобильник обычно - мало ли куда-нибудь засуну распечатку, или помнется нечитабельно.
    Спасиб, учту!
    Сколько друзей мне говорят,
    Что хотят пойти со мной.
    Сколько людей с детства хотят
    Обойти весь шар земной.
    Жаль, что никто так и не смог
    Никуда со мной пойти,
    А я не хочу никого сбивать с пути,
    Я еду один.

  5. ответ для Independent , на сообщение « Бронирование отеля на booking.com »
    #115
    Наш человек Аватар для seligerchik
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    2 191

    Девчонки, подскажите что делать!!! Вчера поздно вечером забронировала отель на букинге по спец.предложению (т.е. деньги сразу снимаются). Номер брони себе никуда не записала, т.к. была уверена, что придет письмо на почту. Но письма до сих пор нет, хотя деньги с карточки сегодня уже сняли. Что делать? Почему не пришло подтверждение на почту и как теперь найти номер брони?

  6. ответ для Independent , на сообщение « Бронирование отеля на booking.com »
    #116
    Старожил Аватар для Салюта
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул. Долгоозерная
    Сообщений
    908

    Напишите напрямую в отель, укажите даты бронирования и имя на кот, осуществлена бронь и поросите подтверждение брони. Вам пришлют номер.

  7. #117
    Наш человек Аватар для seligerchik
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    2 191

    Цитата Сообщение от Салюта Посмотреть сообщение
    Напишите напрямую в отель, укажите даты бронирования и имя на кот, осуществлена бронь и поросите подтверждение брони. Вам пришлют номер.
    Спасибо! Уже написала в букинг, они мне прислали № брони.

  8. #118
    Участник Аватар для Misha's mom
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    ЮЗный парк
    Сообщений
    277

    Цитата Сообщение от МамикМамик Посмотреть сообщение
    Ну а у нас 2 последних раза просили предъявить... И в Палермо, и в Иматре. В Иматре даже плакат стоит - при поселении в отель предъявите карту, которой собираетесь платить. Причем по-английски. Видимо не все наши карты проходят у них. В смысле наших КакбыБанков.
    У вас не карта "КакбыБанка". У вас мастер кард, виза, американэкспресс и т.д! Скорее всего, например, к оплате не принимают Виза Электрон. Потому и просят заранее предъявить, чтобы избежать недорозумений. или вы полагаете, что кто-то в отеле действительно знает все банки РФ?!

  9. ответ для Independent , на сообщение « Бронирование отеля на booking.com »
    #119

    Объясните мне дремучей про бронирование через букинг. Сразу оговорюсь, что я всегда ездила через турфирмы и это мой первый раз.

    Итак, я в букиге нашла отель, даты. Все устравиает.
    Меня смутило, это объявление "Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя." Они блокируют сумму за гостиницу или всю карту?!
    Потому что карта мне нужна для дальнеших платежей, пока я туда доберусь.

    Дальше мне надо 2 двухместных номера. Но бронировать я буду их все на себя.
    В их форме написано - введите имя гостя. На один и второй номер. Кого вводить, когда нас будет 4? И еще у них написно, что дети до 13 лет селяться бесплатно, без доп. кровати. С нами еще будет девочка 11 лет, доп. кровать нам не нужна. Я ее должна куда-то вписать?

  10. #120
    Наш человек
    Регистрация
    23.05.2008
    Сообщений
    8 796

    Цитата Сообщение от Flydracon Посмотреть сообщение
    Объясните мне дремучей про бронирование через букинг. Сразу оговорюсь, что я всегда ездила через турфирмы и это мой первый раз.

    Итак, я в букиге нашла отель, даты. Все устравиает.
    Меня смутило, это объявление "Отель оставляет за собой право предварительного блокирования средств на кредитной карте до приезда гостя." Они блокируют сумму за гостиницу или всю карту?!
    Потому что карта мне нужна для дальнеших платежей, пока я туда доберусь.

    Дальше мне надо 2 двухместных номера. Но бронировать я буду их все на себя.
    В их форме написано - введите имя гостя. На один и второй номер. Кого вводить, когда нас будет 4? И еще у них написно, что дети до 13 лет селяться бесплатно, без доп. кровати. С нами еще будет девочка 11 лет, доп. кровать нам не нужна. Я ее должна куда-то вписать?
    В "гости" записываете любого, кто в номере будете жить.
    Ребенка в таком случае никуда вписывать не нужно. Но будет неудобно спать. Но завтрак вроде как на нее нужно докупать будет, точно не скажу.
    Обычно отель блокирует на карте средства за одну ночь. Если нет спецпредложения, когда списывается полная стоимость проживания. В первом случае Вы можете отказаться от бронирования без потери денег, во-втором - можете, но деньги не вернут.

Страница 12 из 366 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena