Страница 12 из 144 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: Диабет и питание

  1. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #111

    Скоро Новый год, за столом в этом году, так уж сложилось, будет очень пожилой диабетик (80 лет, стаж диабета - 5 лет). Знаю точно, что он не на инсулине. Что бы такое ему приготовить, чтоб вкусно и можно? Я не кулинар совсем, никаких навороченных блюд готовить не умею, все просто. Но готова напрячься, чтоб человеку хорошо было.

  2. ответ для haff , на сообщение « Скоро Новый год, за столом в этом году,... »
    #112
    Хранитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    10 119

    Он сам должен знать, что ему можно и выберет из предложеного. Кусок мяса или птицы с овощами можно. Тот же всенародный оливье можно в небольшом количестве.

    Выпечка сладкая, всякие там вкусные наполеоны, сладкие десерты противопоказаны, ставьте от него подальше.
    А одна- две мандаринки или киви можно вполне
    Друзья, в эти непростые дни мы должны быть как можно дальше друг от друга.
    Если ты лежишь на своём диване и не занимаешь драгоценное место в реанимации, ты герой!

  3. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #113

    Видимо у Вас диабет в начальной стадии или преддиабет 2 типа. Когда поджелудочная уже исчерпала свои резервы, то одна диета уже не поможет. Удивительно, что Вы употребляете хлеб, так как любой хлеб, даже чёрный сильно поднимает сахар в крови. И пользуетесь ли Вы глюкометром через два часа после еды?

  4. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #114

    Держитесь! Вы молодец! А у меня обнаружили диабет 2 типа случайно. У сестры мужа был очень высокий сахар, я тут спрашивала про эндокринолога. Решила тоже сдать. Результат ошеломляющий - сахар натощак 15. Итог - диабет. Сразу инсулин - базальный - лантус, постпрандиальный, для еды - Ново-Рапид. Считаю хлебные единицы на укол перед едой. От малюсенького кусочка хлеба сахар улетает просто.
    Тут кто-то писал про маленькие иголки - 8 мм. Так это - огромные. Колюсь 4 мм на шприц-ручку.

  5. ответ для tapiola , на сообщение « Держитесь! Вы молодец! А у меня... »
    #115
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Держитесь! Вы молодец! А у меня обнаружили диабет 2 типа случайно. У сестры мужа был очень высокий сахар, я тут спрашивала про эндокринолога. Решила тоже сдать. Результат ошеломляющий - сахар натощак 15. Итог - диабет. Сразу инсулин - базальный - лантус, постпрандиальный, для еды - Ново-Рапид. Считаю хлебные единицы на укол перед едой. От малюсенького кусочка хлеба сахар улетает просто.
    Тут кто-то писал про маленькие иголки - 8 мм. Так это - огромные. Колюсь 4 мм на шприц-ручку.
    Страшные цифры. А самочувствие как у Вас?

  6. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #116

    Никаких изменений в самочувствии не было. До этого удаляла полип эндометрия, перед операцией сдавала кровь. Сахар был пограничный - 6,1. Это было в 2013 году. А в начале 2014 заболел живот, где аппендицит. Поехала в больницу и там, не проверив сахар, всю ночь лили раствор глюкозы в вену. Думаю, что это и доканало мою поджелудочную окончательно.

  7. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #117

    Мне с сахаром 18 натощак назначали только лантус и траженту. Но в коммерческом центре, я себя плохо чувствовала, и не стала ждать записи к эндокринологу в п-ку.
    Сейчас думаю - сходить, что ли? Пускай хоть Сиофор бесплатно получать буду.
    А за бесплатными лекарствами куда-то ехать надо, или в любой аптеке можно получить?

    И анализы сдавать бесплатно, да? Кризис, надо экономить)) тем более, надо провериться опять, я нарушаю диету, и сахар опять поднялся. Был уже без инсулина, на одной траженте, на уровне 6,8-7, сейчас 13 натощак. Опять дискомфортно стало, утомляемость, иммунитет снизился совсем, болею неделю через три.

  8. ответ для ХрЮшА2010 , на сообщение « Диабет и питание »
    #118

    Даже когда человек на таблетках, то при гриппе, простуде или хирургических вмешательствах рекомендуется временная инсулинотерапия, так как организм вырабатыввет контринсулярные гормоны, и сахар очень поднимается.
    У меня и на инсулине, когда я простудилась в сентябре, сахар стремился к 10 -11. Увеличивала дозу инсулина. Когда простуда прошла - опять снизила.
    Я проверяю сахар глюкометром натощак, до еды и через 2 часа после еды.
    Инсулин покупаю сама. Тащится в диабет-центр, надеяться, что выпишут нужный, а потом гоняться по аптекам - есть он или нет, - времени жалко.
    Кстати, при сиофоре или любых других таблетках, содержащих метформин, нельзя пить даже бокал сухого вина. Может возникнуть осложнение -лактатоацидоз.

  9. ответ для tapiola , на сообщение « Никаких изменений в самочувствии не... »
    #119
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Никаких изменений в самочувствии не было. До этого удаляла полип эндометрия, перед операцией сдавала кровь. Сахар был пограничный - 6,1. Это было в 2013 году. А в начале 2014 заболел живот, где аппендицит. Поехала в больницу и там, не проверив сахар, всю ночь лили раствор глюкозы в вену. Думаю, что это и доканало мою поджелудочную окончательно.

  10. #120
    Хранитель Аватар для ХрЮшА2010
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    12 505

    Цитата Сообщение от Так себе Посмотреть сообщение
    Мне с сахаром 18 натощак назначали только лантус и траженту. Но в коммерческом центре, я себя плохо чувствовала, и не стала ждать записи к эндокринологу в п-ку.
    Сейчас думаю - сходить, что ли? Пускай хоть Сиофор бесплатно получать буду.
    А за бесплатными лекарствами куда-то ехать надо, или в любой аптеке можно получить?

    И анализы сдавать бесплатно, да? Кризис, надо экономить)) тем более, надо провериться опять, я нарушаю диету, и сахар опять поднялся. Был уже без инсулина, на одной траженте, на уровне 6,8-7, сейчас 13 натощак. Опять дискомфортно стало, утомляемость, иммунитет снизился совсем, болею неделю через три.
    Чтобы бесплатно получать, надо к районному эндокринологу идти. Может и анализы назначить...

Страница 12 из 144 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena