Страница 12 из 380 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: А Колли есть у кого-нибудь?

  1. ответ для norman , на сообщение « спасибо за интересную ссылку »
    #111
    Ветеран Аватар для чипка67
    Регистрация
    03.12.2006
    Адрес
    СПб, Купчино
    Сообщений
    697

    найден 20 января на пр.Луначарского, кобель колли.
    В Потеряшке зарегистрирован под № 78515. Помогите найти хозяина.



    8-911-175-94-28, Татьяна

  2. #112

    Не должны были такую собаку выбросить, потерялась наверное. Кто-нибудь из действующих заводчиков, рук.породы может узнает песу. Чем помочь?

  3. #113
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Хоть я и поблизости, но лицо этого парня мне не знакомо, к сожалению
    Я своего тоже теряла (вернее, муж терял) когда ему было 11 лет, он уже плохо видел и слышал, а муж на прогулке отвернулся на минутку... Никогда не забуду ужас поиска, больше всего страшило то, что собака уже старая, частично не дееспособная... Мы, слава богу, быстро нашли своего, чего и этому парню желаю.

  4. #114
    Участник Аватар для Ла-Ди-Да
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Витебский проспект
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от чипка67 Посмотреть сообщение
    найден 20 января на пр.Луначарского, кобель колли.
    В Потеряшке зарегистрирован под № 78515. Помогите найти хозяина.



    8-911-175-94-28, Татьяна
    Однозначно таких ребят не бросают! Будем надеяться что хозяин найдётся!Сейчас своим покидаю ссылочку может кто чего и знает!

    Ну надо же,весной,гроза!-загадка природы!А зимой в России говорят снег бывает!

  5. ответ для Бананза , на сообщение « А Колли есть у кого-нибудь? »
    #115

    Кто знает что с песой, сообщите

  6. #116
    Элита Аватар для feniks
    Регистрация
    10.04.2008
    Адрес
    Ближнее Подсанктпитербуржье
    Сообщений
    2 408

    Цитата Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
    Заранее извиняюсь и сразу предупреждаю - будет многА букв


    Заводите гладкую колли , у меня таких две , а раньше у нас в семье жили две длинношерстные колли (Визор Картрайт и у сестры Свиткэнди Пойнт оф Наталайн).
    На самом деле у длинношерстных колли не такой глобальный уход за шерстью, как может показаться, при условии что шерсть правильной структуры, т.е. достаточно жесткая ость и плотный подшерсток и собаку хотя бы иногда расчесывают.
    Боже, какие волшебные имена! Сразу навеяло...Картрайт в половине родословных лет 20 назад был..

    У меня жили три колляхи, и уход за шерстью (правильной коллиной шерстью, а не пухлявой ватой, которая сейчас на выставках клонируется) в общем то не такой и сложный. Глобальный чес я устраивала раза3-4 в год, и при этом шерсть выглядела всегда ухоженной и нарядной. Только за ушами надо часто расчесывать, там шерсть мягкая, легко в колтун сваливается.


    Цитата Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
    На ДО как раз я размещала объявление. У меня живут старшие брат (по отцу) и сестра (по матери) щенков с ДО.

    Совершенно верно - это не попытка возродить или модифицировать длинношерстных колли, просто у нас в стране гладких очень мало (не более 50 на всю страну) и они появились сравнительно недавно. До 80-х годов прошлого столетия эти породы были настолько близки, что допускались вязки длинношерстных и короткошерстных колли между собой, потом в большинстве стран их запретили (в Штатах и некоторых других странах - нет). Однако до сих пор в пометах от двух гладких рождаются длинношерстные щенки.
    Гладкошерстные колли прекрасны. У них отличные пропорции, гармоничное сложение, плотные мышцы, правильные ноги. Отсутствие шерсти не позволяет заводчикам халтурить и разводить собак с явными недостатками строения, что, к сожалению, весьма распространено у колли длинношерстных. Правда, это только кажется, что под длинной шерстю недостатков не видно, на самом деле опытный глаз видит все.

    Цитата Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
    А вообще есть еще бордер-колли и бирдед (бородатые) колли, так что коллей много...




    Наши длинные колли примерно такими и были; когда отправлялись за грибами, собаки старались сбить всех в кучу, особо "ненадежных" пропасали отдельно (кстати, пару раз это реально помогло, когда люди разошлись уж слишком далеко и сотовые не брали - собаки услышали и "челночили" пока не собрали всех).
    Про то, что любят они "поговорить" уже написали, голоса у колли очень узнаваемые, это точно.
    Хорошие собачки, достаточно спортивные и крепкие. Гладкие в основной массе несколько активнее длинношерстных, да простят меня хозяева длинников. Дрессируются и те и другие хорошо, отличные компаньоны, как правило с хорошим здоровьем.

    Не могу сказать, что длинношерстные колли как порода исчезли. Их стало меньше, чем раньше, на мой взгляд за счет того, что появилось большее разнообразие пород и мода на породу прошла (к счастью для породы). У нас в городе есть питомники, которые занимаются именно длинношерстными колли много лет. Существует Петербургское Общество Колли и Шелти, они постоянно проводят породные выставки и праздники, есть несколько популярных общероссийских интернет-ресурсов (форумы и фотогалереи), посвященных породе.

    Я обязательно когда-нибудь снова заведу колли, самую прекрасную на свете собаку
    Будь собой, остальные роли заняты

  7. #117

    это колли или шелти????
    Любите друг друга. Здесь и сейчас. Потом может и не случиться.

  8. ответ для Сьюзан Сарандон , на сообщение « это колли или шелти???? »
    #118
    Хранитель Аватар для Sima
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    севернее Муринского ручья
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Мышонок Посмотреть сообщение
    это колли или шелти????
    Где?

  9. #119
    Участник Аватар для Ла-Ди-Да
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Витебский проспект
    Сообщений
    293

    Цитата Сообщение от чипка67 Посмотреть сообщение
    найден 20 января на пр.Луначарского, кобель колли.
    В Потеряшке зарегистрирован под № 78515. Помогите найти хозяина.



    8-911-175-94-28, Татьяна

    Что нибудь прояснилось с собачкой?

    Ну надо же,весной,гроза!-загадка природы!А зимой в России говорят снег бывает!

  10. ответ для Ла-Ди-Да , на сообщение « Что нибудь прояснилось с собачкой? »
    #120

    Про собаку нет даже в самой потеряшке.
    А веточка так загнется, где коллисты то...

Страница 12 из 380 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena