Страница 12 из 1791 « Первая 2891011121314151622621125121012 Последняя »

Тема: Шьем сами (хвасталки и советы) - ЧАСТЬ 3.

  1. ответ для Ayasha , на сообщение « Я тоже всегда очень критична к себе.... »
    #111
    Элита Аватар для Fire_fox
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ayasha Посмотреть сообщение
    Я тоже всегда очень критична к себе. Это, кмк, у кого как...некоторые такое иногда в сети показывают...помню юбку суперфеи с осинки
    Ой мама дорогая!

  2. #112
    Элита Аватар для Ирина76
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Старая деревня, Комендань, а точнее ул. Оптиков.
    Сообщений
    1 921

    Цитата Сообщение от Первая ласточка Посмотреть сообщение
    Ирина, горловину я делаю из рибаны, обычно беру 3\4 .. но смотрю на материал, иногда попадается очень мягкая эластичная рибана, тогда беру на пару см меньше. И еще я окантовку перед пришиванием утюжу, чтобы придать ей округлую форму, так горловина лучше лежит
    понятно спасибо, а утюжите придавая форму круга?

  3. #113

    да вот как на картинке, получается внешний край уже растянут, остается не много подрастянуть и вшить


  4. ответ для Ayasha , на сообщение « Я тоже всегда очень критична к себе.... »
    #114
    Наш человек Аватар для В гостях у сказки!
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Будете у нас на Колыме...(с)
    Сообщений
    5 719

    Цитата Сообщение от Ayasha Посмотреть сообщение
    Я тоже всегда очень критична к себе. Это, кмк, у кого как...некоторые такое иногда в сети показывают...помню юбку суперфеи с осинки
    ну,ничего себе!!! Вот поэтому я только себе и сыну шью . Надо же на ком -то учиться!

  5. #115

    Цитата Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
    Спасибо) вроде и дарить не стыдно. У меня почему-то всегда такое чувство всегда,вот есть какие-то недочеты,я их вижу,значит и все остальные видят. Ну например,строчка где-то не совсем ровная(естественно не в самом видном месте)и все,прямо в глаза бросается... Это у всех так?
    Комплектик получился хорошенький!!!!! Учитывая быстрый рост заказчика,то никто не успеет рассмотреть строчки,как уже будем мал))). А ты молодец,что сама видишь недочёты и стремишься их ,в дальнейшем,не допускать. "Наш человек!!!))))". Я,гуляя с внуком на площадке ,всегда присматриваюсь к готовым 4-5ти тысячным костюмам и тоже вижу "кучу" недостатков)))).
    Цитата Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
    Вика, мне тоже понравилось все, никаких кривых строчек не увидела. А с молниями - дизайнерский ход и пусть кто-нибудь попробует опровергнуть!Вон у Зайцева школьная форма не вышла, а Вы - молнии разные
    А у Юдашкина военная не вышла и тоже будем перешивать миллион комплектов)))))
    Ну,что такое наша жизнь? Цветной узор на крыльях бабочек.

  6. #116

    Девочки! Нужен совет.
    Буду шить комплект из мембраны,без утеплителя,на качание в лужах. Какую лучше подкладку поставить? Обязательно нужно сетку,чтоб дышало)))или можно трикотажную поставить?Я склоняюсь к трикотажу,потому что проблемная кожа и требуется как можно меньше синтетики.

  7. #117
    Ветеран Аватар для taykatay
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    пр.Ветеранов и Narva-Jõesuu(Estonia)
    Сообщений
    0

    Девочки,для вас мастериц это,конечно глупый вопрос,но очень надо сшить пенюар для парикмахера.Не подскажете,как?

  8. ответ для taykatay , на сообщение « Девочки,для вас мастериц это,конечно... »
    #118
    Элита Аватар для Ayasha
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от таукатау Посмотреть сообщение
    Девочки,для вас мастериц это,конечно глупый вопрос,но очень надо сшить пенюар для парикмахера.Не подскажете,как?
    Возьмите выкройку обычной юбки солнце, срезы обработайте оберлочным швом, бейкой или сделайте узкую подгибку, пришейте завязки или велкро(липучку). Все.

  9. #119
    Элита Аватар для Ayasha
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    м.Ломоносовская
    Сообщений
    0

    не туда запостила, сорри

  10. #120
    Banned
    Регистрация
    05.11.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    девушки, у меня возникла неожиданная проблема... шила я тут дочке комплектит( потом покажу))) и хотела бейку пришить двойной иглой. но случился "сюрприз": нижняя нить не цепляется к левой нитке, т.е. получается просто 1прямая строчка.Я перезаправляла, натяжение меняла, что только не делала, открыла все, чтобы шпульку видеть, и получается там так, первый стежок-идут 2 нитки, потом только 1 , пока на кусочке шила из 20 наверно строчек проскочило пару раз, что вот вроде пошел двойной шов около 0,5см и опять одинарный. такое зло вчера взяло, вроде все правильно же сделала , а ничего не полчается ведь 2 дня назад ставила иглу двойную, посмотреть на ширину и все нормально было. И еще, что надо сделать, чтобы этот двойной шов не был "горочкой", как будто ничняя нить сильно стягивает, я на шпульке делала мин.натяжение-не помогало. теперь бы хоть понять почем вообще не получается

Страница 12 из 1791 « Первая 2891011121314151622621125121012 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena