Страница 12 из 12 « Первая 289101112

Тема: Срочно нужна консультация-сына выгоняют из школы

  1. #111
    Космонавт Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    22 497

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    Так второй год. Реально выход, родители могут настоять на повторении учебного года, тк деточка все равно ни фига не знает судя по всему, то это будет только плюс. Может за этот год у деточки мозги правильным образом встанут, ну а если самостоятельно не встанут, то может у мамы какие то подвижку будут после этой ситуации , и она таки будет время от времени заглядывать в эл дневник и звонить классной, контролируя ребенока, а там глядишь совместными усилиями что то и получится.
    Как один из вариантов

  2. #112
    Мега-элита
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    4 532

    Мне кажется, когда хотят отчислить, то тут две причины. Либо совсем школа не подходит (учителя, высокая нагрузка, плохой климат в классе....) тогда какой смысл в этой школе оставаться на второй год? Либо глобальное нежелание не учиться, тогда чем поможет второй год?

  3. #113
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Не сидеть до последнего, а действовать по ситуации, трезво глядя на своего ребёнка.
    Здесь нет единого рецепта, ибо все люди разные.
    Но топик имхо про то, какие права и обязанности есть у всех(!!) сторон образовательного процесса.
    Мальчик в этой истории не просто не тянет, а еще и прогуливает. И судя по тому как хотят от него избавится, плохо себя ведет. Школа подключит опеку, а она вменит матери неисполнение своих обязанностей. Еще неизвестно как семье аукнется. Если пойдет реальная война, то уж школа точно не окажется в проигравших. Обычно администрация шуолы и в роно сидит и надо думать в опеке может.
    у меня два сыночка

  4. ответ для olly_sun , на сообщение « Ни одна школа не будет зря что-то... »
    #114
    Мега-элита Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    4 158

    Цитата Сообщение от olly_sun Посмотреть сообщение
    Ни одна школа не будет зря что-то делать. В нашей школе тоже всех, у кого есть минимальный риск неаттестации, вызывали с родителями и под роспись (!!) уведомляли. Реальный рычаг отказа был только при приеме в 10-ый класс.
    И делается эта бумажная возня, чтоб себя обезопасить от разборок с мамами, которые начнут качать права, и таки прокачают их, не согласившись просто забрать документы добровольно.
    И во всех школах, я уверена, есть такой порядок действий, предписанный РОО и КомОбром. Мы не в Израиле или Америке, не в Германии, где всё решается быстро и иначе.
    А уведомление под роспись не имеет к данной ситуации отношения. У нас тоже уведомляли и что?
    у меня два сыночка

  5. #115

    по идее если у ребенка большое количество неподтвержденных пропусков школа может и опеку подключить. невыполнение родительских обязанностей. ну если уж война.

Страница 12 из 12 « Первая 289101112


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena