Страница 12 из 102 « Первая 289101112131415162262 Последняя »

Тема: Маленькая амазонка из Питера

  1. #111
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    -Зачем вы хотите приемного ребенка?

    -Всю жизнь мечтала о дочери.

    -Вот так отвечают недозрелые приемные родители!!


    - Зачем вам приемный ребенок?
    - Мне нужен не абстрактный ребенок, я конкретно за своей деткой пришла, вот и все.
    - АГА! Мы так и знали! Если бы вам нужен был ребенок, вы бы взяли маленькую! а ЭТИХ ДЕТЕЙ известно кто берет, кому еще они нужны-то, вы что ли в мамы ей идете, да не смешите меня!

  2. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #112
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 141

    И про книжки еще, когда забирала из учреждения уже, по описи все бумаги из рук еле-еле выпускали.

    - Ну а книжки вы оставьте у нас. Так целее будет. Да? Оставляем?
    - Вы с ума сошли, я за них отвечаю.
    - АГА!!! Вот вы и попались, все с вами ясно, плакали Ксюшины денежки!

    Отчетность, закон, разрешения, ответственность, не, не слышали. Физически передали книжки - ну сталбыть все, нажился злобный опекун.

    Я до сих пор не знаю, это было искренне (в смысле, НАСТОЛЬКО люди неграмотны в законах) или нет. Но понятно, откуда ноги растут у детских страхов и одновременно у чувства своей абсолютной второсортности. Во весь голос транслируется одновременно и убежденность, что "мы и только мы их семья", и "ну это же отбросы, порченые, к ТАКИМ детям же никто нормальный не придет, а вы пришли - значит вы ненормальный".

  3. ответ для aviette , на сообщение « :014: - Зачем вам приемный ребенок? ... »
    #113

    Цитата Сообщение от aviette Посмотреть сообщение


    - Зачем вам приемный ребенок?
    - Мне нужен не абстрактный ребенок, я конкретно за своей деткой пришла, вот и все.
    - АГА! Мы так и знали! Если бы вам нужен был ребенок, вы бы взяли маленькую! а ЭТИХ ДЕТЕЙ известно кто берет, кому еще они нужны-то, вы что ли в мамы ей идете, да не смешите меня!
    Хм...а мне психологиня в ШПР (не помню, писала ли я о ней в своей теме, тётка удивительная не в лучшем смысле слова. С одной стороны, жалко её, она прониклась некоторой схожестью нашей...эммм...личной жизни и долго в подробностях рассказывала о себе, там очень всё нерадостно. Но то, что она тащит это в свою профессиональную деятельность - кхм...), наоборот, заявила, что так как я собираюсь забирать взрослую уже барышню и в мамы ей вроде бы не рвусь - то всё нормально, а вот если бы я кого помладше захотела, фиг бы она мне нормальную характеристику написала, ибо незамужние-одинокие барышни заводят приёмных детей...ну, вместо котят, условно говоря (а у меня тем более УЖЕ собака и кролик есть, симптом, однако, так и до 40 кошек недалеко )

    Какие же они чудесатые, слов приличных нет (нецензурных тоже не хватает, мой словарный запас в этой сфере не настолько велик)
    светлячок в конце тоннеля

  4. #114
    Старожил Аватар для aviette
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 141

    Цитата Сообщение от glowworm_in_the_dark Посмотреть сообщение
    Хм...а мне психологиня в ШПР (не помню, писала ли я о ней в своей теме, тётка удивительная не в лучшем смысле слова. С одной стороны, жалко её, она прониклась некоторой схожестью нашей...эммм...личной жизни и долго в подробностях рассказывала о себе, там очень всё нерадостно. Но то, что она тащит это в свою профессиональную деятельность - кхм...), наоборот, заявила, что так как я собираюсь забирать взрослую уже барышню и в мамы ей вроде бы не рвусь - то всё нормально, а вот если бы я кого помладше захотела, фиг бы она мне нормальную характеристику написала, ибо незамужние-одинокие барышни заводят приёмных детей...ну, вместо котят, условно говоря (а у меня тем более УЖЕ собака и кролик есть, симптом, однако, так и до 40 кошек недалеко )

    Какие же они чудесатые, слов приличных нет (нецензурных тоже не хватает, мой словарный запас в этой сфере не настолько велик)
    Я к слову вообще никуда не рвалась сама-то, просто оно было так и все. Без планов) Дуб - дерево, роза - цветок, детка моя дочь, привет. Про количество абсолютной, ужасающей, чудовищной безграмотности у людей, работающих в сфере семейного устройства и непосредственно с детьми - да. Только матом.

  5. #115
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Читаю и вспоминаю, какие чудесный, прекрасные и замечательные люди мне попадались на пути. .. иначе никого бы мы не забрали, это точно...
    Была, была у меня такая мысль! Думала тогда, неужели все обманывают? Ну, описывают же МИМОХОДОМ как документы собирали, как с опекой общались... И, вроде как, никаких ужастиков. Наверное - вранье Просто не хотят выносить сор из избы.
    И, Ань, если бы не моя опека, меня в этой жизни уже никто бы не убедил что в этой сфере могут работать хорошие люди. У Насти теперь рефлекс на это слово - "опека", а у меня внизу живота сразу начинаются странные ощущения, не самые приятные.

    Я вот сейчас представляю, если бы всего этого не случилось, если бы не было этих неприятных моментов, насколько потом мне было бы легче пережить адаптацию, насколько больше я бы в первые дни дала Насте внимания. А ведь в тот момент, когда я получила полное заключение, я почувствовала одно - НИЧЕГО. И вот такая я, НИКАКАЯ, была ещё, примерно, месяц. Как сказала мне знакомая психологиня, "а что ты хотела? Организм находился в сильном напряжении столько времени! Отпустило и ты сдулась.".

  6. ответ для aviette , на сообщение « И про книжки еще, когда забирала из... »
    #116
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от aviette Посмотреть сообщение
    ну сталбыть все, нажился злобный опекун.
    Вы меня просветите, плиз! Я, возможно, чего то до сих пор не знаю.
    Ребенку ещё что то полагается после того как он выходит из ДД? Я просто не представляю с чего можно нажиться!

  7. #117
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Цитата Сообщение от glowworm_in_the_dark Посмотреть сообщение
    Но то, что она тащит это в свою профессиональную деятельность - кхм...),

    ибо незамужние-одинокие барышни заводят приёмных детей...ну, вместо котят, условно говоря (а у меня тем более УЖЕ собака и кролик есть, симптом, однако, так и до 40 кошек недалеко )

    Какие же они чудесатые, слов приличных нет (нецензурных тоже не хватает, мой словарный запас в этой сфере не настолько велик)
    Самое страшное что в руках ТАКИХ людей судьбы детей. Им бы самим лечить и лечить голову, а они других учат жизни

    Вот в чём нам повезло, так это в психологине! Она сама - мать троих приемных сложных (ДЦП) детей и, поэтому, работает на совесть. К ней - только чувство благодарности и бесконечного уважения!

    То есть всех незамужних барышень с детьми вывезти за 101 км и расстрелять?! Да, логика у "специалиста" железная! Я несколько лет одна сыновей воспитывала после развода. Была и мамой и папой. Всё гуд, мужики мои - ух!

  8. #118

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение
    То есть всех незамужних барышень с детьми вывезти за 101 км и расстрелять?! Да, логика у "специалиста" железная! Я несколько лет одна сыновей воспитывала после развода. Была и мамой и папой. Всё гуд, мужики мои - ух!
    С ПРИЁМНЫМИ детьми...и не расстрелять, а не давать вовсе. Пресекать на корню, так сказать. И всё это с таким доверительным "ну вы же сами понимаете..." (должна понимать, ибо недоучившийся, но всё же психолог).
    А вот, к примеру, родить "для себя", как это сделала в своё время моя мама - это с её точки зрения хорошо и правильно.
    светлячок в конце тоннеля

  9. ответ для Винсента , на сообщение « Маленькая амазонка из Питера »
    #119
    Элита
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Питер и Псковская область
    Сообщений
    1 516

    Закончила я на том, что гостевой на эти 10 дней не дали и я каждый день в трубке слышала полу-плач "я больше здесь не могу!". ОЧЕНЬ ребенок надеялся на гостевой!
    А нам пришлось ехать в деревню, налаживать унывающее без нас хозяйство.
    Не, вру! Пришлось ещё пару раз побыть бешеной собакой, которой 500 км - не расстояние и свозить мед.карту Насти из ДД в лагерь, а из лагеря что то в ДД. В принципе, они должны были делать это сами, но нам уже так хотелось всю эту печальную симфонию закончить, что мы готовы были побыть сапогами-скороходами

    К чести моего старшего сына надо сказать что он - большой молодец! Всё лето хозяйство держалось практически на нём одном. И сажал и поливал и заказы собирал и ещё тридцать три дела одновременно. Спокойно мог бы сказать "а оно мне надо?", но даже не пискнул. Младший приехал к нему на помошь как только закончились занятия в школе. Средний остался в Питере, следить за комнатными растениями (у нас их десятки в квартире) и тремя кошками.

    Придёт время и я буду объяснять маленькой эгоистке что вот это и есть СЕМЬЯ, что именно так и должны поступать люди, которые любят и уважают друг друга. Взаимопомшь, взаимовыручка, один за всех и все за одного. Но об этом чуть позже...


    Дела в деревне наладили и в одно прекрасное утро (ровно через 10 дней после того как я подписала согласие) мне позвонили из питерской опеки и сообщили что все документы на Настю готовы.
    Я должна была быть в этот момент счастливой, а не случилось. Такая пустота вдруг навалилась! Никаких эмоций...

    Я позвонила Насте, сообщила и услышала в ответ радостное-радостное:"Ура! Я теперь домашняя!". Честно, как то неприятно резануло слух. Не то что у меня теперь есть семья, а что теперь - просто домашняя. Как будто ребенку без разницы где жить и с кем, главное - не в ДД. Не ругайте! Это МОИ эмоции на тот момент. Всё таки прошлась по мне вся эта история, нервы - как струна.

    Чуть позже я узнала что Настя действительно пробовала познакомиться не только со мной. Она добавилась в друзья ко всем кто оставлял комментарии под её фото, но ответила ТОЛЬКО Я ОДНА. Настя сама мне об этом рассказала.

    На следующее дождливое утро мы приехали за Настей. Всё было как то буднично. Воспитатель сказала что Настя собралась ещё сутки назад, как только я ей позвонила и сказала что документы готовы. Всё утро она дарила подарки: майки, открытки, расчески, игрушки... Мы с мужем привезли ещё сладости, которые она тоже, уже с какими то хозяйскими жестами "это теперь моё по праву!" раздала детям.

    Вышла нас проводить дежурный воспитатель и несколько детей. Самые главные подружки не вышли и даже не разговаривали ни с Настей, ни с нами. Знаете почему?
    Насте, на съемках передачи "День Ангела" подарили хороший смартфон, а, так как у неё уже был другой, то подруги надеялись что она новый подарит кому-нибудь из них. Настя и хотела, но воспитатель строго-настрого запретила. Вот так моя дочь получила первый урок недолговечности дружбы! Я долго потом ей объясняла что так иногда случается и как на это надо надо реагировать. "Проверка на вшивость"...

    Когда ехали из лагеря, лил такой дождь, что колеса машины были по середину в воде. Гремел гром, полоскали молнии. Светопреставление! Было так страшно! Почти вся КАД - в ДТП. Видимо, последний аккорд в истории...

  10. #120
    Элита Аватар для МамаШкольницы
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Чернышевская - Мшинская
    Сообщений
    1 639

    Цитата Сообщение от Винсента Посмотреть сообщение


    -Если я узнаю что вы берете себе бесплатную работницу в хозяйство, то вам не поздоровит-т-т-тся!
    ..

    -Зачем вы хотите приемного ребенка?

    -Всю жизнь мечтала о дочери.

    -Вот так отвечают недозрелые приемные родители!!

    -А как же должны отвечать зрелые?

    -Вот, если бы вы сказали что хотите сделать счастливым ребенка-сироту, тогда это был бы правильный ответ...
    1.5 года говорите прошло?
    Интересно, обострение у части ООП, дд и пр было?
    Нас мурыжила опека. Наша. Трясло меня сильно и восстанавливалась тоже долго.
    Примерно теми же словами и плюс задалбывала вопросом 'Денег хотите?'. Я типа нажиться на ребенке хочу.
    Мы через эту стену так и не проьились тогда, а учитываю что дева тоже ушла в отказ ( помогли, обработали) мы борьбу временно отложили. А ребёнок в результате ушёл в Дд :-( а могла бы в семью
    А! Про работницу. Тоже нам вменить пытались (а у нас дача, тум куры,кролики). Вот, вы ребёнка возьмете и работать заставите!
    Но опять же, нас опека доканывала

Страница 12 из 102 « Первая 289101112131415162262 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena