Страница 12 из 480 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда!

  1. #111
    Элита Аватар для Алтами
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 743

    Цитата Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
    Привет, Татьяна!!!! Рада вас "видеть"

    что случилось-то с малышом? Раз выписали, значит, уже все в порядке
    спасибо! Девочки, с нами был просто ужас! есть такая болезнь - псевдотуберкулез, нам "посчастливилось" переболеть, хочу вас всех предупредить - оказывается она довольно распространена! Это не инфекционное заболевание (от чел.к чел. не передается) распространяется через испражнения грызунов на овощах-фруктах! все, что теоретически может храниться на скаладах заражено! нужно не давать детям морковь и капусту в сыром виде! А остальные фрукты-овощи тщательно мыть с мылом и обязательно кожуру снимать - яблоки, помидоры, огурцы и т.д. Так что будьте осторожны! мы вот грешили тем, что давали малышу тертую морковь, оказывается недостаточно ее почистить и помыть, микроб погибает на такх овощах только после 10 мин.кипячения! лечимся двумя курсами антибиотиков, т.ч. иммунитет практич.на нуле1 Срочно в БЕЛАРУСЬ на поправку!

  2. ответ для Алтами , на сообщение « спасибо! Девочки, с нами был просто... »
    #112
    Мега-элита Аватар для Белоруска
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    Ржевка
    Сообщений
    4 869

    Да уж! Вот они "прелести" проживания в большом городе.

    Только по секрету скажу, я в детстве ела клубнику прямо с грядки, но это ладно. Я никогда не мыла выдернутую с грядки морковь, а только отряхивала с нее немножко землю. До 10 лет было у меня только 3 простуды. И ни чем больше вообще не болела

  3. ответ для Алтами , на сообщение « спасибо! Девочки, с нами был просто... »
    #113
    Мега-элита Аватар для Васюк
    Регистрация
    03.05.2003
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    3 449

    Цитата Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
    спасибо! Девочки, с нами был просто ужас! есть такая болезнь - псевдотуберкулез, нам "посчастливилось" переболеть, хочу вас всех предупредить - оказывается она довольно распространена! Это не инфекционное заболевание (от чел.к чел. не передается) распространяется через испражнения грызунов на овощах-фруктах! все, что теоретически может храниться на скаладах заражено! нужно не давать детям морковь и капусту в сыром виде! А остальные фрукты-овощи тщательно мыть с мылом и обязательно кожуру снимать - яблоки, помидоры, огурцы и т.д. Так что будьте осторожны! мы вот грешили тем, что давали малышу тертую морковь, оказывается недостаточно ее почистить и помыть, микроб погибает на такх овощах только после 10 мин.кипячения! лечимся двумя курсами антибиотиков, т.ч. иммунитет практич.на нуле1 Срочно в БЕЛАРУСЬ на поправку!
    Держитесь и поправляйтесь! А у нас с 9 мая карантин в саду, в группе, как раз по этому поводу

  4. ответ для Васюк , на сообщение « Держитесь и поправляйтесь! :flower: А у... »
    #114
    Элита Аватар для Алтами
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 743

    Цитата Сообщение от Васюк Посмотреть сообщение
    Держитесь и поправляйтесь! А у нас с 9 мая карантин в саду, в группе, как раз по этому поводу
    Да, как оказалось - это весьма распространенное заболевание! Но, странно, что карантин - оно не передается от человека к человеку!!!

  5. ответ для Алтами , на сообщение « спасибо! Девочки, с нами был просто... »
    #115
    Старожил Аватар для Инна Сергеевна
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Сиреневый
    Сообщений
    952

    КРЕПКОГО ВАМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  6. ответ для Алтами , на сообщение « дайте пожалуйста ссылку на сайт!... »
    #116
    Элита Аватар для Белая Горячка
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    1 120

    Цитата Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
    дайте пожалуйста ссылку на сайт! интересно1 но пойти увы не смогли, т.к. лежали в больнице с малышом, только вышли и я сразу к вам! всех приветствую!
    www.grodno.by Калi ласка)))

  7. ответ для Mirabelcka , на сообщение « Всем привет от Танюши-25!Вопрос:... »
    #117
    Небожитель Аватар для ЁЛКА.
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    13 594

    Цитата Сообщение от Mirabelcka Посмотреть сообщение
    Всем привет от Танюши-25!Вопрос: отправляем в беларусь бабушку с ребенком.. по закону загранпаспорт нужен, но в конс-ве сказали раз есть билеты на руках можете ехать спокойно.. но мы боимся что с поезда снимут? будет ли достаточно доверенности на ребенка?
    не бойтесь, не снимут. Не знаю даже,где проверять эту доверенность будут. там же нет официальной границы.
    моя дочь ездила в Беларусь и с бабушкой, и с дедушкой - доверенность мы не делали вообще.
    Сейчас,конечно, правила пытаются ужесточить но поначалу,думаю, дёргать не будут.
    да и вообще, мне кажется, с белоруссами договориться всегда можно.

  8. ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
    #118
    Наш человек Аватар для DROGAS
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    3 920

    всем привееет!
    девочки,кто-нибудь уже едет в гродно???

  9. ответ для Алтами , на сообщение « БЕЛАРУСЬ ! ! ! Вам сюда! »
    #119

    Всем привет!
    Собираемся ехеть в Беларусь на МАШИНЕ в это воскресенье, 25 мая. Можем взять с собой одного человека.
    Маршрут: Питер - Псков - Опочка - Полоцк - Минск - Лида - Гродно.
    Желающие присоединиться пишите в личку.

  10. ответ для astera , на сообщение « Всем привет! Собираемся ехеть в... »
    #120
    Элита Аватар для Алтами
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    1 743

    Цитата Сообщение от astera Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Собираемся ехеть в Беларусь на МАШИНЕ в это воскресенье, 25 мая. Можем взять с собой одного человека.
    Маршрут: Питер - Псков - Опочка - Полоцк - Минск - Лида - Гродно.
    Желающие присоединиться пишите в личку.
    Спасибо за предложение! Если б могли - обязательно бы воспользовались, но у дитяти экзамены, сидим в городе до середины июня, а потом как раз на клубничку попадем!!!

Страница 12 из 480 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena