Страница 12 из 107 « Первая 289101112131415162262 Последняя »

Тема: Крым - информационный топик

  1. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #111
    Старожил Аватар для Невидимка
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Фрунзенский р-он
    Сообщений
    1 153

    Девочки, кто знает какие цены сейчас в Крыму а то мне позвонили хозяева к которым 2 года катаемся и назвали цену 400 гривен за период с 14 июля по 31июля а с августа вообще 500. Я честно немного в шоке или я отстала от жизни и это нормально заплатить за 23 дня 40тыс рубл

  2. #112
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    вам нужно в другой топик.. http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4935037
    ЭТОТ ИНФОРМАЦИОННЫЙ

  3. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #113
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    ЮБК, Нижняя Массандра
    пгт Отрадное.
    Пансионат Прибрежный (RIPARIO HOTEL GROUP)
    Отзывы на сайте Турправда

    Пансионат на карте со спутника http://wikimapia.org/#lat=44.504984&...BB%D1%82%D0%B0
    Пансионат с лечением "Прибрежный" - комфортабельный курортный комплекс, расположенный в одном из самых престижных мест Южного берега Крыма, посёлке Отрадное, рядом с Никитским ботаническим садом, в 4 километрах от центра Ялты.
    Цитата Сообщение от Марленчик Посмотреть сообщение
    Мы примерно с такими же требованиями, поэтому делюсь информацией.
    Выбрали Прибрежный пансионат (у них есть сайт, там цены и все такое). http://pribrezhniy.crimea.com/
    1. Хорошие пляжи, пансионат выходит прямо на них. Есть детский пляж
    2. бассейн есть (судя по фоткам новый)
    3. Питание шведский стол. Правда входят только завтраки, а обед и ужин по желанию. Для нас это идеально. Тем более, что за ребенка платить в 2,5 раза дешевле
    4. Немаловажно, и оч. существенно для нашего бюджета - ребенок 6-ти лет БЕСПЛАТНО, с ПРЕДОСТАВЛЕНИЕМ МЕСТА и ЗАВТРАКА!!! Если хотите совсем эконом там есть одноместные номера, куда можно доп. место для ребенка (если ему конечно не больше 6-ти) БЕСПЛАТНО
    5. Парк свой и волейбольная площадка (муж без неё никуда))))
    6. Рядом с Никитским садом (1.5 км)
    7. Оч. милая девушка по бронированию, моментально отвечает на письма, подробно, высылает доп. фото.
    8. Сейчас скидка 15% за раннее бронирование (может уже и закончилась)

    Пока я воодушевлена. Что будет на месте - пока не знаю. Минус, из-за которого сомневалась - немного на отшибе, до маршрутки далековато (10 мин). Но может и к лучшему.
    Отзывы не плохие о нем. Он реконструирован.
    Но все со слов и по фоткам. Поэтому сильно не агитирую. Вот приеду туда и напишу уже реальный отчет.
    Будем там с 10 по 24 июня.
    Цитата Сообщение от Марленчик Посмотреть сообщение
    Так они, вроде бы и есть Рипарио. Просто раньше он был Прибрежный, а теперь Рипарио.
    Пляж есть. 6 карт пляжей. И детский есть. От моря 150 метров наш корпус. Во всяком случае мне так обещали))) Надеюсь сюрпризов не будет)))
    Цитата Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
    Как мне показалось освещается не очень, фонарики вроде есть но не включали. Хотя это было 2 недели назад. Может летом по другому.
    Ещё очень понравился шум моря, возле основного жёлтого корпуса, как будто на пляже.
    Думаю что если взять номер в сторону моря, неплохая панорама с приятным звуковым сопровождением. + хороший ремонт внутри.
    Из минусов этого корпуса находится в наибольшем удалении от моря, есть корпуса пониже но там ремонт либо косметический либо вобще нет.
    А посёлочек растёт там интенсивно, сейчас идёт полным ходом стройка, такие домишки 4х этажные понастроили, прям возле моря.
    Отрадное (Ялтинский городской совет)

    Отра́дное (ранее Магара́ч; укр. Відра́дне, крымскотат. Mağaraç, Магъарач) — посёлок городского типа Ялтинского городского совета АР Крым, входит в состав Массандровского поселкового совета города Ялты.

    Площадь — 86,4 га. Население — около 600 человек, из которых подавляющее большинство составляют русские и украинцы.

    Посёлок расположен на юго-запад от Никитского ботанического сада, на севере и мероприятии граничит с дорогой Ялта-Симферополь и с посёлком Массандра. До железнодорожного вокзала в Симферополе расстояние 75 км. Имеет транспортное сообщение с Ялтой (маршрутное такси).

    Посёлок начал развиваться после образования в 1828 г. исследовательско-производственной базы по виноградарству и строительства в 1851 г. винзавода.

    На территории посёлка, в парковой зоне, находится пансионат «Прибрежный» (с 2000 г. его парк признан памятником садово-паркового искусства).

  4. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #114
    Наш человек Аватар для Mamuntsia
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Один из островов
    Сообщений
    4 619

    Титанический труд. Спасибо!

  5. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #115
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Новоотрадное

    Цитата Сообщение от unik Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь отдыхал в Новоотрадном на Азове? Отзовитесь! Очень нужна информация.
    Загорелась Азовским морем, говорят оно намного теплее черного. Вот сейчас думаю куда податься после Мисхора в конце июня, или в сторону Евпаториии, или на Азов. В прошлом году в это время Черное море было жутко холодное - почти не купались, поэтому и возникли такие мысли. Посоветуйте что-нибудь!
    Цитата Сообщение от seregka Посмотреть сообщение
    Новоотрадное это посёлок на территории которого несколько пансионатов с деревянными домиками, также немного не доезжая между новоотрадным и золотым много новых котеджиков, но там нужно перейти через дорогу ( правда не очень оживлённую , но всё же)
    Непосредственно в самом новоотрадном кроме нескольких пансионатов, десятка домиков и, и в лесу детского лагеря нет ничего.
    Из + это конечно же море, особенно в июне, июль август може быть слишком горячее.
    Вдоль моря тянется полоса деревьев ("маслины"), очень приятно отдыхать в тени под деревом возле моря, а не под зонтиком.
    Чють дальше есть сосновый лес.
    Из - отсутствие какой либо цивилизации и качественной сферы обслуживания, на на то это и сверхбюджетный отдых.
    В августе могут быть комары
    Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу, ходили туда с палатками в школьно-студенческие годы ( проживания в Керчи), кстати под одним из деревьев там закопано вино Инкерман ( уже лет 5). Одно нашли а второе ...
    Но я на вашем месте перебрался бы под Евпаторию, новоотрадное уж больно далеко от Мисхора

  6. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #116
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Заозёрное.
    Песчанка Пансионат "Ласточка"

    Цитата Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
    Сама я не готовила, т.к. вообще не очень люблю этим заниматься и ищу места отдыха такие, чтобы и от этого отдохнуть Да и правда в том, что там негде. кухня у хозяев совсем небольшая, они сами там все время готовят, развернуться будет негде. Отдельно в холле возле кухни есть место, где стоит чайник, чашки, чай,кофе, сахар, питьевая вода. Все это в свободном доступе всегда. Микроволновка у них тоже на кухне, где тесно, но пользоватся, чтобы разогреть питание малышке разрешали всегда. Но таки не удобно было, да.
    Насчет общей беседки уже правильно ответили Там по вечерам собиралась веселая компания
    Цитата Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
    Мы отдыхали июнь-июль (всего 12 дней), людей на пляже не очень много было, но место приходилось искать, просто чтоб было почище.
    Вечером в Ласточке в общем дворе дети затевали игры (думаю, там всегда много детей собирается), иногда хозяин Ласточки устраивал для детей конкурсы с призами, большой молодец. Мы еще любили вечером прогуляться на пляж, просто сидели в своем индивидуальном дворике за столиком, играли, болтали, балдели от тишины, покоя, тепла, воздуха.
    Питание было домашнее, вкусное, очень сытное, четко по времени, приносили и сервировали все на нашем столике в нашем индивидуальном дворике, все чисто, никаких расстройств и отравлений. С хозяевами очень приятно общаться-это люди образованные, умные и очень порядочные, обо всем можно договориться, им абсолютно можно доверять. Ездили бы и ездили! Но, к сожалению, не могу преодолеть стереотипы Для меня Крым-это несколько иной ландшафт, хочется больших деревьев, эвкалиптов всяких и т.п. Вот.
    Цитата Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
    да уж, в малыша пока ложкой не зальешь, так вряд ли поест, но суп был вкусный, как сейчас помню, еще и с кабачками.
    От сервиса прямо во дворик мы действительно балдели.
    На пляже это и правда до штормов, но и не совсем красота, грязновато было, мусора много, хоть его на фотке и не видно..
    Главная проблема-не водоросли, приносимые штормами (это естественная штука), а именно бытовой мусор. Если решат проблему, будет и правда очень неплохо и мы опять с удовольствием приедем пожариться (именно так себя чувствуешь идя на пляж при хорошей погоде если малость проспал ). Но осенью-зимой вспоминаешь это с большим удовольствием .
    Цитата Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
    Ласточка именно тем и хороша, что готовить не надо
    Цитата Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
    В Ласточке это гарантировано. Начинается все с того, что при приезде (у них кстати знакомый таксист есть, встретит если захотите прямо у вагона с транспарантом в руках, и машина у него хорошая) хозяин вместе с добрыми словами поднесет вам бокал своего вина. И к вашим детям там будут исключительно добры и внимательны, без маленьких презентов они точно не останутся. И отъезд ваш тоже без вина не обойдется, нам еще и с собой дали .
    В общем мы еще туда поедем
    Цитата Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
    Да, было очень все это приятно, надеюсь в этом году хозяева не изменят себе.
    Но даже если от чего и отступят, мало ли что, то все равно останутся прекрасными людьми.
    Цитата Сообщение от NatFed Посмотреть сообщение
    Вы так красиво пишите про Жемчужинку, что мне тоже хочется
    А еще по цене не понятно у Ласточки, на сайте стоит цена за прошлый год, но Любовь Борисовна написала, что может изменится стоимость, но не намного.
    А в Жемчужинке совсем хорошие цены
    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    Вам какой номер нужен? 2-х или 3-х местный?
    Что именно вы хотите видеть в пансионате?

    В Жемчужинке скорее всего будет больше деток, чем в Ласточке.
    Проходя вечером мимо пансионата, всегда были слышны детские крики, смех.. визги...
    там есть где деткам побегать, что они успешно и делали В общем, шумно там будет...
    В 2010 детей было гораздо меньше... Приезжали в основном семьи белорусы и украинцы, с папами и детками старше 3-х...
    У нас же били только мамы с 1-м2-мя-3мя детьми
    ЛВ - сила

    В Ласточке маленьких детей наверное будет меньше... так как там не удобно готовить..
    В Ж..., если все мамы (а сдаётся 11 номеров) будут готовить сами, на кухне будет жарко и немного тесно... Кастрюлек на всех не хватало, так как хозяева в 2011 году не рассчитывали, что в основном большинство будет готовить самостоятельно...
    Готовили не все, но бОльшее большинство

    В Л.. как тут уже много раз писали, готовить сложно... Ну если кашку сварить..
    От моря до Ж... немного ближе...
    Цитата Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
    Вот пара иллюстраций к ответам про Ласточку:
    Индивидуальный дворик
    Обед принесли
    Пляж
    Шашлык и вино от хозяина (собственного изготовления)



  7. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #117
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Любимовка.
    Пансионат "Светлана"

    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    есть ,я почитала
    мне особенно понравилось

    В стоимость входит: проживание, пользование пляжем, детской площадкой.
    у них что свой пляж? где он тогда там
    и вот это
    При поселении иметь: паспорт, путёвку направляющей фирмы, для детей - свидетельство о рождении и справку о эпидокружении.
    зачем?

    ну и огромный минус для меня горячая вода по графику
    Цитата Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
    А где Вы такую информацию нашли? Может мы про разные пансионаты?
    Я вот про этот имела ввиду
    http://www.pansionatsvetlana.com/podrobnee_o_nas.html#
    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    и я про этот же
    для полного представления о месте открываю несколько ссылок и читаю, что пишут
    Цитата Сообщение от татьянка-кнопка Посмотреть сообщение
    Девочки в шоке малом прибываю))) решила я тут в сторону Любимовки глянуть, пока не оплатила бронь)) пансионат Светлана, на сайте не очень много информации и решила на почту с вопросами)) а вопросы как у Всех что есть в номере холод, телевизор , душ туалет кондей,причем на фото номеров вообще нет никаких)) + спросила где территориально, как бронь и стоимость т.к. на сайте не понятно цена какого года?? + решила спросить про кровати какие двух или полутороспальные, да и вообще какая мебель в номере))) в итоге получила ответ но не полный, решила повторно спросить именно про холод, телев, и душ и про мебель))) ответ меня шокировал - МНе не нравится ваш тон допроса, я не обманываю вас и не заманиваю, народу ко мне ездит много, и мебель как во всех готиницах нормальная...и т.д...... можно подумать она мне прделагает к ней бесплатно съездить в гости, а я тут выпендриваюсь на какой кровати мне спать и где помыться ))) вот опять я наткнулась на их гостеприимство, даже не хочу теперь и смотреть в ту стороону)) лучше поеду в Жемчужинку, где кстати на все мои такие же вопросы спокойно ответила Виктория, ВСЁ еду к водорослям ах да и к этим скалопендерам)) сори если написала не првельно об этих милых БЯЯЯКАХ
    Цитата Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
    не берите в голову я про этот пансионат вчера еще написала - может это,конечно, замечательное место и прекрасные хозяева, но вот то,что на разных сайтах дается разная инфа как-то не очень
    тут есть еще такой вариант - в топе пишут единицы, а читают очень многие - так вот вчера прошла инфа про пансионат и "читающие" также написали хозяйке, а она от такого обилия внимания впала в шок и заподозрила что-то неладное
    ну так ей и надо-лишилась перспективного жильца)))
    Цитата Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
    Ну надо же! Сколько людей - столько мнений. А я вот переписываюсь с хозяйкой, и на все вопросы всегда вежливые и исчерпывающие ответы получаю. И знакомые там 2 года отдыхали, и очень были довольны хозяйкой, говорят, всегда обо всем можно договориться. Теперь не знаю, что и думать

  8. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #118
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Заозёрное.
    Песчанка....
    Цитата Сообщение от ose444ka Посмотреть сообщение
    В связи с большим количеством желающих владеть информацией, пишу все здесь, ибо всем отвечать не смогу. Завтра уезжаем в Питер.

    Песчанка - это дачный поселок на окраине Заозерного. Там нет никаких увеселений, есть пара магазинчиков с самым необходимым. А так - только солнце и море. Пляж - песок, мелководье. За продуктами и развлечениями - в Евпаторию на маршрутке.

    Телефоны, которые я списала, были написаны на воротах домов, которые сдаются.Что это - отдельные дома или мини-пансионаты, с кормлением или без, я не знаю. Звоните, выясняйте.
    Все "объекты" на краю поселка, со стороны моря. К морю - пешком через открытую степь 600-800 метров.

    Возможно, какие-то из них - это те пансионаты, которые здесь обсуждаются, не знаю, пишу то, что на заборе написано

    Пишу номера, как звонить с мобильного:

    1. Морская ул. 245, тел. +38-050-577-48-48, +38-050-568-46-49, большой 2-эт. дом, парковка, холодильник, кондиционер, телевизор, есть питание

    2. Южнаяй ул. (кажется) +38-067-73-700-58, с дороги двухэтажное строение на 4 номера.

    3. Садовая ул. 5, +38-050-640-97-39, на территории видно 3 отдельных домика, много зелени.

    4. Садовая ул. 15, Пансионат GRAND Nataly, телефона нет, но написано, что есть свободные места, большой двор, П-образное 2-эт. здание номеров на 15. Поищите в интернете по названию, может найдете.

    5. Прибрежный, 12г, +38-067-699-56-50, +38-0673-821-03-25, Шикарный пансионат-особняк

    6. Прибрежный, 7, +38-050-640-97-39, большое строение, телефон тот же,что и в п.2 на Садовой, видимо одна большая территория, явно какой-то большой пансионат, это параллельные улицы.

    7. Прибрежный, дом ?, +38-066-539-70-21, 2-эт. многооконный дом.

    8. Прибрежный 2в, +38-067-122-22-28, большой 3-этажный домина с видом на море через степь, на территории видна детская площадка-городок.

    9. +38-050-803-00-39, пансионат на самом краю поселка вдоль степи смотрит на море, два 2-эт. здания с балконами, много зелени.

    ==============================
    8. Прибрежный 2в, +38-067-122-22-28, большой 3-этажный домина с видом на море через степь, на территории видна детская площадка-городок.
    Цитата Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
    в прошлом году у них была незаполненная водой чаша бассейна , неогороженная, и много строительных досок на территории
    я с ребенком маленьким не рискнула
    уточните, если соберетесь
    в целом мне понравилось там ( не жили, просто ходила внутри)
    Последний раз редактировалось Sim; 19.03.2012 в 00:23.

  9. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #119
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Врачи и медицинские советы

    Телефон ХОРОШЕГО педиатра, мне его дали в Гаспре.
    Работает в Курортной пол-ке, в Мисхоре (13 кабинет), зав отделением.
    Алупкинское шоссе, 9
    Александр Анатольевич
    тел. моб. 050-39-77-499 (в 2011 приём стоил 40грн)

    тел регистратуры (можно платно обратиться к любому врачу) 24-22-81
    Цитата Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
    И ещё. Если возникают какие-то острые случаи, в том числе и боль в ушах, лучше сразу ехать в больницу.
    Проверено 2 летними отпусками и двумя отитами в больнице хорошие ЛОР врачи.

    Ливадийская городская больница (недалеко от Ялты)
    Севастопольское шоссе, 2
    тел (0654)-31-59-60
    КРУГЛОСУТОЧНО
    в 2011 приём лор врача стоил 100грн
    Цитата Сообщение от Ronni Посмотреть сообщение
    На песочном пляже тоже находится то, что можно и в рот, и в нос запихать

    Далее всё в качестве совета и ессно всё ИМХО, ни на чём не настаиваю:
    Замки из песка это здорово, конечно, (сама всегда их рисовала в мечтах), но обычно песок на пляже разыскивают мамы с маленькими детьми, а вот им-то как раз пребывать долгое время на мокром песке оооочень не рекомендуется. На море едем за иммунитетом, лечением наших питерских носоглоток и т.д. А любой ЛОР скажет, что беготня по водичке по щиколотку долгое время, мокрый прохладный песок вкупе с жарким солнцем приводят не к укреплению, а наоборот к внутреннему раздраю, т.к. юный организм получает слишком разные температурные сигналы. Тем кто постарше - тем уже всё равно А вот маленьким деткам это всё не айс....
    Я, в принципе, в большЕй степени пофигист, но глядя на своего племянника, быстро на всё это реагирующего и болеющего даже на море , свято соблюдаю на пляже правила евпаторийского ЛОРа (по крайней мере пока сын маленький):

    - играть так, чтобы попа и ноги были только на сухом песке;

    - перед купанием обязательно в тень на 3-5 минут, чтобы тело немного остыло

    - заходить в воду по возможности быстрее, а не стоять по 10 минут в прибое "решаясь на подвиг"


    Хотя в августе, когда вода теплее воздуха, может все эти правила не столь актуальны А вот в июне очень даже
    Цитата Сообщение от Secretick Посмотреть сообщение
    Профилактика и лечение ротавируса.

    Не допускать попадания воды при купании на слизистые (это невозможно), не глотать воду

    При первых признаках кишечного растройства даю лактофильтрум по схеме для взрослого: 3 раза по 2 табл. через каждый час. Далее лечение по симптоматике. Рецепт доброй м/с кишечной инфекционки)))) облегчение 100%
    Детям адаптировать по возрасту)))
    Последний раз редактировалось Sim; 11.03.2015 в 21:38.

  10. ответ для Sim , на сообщение « Крым - информационный топик »
    #120
    с орбиты Аватар для Sim
    Регистрация
    19.02.2009
    Сообщений
    22 664

    Семидворье
    Сатера

    Цитата Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
    Семидворье ,Сатера. Кто хочет отдохнуть там,читайте... смотрите фото,пока не удалил..
    http://www.alushta.org/f/viewtopic.p...p=28746#p28746
    Цитата Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
    Вопрос про Сатеру "Семидворье": как я поняла, пляж там мелкогалечный. Правильно? А вот как там глубина море? Есть мелководье, где детям поплескаться? Или через 1-2 метра глубина для взрослого? насколько галька мелкая - как куриное яйцо или совсем мелкая? Интересует также, какие лучше домики-номера снимать. Собираемся 2 взр + 2 реб (6 и 2,5 года), кондиционеры и душ не обязательно в номере, но вот туалет и умывальник однозначно нужны. Домики морские стоит рассматривать или лучше номера с балконами? как питание?
    Цитата Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
    http://www.alushta.org/f/viewtopic.p...=8045&start=20
    Вот фото любимой тещи и сына(4 .2 года) там же я описывал со слов жены,я ж там не отдыхаю.. Читайте.

    1. Пляж на фото
    2.Мелководья нет
    3Глубина для взрослого 3-4 метря
    4. Номера и Домики как у вас с финансами , в июне от 70 грн с человеко-места... и до
    5.Мои отдыхают в домике от бывших предприятий(сейчас они частные все).

    http://satera.in.ua/seni.html И вот сюда,я знаю,что едет уже 3 семьи (везу их туда )
    Цитата Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
    P/S У моих душ и тулет в 3 метрах от домика ,при этом летний душ.... и все живы и здоровы . Без кондера и без телевизора... - они принципиально не хотят этих удобств........
    Отдыхают там с 10 июняи до 28 юня... +- пару дней, потом начинается поток отдыхающих...
    Цитата Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
    Легенда и Семидворье рядом, у них один пляж? По сайту Легенды непонятно, как с питанием: включено, отдельно, есть ли кафе или же кухня? PS Кондиционер и телек тоже принципиально не хочу
    Цитата Сообщение от lypatuj Посмотреть сообщение
    Между лагерем (до него 50 метров) и отелем "Легендой" (до него 80 метров)... Справа типа речка (это не речка - там родник бъет) в бетоне...
    Там много домиков настроили.Стоимость от 80 грн за человека и вверх в зависимости от условий... Домик поделен типа на две части(комнаты) а посередине общая кухня.Туалет и душ рядом с домиком пристроен.Без кондера (тени деревьев хватает) и TV ( дома можно посмотреть) если надо то дороже..
    Последний раз редактировалось Sim; 11.04.2013 в 11:21.

Страница 12 из 107 « Первая 289101112131415162262 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena