Страница 12 из 393 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #111
    Мега-элита Аватар для Эта
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3 713

    Цитата Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
    У меня был опыт перевода ребенка в Мск после 1 класса. В СПб нашла школы с интересующим нас языком (а таких в Мск оказалось очень мало), в июне после окончания ребенком 1 класса, поехали в Мск, пошли в интересующую гимназию. Видимо, нам повезло, так как на месте оказалась и директор прогимназии, и куратор одного из класса. Поговорили, показали дневник , написала моя дочка диктант , и нас тут же взяли. Выдали список документов, которые мы принесли уже 1 сентября, регистрации ребенка или мою никто не требовал и не требуют до сих пор. Прогимназия наша тоже в ЦАО.
    Если не секрет, каким иностранным языком так мало интересуются в столице?

  2. ответ для Эта , на сообщение « Про переезд в Москву с ребенком вопросы »
    #112
    Наш человек Аватар для MaryFiln
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Питер ВО - Москва ЮЗАО
    Сообщений
    5 613

    Мы тоже пришли, написали заявление что хотим учиться именно в данной школе, сдали математику-английский-русский. Сдал все средненько (между 3 и 4... причины не знаю но факт - может переволновался). Нас взяли без проблем. Рега не нужна была совсем. До сих пор не спрашивают
    Не надо придумывать проблем там где их нет.
    Сейчас в школах подушное финансирование - школы набирают учеников!

  3. #113

    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 09:49.

  4. ответ для Виви , на сообщение « :) »
    #114

    ))
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 09:49.

  5. ответ для Виви , на сообщение « )) »
    #115

    )
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 09:50.

  6. ответ для Виви , на сообщение « :) »
    #116
    Мега-элита Аватар для Эта
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    3 713

    Вы вместе с сыном мотались по всем этим инстанциям? А с кем был второй ребенок (Извините, кто о чем, а я всё о ...бане )

  7. #117

    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 09:50.

  8. #118
    Мега-элита Аватар для frolik
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    то тут то там
    Сообщений
    1 038

    Всем привет! Мы пока на Тульской живем. Сходила в садик под окном. Там меня отправили в РОНО. Но обнадежили, сказав, что 5-летним детям есть шанс попасть в садик. Вроде бы есть распоряжение Правительства Москвы о том, что 5-6 летних детей перед школой обязательно должны брать в садик. Так ли это?
    Если мы собираемся снять квартиру попросторнее, и не знаем в каком районе это будет, рационально ли идти в РОНО этого района???? Или снять квартиру (октябрь-ноябрь) и идти уже в РОНО того района, где в итоге будем жить? Или идти в августе в РОНО этого района и потом искать квартиру опять здесь? Муж говорит, что найти двушку в этом районе сложнее, чем садик потом. Как вы думаете?
    Есть ли кто на Тульской пообщаться-погулять вместе? Пока здесь с годовасиком, дочку 5лет привезем позже.

  9. #119

    ))
    Последний раз редактировалось Виви; 05.07.2013 в 09:51.

  10. ответ для Виви , на сообщение « )) »
    #120
    Мега-элита Аватар для frolik
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    то тут то там
    Сообщений
    1 038

    Цитата Сообщение от Виви Посмотреть сообщение
    Frolik

    у Вас - садик, у нас - школа. Но ситуации похожи, тоже решали: ЧТО первичнее - школа (в Вашем случае, садик) или место жительства?)))

    Перелопатила тууучу инфы. Для себя решили так.

    Квартиру фирма мужа снимает на Коломенской. Летом мы здесь всей семьей гостили, район понравился.
    Решили, что на нем и остановимся.

    Потом изучила отзывы по школам ЭТОГО района. Причем, БЛИЖАЙШИЕ к дому. Параллельно изучала инфо по квартирам в найм (все же позже хотели бы снимать бОльшую для нашей большой семьи )

    Если нас возьмут в школу, то потом ЗДЕСЬ же, в непосредственной близости, и будем искать бОльшую.

    ИМХО, если Вам дают садик. который устраивает Вас по всем показателям, то туда и нужно идти. И ПОТОМ уже обустраивать свою жизнь ВОЗЛЕ садика.

    Если же Вы сейчас снимите квартиру, а потом будете искать сад вблизи, боюсь, так до школы и просидите. Всё же проблем с квартирами я вообще не вижу. Или нет. Скажу по-другому: съем жилья более альтернативный, чем ситуации с садами.
    А на каком ресурсе лучше искать съем в Москве? В Питере мне емлс нравится, но Москвы на нем нет...
    И про оптовые закупки кто-нибудь может ссылками поделиться? Я ОЗ-манка... ))

Страница 12 из 393 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena