Страница 12 из 827 « Первая 289101112131415162262112512 Последняя »

Тема: Школа. Финал 20 20

  1. #111
    Наш человек
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    8 261

    РМХФ - это набор химфака мгу, если специалитет приемлем.

  2. ответ для Algol , на сообщение « РМХФ - это набор химфака мгу, если... »
    #112
    Хранитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    13 479

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    РМХФ - это набор химфака мгу, если специалитет приемлем.
    И факультета наук о материалах там же. Правда, не знаю, специалитет там или бакалавриат. Среди одноклассников старшего был популярен, помнится. Но мальчик рассматривает только Питер, так что МГУ мимо.

  3. #113
    Небожитель Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    14 515

    Цитата Сообщение от Осипова Олька Посмотреть сообщение
    Мой тоже из не определившихся. Ни направления толком, ни вуза... Сказал только, что только в Питере рассматривает варианты. Сдаем основной вариант РМФХ+еще хочет английский...какой-то набор странный, но я уже устала бороться... Хочет то-ли физику теоретическую, то-ли химию...
    Вот мы с тем же набором и статусом неопределенности))
    Вы пьёте? - Нет. - Вы курите? - Нет. - Употребляете наркотики? - Нет. - А как же вы расслабляетесь? - А я не напрягаюсь

  4. ответ для Esmeralda , на сообщение « Вот мы с тем же набором и статусом... »
    #114
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    4 126

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    РМХФ - это набор химфака мгу, если специалитет приемлем.
    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    И факультета наук о материалах там же. Правда, не знаю, специалитет там или бакалавриат. Среди одноклассников старшего был популярен, помнится. Но мальчик рассматривает только Питер, так что МГУ мимо.
    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Вот мы с тем же набором и статусом неопределенности))
    Я может некорректно написала, это я умею , будет сдавать И физику И химию, а потом выбирать при поступлении, что пройдет РМФ или РМХ.

    У нас еще проблемка в том, что он по мозгам абсолютный теоретик, не практик... (руки из ж..., извиняюсь, даже чай не может налить в чашку не залив все вокруг), поэтому не хочет совершенно рассматривать никакие практические направления и ВУЗы... А мне так в ЛЭТИ очень понравилось на ДОД...
    Сыну 17

  5. ответ для Renyxa , на сообщение « это да уже перебрали ,мне кажется, все... »
    #115
    Хранитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    13 479

    Цитата Сообщение от Renyxa Посмотреть сообщение
    это да
    уже перебрали ,мне кажется, все предметы, какие есть , для сдачи на ЕГЭ
    вчера внезапное решение сдавать обществознание
    я не могу с такой скоростью реагировать на крутые повороты.. Куда поступают дети, сдающие обществознание?
    На экономику раньше был везде набор РМО или, реже, РОА. Туда надо? На самом деле, общество очень много где требуется - недаром это самый массовый ЕГЭ из всех предметов по выбору. Сейчас пусть выбирает - самое главное, определиться до НГ. Теоретически, можно поменять набор ЕГЭ и после, практически, школы бронируют места для сдачи экзаменов в конкретных школах в декабре. Ну и может просто банально не найтись свободного места в день основной сдачи - только в резерв получится. Не то чтобы это страшно, но чуть более волнительно, чем обычная траектория.

  6. #116
    Хранитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    13 479

    Цитата Сообщение от Осипова Олька Посмотреть сообщение
    Я может некорректно написала, это я умею , будет сдавать И физику И химию, а потом выбирать при поступлении, что пройдет РМФ или РМХ.
    Нет, планы Ваши понятны - но жизнь она такая, любит подкидывать сюрпризы. Вдруг сдаст все очень хорошо, но так и не сможет определиться, куда его больше тянет - к физике или химии? Вот тогда и будет думать о месте, где можно получить и то, и другое.

    А химия, кстати, какая интереснее - органика, неорганика? Если органика, то должен доброжелательно относиться и к биологии, по идее, а там открываются направления типа биофизика, биоинженерия, биоинформатика и т.п.

  7. #117
    Хранитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    13 479

    Цитата Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
    А я знаю другие примеры. Чаще всего - неврозы у мам и подростков, когда в бешеной гонке надо и сдать ЕГЭ, и поступить
    И знаю несколько друзей дочек по кружкам, которые успешно пересдавали ЕГЭ и переступали в вуз мечты или просто поступали куда хотели, отдышавшись
    Но это бесконечная дискуссия- какой маршрут лучше. Я за то, чтобы остаться в живых и чтобы глаз не дёргался. Кмк, мы сами, родители, часто нагнетаем. "В наше время" тоже далеко не все не поступали с первого раза, никто не умер из-за этого. А по происшествию лет и неважно, кто с какого раза поступил в вуз.
    Скажем психозу нет!
    Вот совершенно согласна по всем пунктам! ЕГЭ - не конец света и на будущность ребенка никак не влияет, в отличие от невроза и сопутствующих ему болячек, не дай Бог. Поэтому хотя бы мы должны держаться - детей ведь будут накручивать и учителя, и одноклассники (у которых психующие родители), и все знакомые горе-доброжелатели, которые, видя ребенка раз в год, очень любят поинтересоваться, хорошо ли он готовится, точно ли тратит на подготовку не менее 4 часов в день и т.п. Еще и журналисты будут периодически ошарашивать нас статьями типа "точно сдаем обязательный английский и прямо в этом году!", не говоря уж о "сливах" из министерства просвещения. В общем, детям тяжело будет, наша задача - сохранить их здоровье, а не задолбать придирками. Хотя, конечно, заподозрить невротическое расстройство в уверенном в себе лентяе сложно (а оно может быть, как ни странно).

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Школа. Финал 20 20 »
    #118
    Активный участник Аватар для naduxakom
    Регистрация
    20.06.2008
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    118

    Здравствуйте, очень полезная тема, примите в компанию единомышленников и поступленцев)) Как раз сейчас штудируем информацию по поводу курсов подготовки к ЕГЭ, картинка пока так и не сложилась куда идти на курсы. Что-то очень мало отзывов по поводу курсов при ВУЗах, ИТМО, Политех, ЛЭТИ. Какие мысли, куда ваши дети идут на подготовку?

  9. ответ для AliceD , на сообщение « Нет, планы Ваши понятны - но жизнь она... »
    #119
    Наш человек Аватар для Осипова Олька
    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    4 126

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Нет, планы Ваши понятны - но жизнь она такая, любит подкидывать сюрпризы. Вдруг сдаст все очень хорошо, но так и не сможет определиться, куда его больше тянет - к физике или химии? Вот тогда и будет думать о месте, где можно получить и то, и другое.

    А химия, кстати, какая интереснее - органика, неорганика? Если органика, то должен доброжелательно относиться и к биологии, по идее, а там открываются направления типа биофизика, биоинженерия, биоинформатика и т.п.
    Нет, Алиса, биология мимо((, значит неорганика...
    Сыну 17

  10. ответ для Renyxa , на сообщение « Друзья, а есть у кого-нибудь еще дети,... »
    #120

    Цитата Сообщение от Renyxa Посмотреть сообщение
    Друзья, а есть у кого-нибудь еще дети, как мое чадо, которое до сих пор не определилось куда ему надо и надо ли вообще?
    Вчера очередной "крутой поворот" на тему " Кем я хочу быть и куда поступать"
    Я нахожусь в состоянии " больше нимагу"
    А еще даже сентябрь не начался
    У меня такой. Определился только с предметами. МРФ, уговариваю сдавать ещё информатику, не уговаривается (
    За лето не прочитал ни одной книжки . То в футбол гоняет, то гуляет где-то: "У меня каникулы и ни надо приставать ко мне с учёбой"
    Состояние такое же как у вас.

Страница 12 из 827 « Первая 289101112131415162262112512 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena