Страница 12 из 181 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: Вырица, Красницы, давайте делиться информацией!

  1. #111
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 865

    Подскажите, пожалуйста, где в районе Вырицы можно собирать в лесу чернику? Так, чтобы рядом со станцией.

  2. #112
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    32 866

    в Поселке


    "Вы, как активный читатель и участник бесед на форуме, это должны знать!" (с)

    Левая тётка с ЛВ

  3. #113

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где в районе Вырицы можно собирать в лесу чернику? Так, чтобы рядом со станцией.
    Уже нигде...
    Отправлено лично мной через мой компьютер путем Интернета. Все опечатки и описки мои. Техника не виновата.

  4. ответ для tempo , на сообщение « Уже нигде... »
    #114
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 865

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Уже нигде...
    Все собрали? Я только сегодня из леса, за 2 дня набрала черники в ведро емкостью 7 л.
    Но другое направление.

  5. ответ для клякса3 , на сообщение « в Поселке ;) »
    #115
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 865

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    в Поселке
    А ближе нет? Желательно не дальше Сусанино. В детстве ездила на какую-то станцию, собирали чернику. Но за 30 лет забыла, куда именно. Не то в Антропшино, не то под Вырицу, не то в Сусанино. А может быть, в Кобралово или Семрино. Склероз, однако.

  6. ответ для савва , на сообщение « Все собрали? Я только сегодня из... »
    #116

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Все собрали? Я только сегодня из леса, за 2 дня набрала черники в ведро емкостью 7 л.
    Но другое направление.
    Только если по ягодке собирать.
    И уже не очень вкусная - в этом году рано начала зреть - я собирал где-то месяц назад (три часа - 5 л, без комбайна).
    Отправлено лично мной через мой компьютер путем Интернета. Все опечатки и описки мои. Техника не виновата.

  7. ответ для савва , на сообщение « А ближе нет? Желательно не дальше... »
    #117

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    А ближе нет? Желательно не дальше Сусанино. В детстве ездила на какую-то станцию, собирали чернику. Но за 30 лет забыла, куда именно. Не то в Антропшино, не то под Вырицу, не то в Сусанино. А может быть, в Кобралово или Семрино. Склероз, однако.
    Много продавали на трассе в районе поворота на Мызу.
    Отправлено лично мной через мой компьютер путем Интернета. Все опечатки и описки мои. Техника не виновата.

  8. ответ для tempo , на сообщение « Много продавали на трассе в районе... »
    #118
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 865

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Много продавали на трассе в районе поворота на Мызу.
    Трасса не подходит. За ягодами поедет человек с больными ногами, ему далеко от станции не уйти. А я в качестве сопровождающего, чтобы одному страшно не было. Я помню, что мы сразу же с платформы в лес шли, но название поселения не помню.

    А 5 л. за 3 часа - это круто.

  9. #119

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    Трасса не подходит. За ягодами поедет человек с больными ногами, ему далеко от станции не уйти. А я в качестве сопровождающего, чтобы одному страшно не было. Я помню, что мы сразу же с платформы в лес шли, но название поселения не помню.
    Тяжело в таком состоянии вообще-то ягоды собирать - ходить все равно много приходится.
    Я бы на Вашем месте провел "разведку боем" - 46-й км, Сусанино, Красницы - леса рядом с платформами, ягод немного есть, а потом уже вместе ехать (заодно и попробуете ягоды - стоит ли их собирать).
    Если не стоит цель набрать на варенье на всю зиму, то литр-два-три можно и у платформы набрать по ягодке.
    Только учтите, что леса тут сейчас - не парки: бурелом никто не убирает.

    Цитата Сообщение от савва Посмотреть сообщение
    А 5 л. за 3 часа - это круто.
    Для дачи - да (правда, это в первых рядах - пока никто не прошелся). А вот в деревне помню...
    Отправлено лично мной через мой компьютер путем Интернета. Все опечатки и описки мои. Техника не виновата.

  10. ответ для tempo , на сообщение « Тяжело в таком состоянии вообще-то... »
    #120
    Наш человек
    Регистрация
    13.10.2007
    Сообщений
    8 865

    Цитата Сообщение от tempo Посмотреть сообщение
    Тяжело в таком состоянии вообще-то ягоды собирать - ходить все равно много приходится.
    Я бы на Вашем месте провел "разведку боем" - 46-й км, Сусанино, Красницы - леса рядом с платформами, ягод немного есть, а потом уже вместе ехать (заодно и попробуете ягоды - стоит ли их собирать).
    Если не стоит цель набрать на варенье на всю зиму, то литр-два-три можно и у платформы набрать по ягодке.
    Только учтите, что леса тут сейчас - не парки: бурелом никто не убирает.


    Для дачи - да (правда, это в первых рядах - пока никто не прошелся). А вот в деревне помню...
    Спасибо, попробуем.

Страница 12 из 181 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena