Страница 12 из 1990 « Первая 2891011121314151622621125121012 Последняя »

Тема: Синдром раздраженного кишечника.

  1. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #111

    В общем сделали мне колоноскопию. Из приятного - это то, что процедура оказалась абсолютно терпимой, а ректроманоскопию вообще делать не стали, т.к. сказали раз вы делаете колоноскопию в ретроманоскопии смысла нет. Ретроманоскопия дает возможность разглядеть 30 см кишки, а колоноскопия всю кишку.

    В общем надо передать большое спасибо гастроэнтерологу из Скандинавии. Благодаря ей я потерял целый год, хотя по большому счету главный виновник я сам. Сейчас нашли гигантский полип, необходимо делать операцию. Всяли биопсию, результат через неделю. В худшем случае... выведут кишку и прикрепят пакетик к животу на всю жинь... Инвалидность без права работы...

    Что еще сказать не знаю. То что творится на душе словами не передать... Посоветую всем, чтобы не запускали свои болячки, возможно год назад, полип этот можно было бы удалить по-другому...

  2. ответ для Brother , на сообщение « В общем сделали мне колоноскопию. Из... »
    #112
    Космонавт Аватар для Натура
    Регистрация
    16.04.2007
    Сообщений
    21 010

    Как хорошо, что сделали колоно!
    А где именно полип? Каков диагноз? Про пакетик думать не надо. Настраивайтесь на хорошее.
    Держу за Вас кулачки - изо всех сил!
    Верю и прошу за тебя. Буду всегда просить и верить.

    Что может дать один человек другому кроме капли тепла?
    И что может быть больше этого?
    (Э. М. Ремарк)

  3. #113
    Элита Аватар для iva-nova
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
    Настраивайтесь на хорошее.
    Держу за Вас кулачки - изо всех сил!
    +1. Удачи Вам.

  4. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #114

    Спасибо за поддержку. Блин надо было ее (колоно) гораздо раньше делать.
    Полип недалеко от входа. Врач до него пальцем доставал... Я спросил нет ли еще каких полипов, мне ответили: "вам этого вот так хватит." Вообще, как мне показалось, они были сильно удивлены, что я еще хожу, спрашивали не падаю ли я в обмороки и т.п.

  5. #115
    Хранитель Аватар для em14
    Регистрация
    09.07.2008
    Сообщений
    14 873

    Цитата Сообщение от Brother Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку. Блин надо было ее (колоно) гораздо раньше делать.
    Полип недалеко от входа. Врач до него пальцем доставал... Я спросил нет ли еще каких полипов, мне ответили: "вам этого вот так хватит." Вообще, как мне показалось, они были сильно удивлены, что я еще хожу, спрашивали не падаю ли я в обмороки и т.п.
    Первое что я рекомендую Вам сделать - это прекратить чтение медицинской литературы до получения гистологии. Причем серьезно рекомендую. Иначе Вы найдете у себя все признаки абсолютно любых полипов желудочно-кишечного тракта.
    Во-вторых, я рискну предположить что если при гигантском полипе у Вас не обнаружены следы крови в кале - это пусть едва заметный но благоприятный признак.
    Поэтому - ни пуха Вам, давайте дождемся гистологии.

  6. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #116
    Наш человек Аватар для CitizenV
    Регистрация
    01.10.2006
    Сообщений
    7 779

    Много-много пожеланий удачи!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  7. ответ для Brother , на сообщение « В общем сделали мне колоноскопию. Из... »
    #117
    Хранитель Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    12 334

    Все должно быть хорошо! мы за вас переживаем.

    PS А вы не хотите навестить гастроэнтеролога из Скандинавии? Точнее, кого-нибудь там поначальственней. Они там не за спасибо работают, чтобы им с рук спускать серьезные промахи.

  8. ответ для Jane's , на сообщение « Все должно быть хорошо! мы за вас... »
    #118

    Слежу за развитием событий,т.к. моему мужу тоже надо сделать подобное обследование...
    Я уверена\\\\\.что у Вас ВСЁ будет в порядке!!!!!!Уверена!!!!

  9. ответ для Brother , на сообщение « В общем сделали мне колоноскопию. Из... »
    #119

    Цитата Сообщение от Brother Посмотреть сообщение


    Что еще сказать не знаю. То что творится на душе словами не передать... Посоветую всем, чтобы не запускали свои болячки, возможно год назад, полип этот можно было бы удалить по-другому...
    Попрошу мужа прислушаться к этим советам...

  10. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #120
    Участник
    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    106

    Все будет хорошо, главное верить. Прдставляете сколько не знакомых людей за вас переживает и поддерживает. Может вы своей ситуацией кого-нибудь сподвигли на мысль заняться своим здоровьем. Я то же уверенна, что будет все ХОРОШО.
    ВЫ уже решили где будете делать операцию?

Страница 12 из 1990 « Первая 2891011121314151622621125121012 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena