Страница 12 из 214 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить

  1. ответ для jas , на сообщение « Вы серьезно???? У нас во втором классе... »
    #111
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Вы серьезно???? У нас во втором классе дети не жаждут обмениваться книгами, сами........ мама дорогая, старший-то тоже не обменивается в 10м.....
    У нас сад не логопедический, поэтому никаких таких сильных занятий у нас не было. Логопед в поликлинике давала задания, но там надо было читать родителям, а выполнял ребенок, без чтения. Пересказ, например, услышанного. О какой профилактике мы вообще говорим, если это не у всех.
    в садах нет сильного логопеда, мы в ЛОРНИИ были. ну, логопеды обязательно занимаются профилактикой дисграфии. не поликлиничные, конечно. не садиковые. я про серьезных спецов. ведь большинство речевиков в зоне риска по нарушениям письма и речи. у меня все в семье читают, для детей забрать книгу-самое страшное наказание

  2. #112
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    В нас в школе приносят журналы, книги, обмениваются, мой тоже носит, но не может он читать как все. Занимается много, читает он себе и нам.
    Ну все, я заработала себе комплексы Не было такого ни у старшего, ни у младшего нет.

  3. ответ для jas , на сообщение « Ну все, я заработала себе комплексы :))... »
    #113
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Ну все, я заработала себе комплексы Не было такого ни у старшего, ни у младшего нет.
    так им не разрешает учитель с ума сходить на переменах, а такое всячески поддерживается. Мой еще шахматы носил, потом я настолки покупала в класс, мяч для продленки.

  4. ответ для Jia , на сообщение « в садах нет сильного логопеда, мы в... »
    #114
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    в садах нет сильного логопеда, мы в ЛОРНИИ были. ну, логопеды обязательно занимаются профилактикой дисграфии. не поликлиничные, конечно. не садиковые. я про серьезных спецов. ведь большинство речевиков в зоне риска по нарушениям письма и речи. у меня все в семье читают, для детей забрать книгу-самое страшное наказание
    вы понимаете, что не всегда даже супер- пупер занчтия с рождения не дадут гарантию, что не будет дизлексии. Дисграфия, да, корректируется. А дислексия- зависит от возможностей мозга.

  5. ответ для jas , на сообщение « Ну все, я заработала себе комплексы :))... »
    #115
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от jas Посмотреть сообщение
    Ну все, я заработала себе комплексы Не было такого ни у старшего, ни у младшего нет.
    ну погодите, как так, у старшего, помню, сказки были в почете, постоянно полшкафчика завалено. а у мелкого |"Мио, мой Мио", помню, очередь была, мой принес. потом еще мальчик прочитал, потом они рассказали в группе на литературном часе, дети в очередь строились, весь год книга не возвращалась к нам, ну и других много, Драгунский, Носов, Остера дети наизусть знали, стебные стишки)

  6. #116
    Космонавт Аватар для Jia
    Регистрация
    18.06.2006
    Адрес
    Остров Василия
    Сообщений
    18 863

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    вы понимаете, что не всегда даже супер- пупер занчтия с рождения не дадут гарантию, что не будет дизлексии. Дисграфия, да, корректируется. А дислексия- зависит от возможностей мозга.
    ну, дисграфию-то можно подчистую убрать точно. тока вот почерк до идеального не всегда удается, если органика есть и рука не оч слушается

  7. ответ для Jia , на сообщение « ну, дисграфию-то можно подчистую убрать... »
    #117
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    ну, дисграфию-то можно подчистую убрать точно. тока вот почерк до идеального не всегда удается, если органика есть и рука не оч слушается
    Можно, это не такая большая проблема по сравнению с дислексией. Димлексию не убрать, а с ней учеба затрудняется сильно.

  8. ответ для Jia , на сообщение « ну погодите, как так, у старшего,... »
    #118
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
    ну погодите, как так, у старшего, помню, сказки были в почете, постоянно полшкафчика завалено. а у мелкого мио, мой мио, помню, очередь была, мой принес. потом еще мальчик прочитал, потом они рассказали в группе на литературном часе, дети в очередь строились, весь год книга не возвращалась к нам, ну и других много, Драгунский, Носов, Остера дети наизусть знали, стебные стишки)
    Книг у нас дома полно, читали мы всегда детям много. НО - еще раз повторю ни в одной школе у нас нет обмена книгами! Максимум, что есть у старшего, это профессиональная литература. И то - не дети, учителя дают. В садике были всегда свои книги, которые им там читали, или может часть детей читала, уж это не знаю. Но никто в садик не носил книги, только игрушки....
    Кстати, стихи мои дети вообще не любят, ни один, ни другой. В принципе. Они с удовольствием послушают прозу. Но тут дело вкуса. Я тоже терпеть не могу поэзию, хотя могу почитать Блока и Пушкина.

  9. ответ для jas , на сообщение « ДИСЛЕКСИЯ - как с этим жить »
    #119
    Покой нам только снится.. Аватар для Никитина мама
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    м.Звездная Московский район
    Сообщений
    28 481

    Старший любит стихи, но смешные. Но сам читать не будет. Хотя иногда находит и читает- пык, мык по слогам с угадыванием.

  10. #120
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
    Старший любит стихи, но смешные. Но сам читать не будет. Хотя иногда находит и читает- пык, мык по слогам с угадыванием.
    Как ни странно, последнюю неделю сам пытается читать Дядю Степу

Страница 12 из 214 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena