Страница 12 из 74 « Первая 289101112131415162262 Последняя »

Тема: Успешные дизайнеры - какой вуз вы окончили?

  1. #111
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от Хочу летать Посмотреть сообщение
    У вас дочь учится в190? Расскажите пожалуйста с какого класса она там учится? И как вы считаете, если ребенок потом выберет не творческую специальность,есть ли шанс куда-то поступить после этой школы?

    Отправлено с моего GT-S6500D через Tapatalk
    После нашей школы ( мое сугубо личное мнение ) проблематично куда-то поступить кроме мухи, и то если удачно сдадите математику и русский. После последнего собрания мы вообще несколько расстроены. Оказывается в 10-11 классах в 190 нет ни химии , ни биологии, ни физики ( ну география в 9 заканчивается у всех теперь ) и мне непонятно что же они будут делать в школе ?((( Часов по рисунку и живописи не прибавится.Русский и математика по минимуму дается ( остальное на платных курсах ) В общем останется много времени на платных репетиторов и для самостоятельной подготовки.( хотя и в этом году у нас уже получается в месяц оплата школы 5200 руб/мес, и это без питания и дороги ) Рейтинг у школы правда низкий, но несмотря на все это дочь не хочет уходить после 9ого из-за благоприятной атмосферы в школе и друзей. Так что мы настроены готовится индивидуально к поступлению ( дочка все же не отметает варианты поступления не в худ. ВУЗ ) В общем если бы мы все это знали заранее остались бы в своей английской школе до 11 класса , а рисунком занимались бы индивидуально.

  2. #112
    Элита Аватар для Romy
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 440

    Цитата Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
    После нашей школы ( мое сугубо личное мнение ) проблематично куда-то поступить кроме мухи, и то если удачно сдадите математику и русский. После последнего собрания мы вообще несколько расстроены. Оказывается в 10-11 классах в 190 нет ни химии , ни биологии, ни физики ( ну география в 9 заканчивается у всех теперь ) и мне непонятно что же они будут делать в школе ?((( Часов по рисунку и живописи не прибавится.Русский и математика по минимуму дается ( остальное на платных курсах ) В общем останется много времени на платных репетиторов и для самостоятельной подготовки.( хотя и в этом году у нас уже получается в месяц оплата школы 5200 руб/мес, и это без питания и дороги ) Рейтинг у школы правда низкий, но несмотря на все это дочь не хочет уходить после 9ого из-за благоприятной атмосферы в школе и друзей. Так что мы настроены готовится индивидуально к поступлению ( дочка все же не отметает варианты поступления не в худ. ВУЗ ) В общем если бы мы все это знали заранее остались бы в своей английской школе до 11 класса , а рисунком занимались бы индивидуально.
    Спасибо вам за честный отзыв!
    Хорошая атмосфера, безусловно, тоже важна, особенно для подростков.

  3. ответ для Romy , на сообщение « Посмотрите рейтинг 190 лицея :... »
    #113

    Цитата Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
    Посмотрите рейтинг 190 лицея :
    http://www.shkola-spb.ru/hudozhestve...heskij-litsej/
    По-моему, вопрос о том, есть ли шанс поступить куда-нибудь не на творческую специальность после этого лицея отпадает сам собой.
    Сложно сравнить.в 190 ср.балл
    54.9. А в нашей районной (дворовой)гимназии 59.9.
    Не намного и больше.
    Если быть уверенной ,что после 190 реально поступить в ту же Муху,я бы выбрала 190.
    Потому,что мой ребенок "художник" в математике явно не силен. И после обычной школы поступить куда то тоже не очень высоки.т.е остается в лучшем случае платное или бесплатно,но на специальность для "корочки",что я пока не очень хочется

    Отправлено с моего GT-S6500D через Tapatalk

  4. #114

    Цитата Сообщение от Nat_talia Посмотреть сообщение
    После нашей школы ( мое сугубо личное мнение ) проблематично куда-то поступить кроме мухи, и то если удачно сдадите математику и русский. После последнего собрания мы вообще несколько расстроены. Оказывается в 10-11 классах в 190 нет ни химии , ни биологии, ни физики ( ну география в 9 заканчивается у всех теперь ) и мне непонятно что же они будут делать в школе ?((( Часов по рисунку и живописи не прибавится.Русский и математика по минимуму дается ( остальное на платных курсах ) В общем останется много времени на платных репетиторов и для самостоятельной подготовки.( хотя и в этом году у нас уже получается в месяц оплата школы 5200 руб/мес, и это без питания и дороги ) Рейтинг у школы правда низкий, но несмотря на все это дочь не хочет уходить после 9ого из-за благоприятной атмосферы в школе и друзей. Так что мы настроены готовится индивидуально к поступлению ( дочка все же не отметает варианты поступления не в худ. ВУЗ ) В общем если бы мы все это знали заранее остались бы в своей английской школе до 11 класса , а рисунком занимались бы индивидуально.
    Расстроили ,конечно.отзывы вообще об этой школе абсолютно противоположные.
    Я смотрела рассписание на сайте,
    Как я поняла,в 10-11классе вместо физики и химии -естествознание.т.е. что-то все равно учить будут.но если они не нужны для ЕГЭ ,может и достаточно.не поняла только ,язык один или два и сколько часов в неделю.


    Отправлено с моего GT-S6500D через Tapatalk

  5. #115
    Ветеран Аватар для Nat_talia
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    943

    Цитата Сообщение от Хочу летать Посмотреть сообщение
    Расстроили ,конечно.отзывы вообще об этой школе абсолютно противоположные.
    Я смотрела рассписание на сайте,
    Как я поняла,в 10-11классе вместо физики и химии -естествознание.т.е. что-то все равно учить будут.но если они не нужны для ЕГЭ ,может и достаточно.не поняла только ,язык один или два и сколько часов в неделю.
    Язык вроде будет в старших классах один, тот который вы учили ранее. Но повторюсь, несмотря на то что мне не все нравится , дочь хочет остаться в 190 учиться ( мы решили что важнее то что ей там нравится, все же великая сила - позитивная мотивация )))

  6. #116
    Элита Аватар для Romy
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 440

    Цитата Сообщение от Хочу летать Посмотреть сообщение
    Сложно сравнить.в 190 ср.балл
    54.9. А в нашей районной (дворовой)гимназии 59.9.
    Не намного и больше.
    Если быть уверенной ,что после 190 реально поступить в ту же Муху,я бы выбрала 190.
    Потому,что мой ребенок "художник" в математике явно не силен. И после обычной школы поступить куда то тоже не очень высоки.т.е остается в лучшем случае платное или бесплатно,но на специальность для "корочки",что я пока не очень хочется

    Отправлено с моего GT-S6500D через Tapatalk
    При таком раскладе, конечно, лучше в 190 лицей. А если школа сильная (например, языковая), то я бы очень хорошо подумала.
    Репетиторы даже по 2 предметам в копеечку встанут. Ведь в Мухинское помимо профильных предметов нужно еще русский и литературу сдавать.

  7. ответ для Romy , на сообщение « При таком раскладе, конечно, лучше в... »
    #117

    Цитата Сообщение от Romy Посмотреть сообщение
    При таком раскладе, конечно, лучше в 190 лицей. А если школа сильная (например, языковая), то я бы очень хорошо подумала.
    Репетиторы даже по 2 предметам в копеечку встанут. Ведь в Мухинское помимо профильных предметов нужно еще русский и литературу сдавать.
    Палка о двух концах получается.
    Если оставаться в обычной школе,то вероятно ,придется рисовать платно. А что делают дети после оканчания художки еще два года?

    Отправлено с моего GT-S6500D через Tapatalk

  8. #118
    Элита Аватар для Romy
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 440

    Цитата Сообщение от Хочу летать Посмотреть сообщение
    Палка о двух концах получается.
    Если оставаться в обычной школе,то вероятно ,придется рисовать платно. А что делают дети после оканчания художки еще два года?

    Отправлено с моего GT-S6500D через Tapatalk
    Мне кажется, каждый выбирает для себя, что ему нужно. Если вы и ваш ребенок уверены на 200%, что ваше будущее связано только с поступлением в Мухинское, то, конечно, нужно идти в профильный лицей.
    Если не уверены, то искать другие варианты : можно на подготовительные курсы пойти при той же Мухе, можно индивидуально заниматься.

    Я вот не уверена, и дочка не уверена, поэтому мы остались в нашей сильной языковой школе. А вдруг моей понравится химия с биологией и она решит стать врачом??

  9. ответ для moav , на сообщение « Успешные дизайнеры - какой вуз вы... »
    #119

    Весеннее обострение+курсы дизайн интерьеров+приятели у которых уже все отремонтировано+ способность продать ненужное задорого.

  10. ответ для Winter&Gar , на сообщение « Весеннее обострение+курсы дизайн... »
    #120
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    52 309

    Цитата Сообщение от Маммит Посмотреть сообщение
    Весеннее обострение+курсы дизайн интерьеров+приятели у которых уже все отремонтировано+ способность продать ненужное задорого.
    А, то есть, вы -успешный дизайнер интерьеров? А можно ваше портфолио посмотреть? И дочке показать...Она как раз думает на эту тему.
    Как часто страх перед мнением других людей мешает нам измениться, даже тогда, когда мы вполне готовы к перемене, готовы сделать первый шаг, потому что этот шаг сразу выдаст наше прошлое. И гораздо сильнее, чем самое строгое порицание, нас пугает насмешка". Митрополит Сурожский Антоний

Страница 12 из 74 « Первая 289101112131415162262 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena