Страница 12 из 52 « Первая 2891011121314151622 Последняя »

Тема: Испания и её жители

  1. ответ для Katyshka77 , на сообщение « Тут все зависит от резиденции. Мы... »
    #111
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    4 468

    Цитата Сообщение от Katyshka77 Посмотреть сообщение
    Тут все зависит от резиденции. Мы делали без права на работу, оформляли визу D ( ждали около 8 мес. в Питере) а потом в Испании получали карточку ждали около 3мес. Нелегально жить не хотели.
    8 мес-это круто! говорят, от 3-х до 6 месяцев.
    многим везет-за 3 месяца справляются.
    Катя, а пока ожидаете, можно в Испании по визе находится?
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  2. ответ для Taiska , на сообщение « 8 мес-это круто! говорят, от 3-х до 6... »
    #112
    Старожил Аватар для Katyshka77
    Регистрация
    29.03.2012
    Адрес
    Испания Fuengirola
    Сообщений
    1 039

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    8 мес-это круто! говорят, от 3-х до 6 месяцев.
    многим везет-за 3 месяца справляются.
    Катя, а пока ожидаете, можно в Испании по визе находится?
    Нам тоже говорили, что официально 3месяца. Во-первых, все это ждешь на нервах, звонишь в консульство ,они все время говорят, ждите, ответа нет. Потом через три месяца позвонил один из сотрудников консульства и сказал на ломанном русском, что наши документы не совсем подходят документы, что нужно что то еще донести. Принесли и опять ждем. Причем все документы, которые подавали нужно было перевести на испанский язык и заверить у консула, каждая страница стоит 500 руб. И надо надеяться что бы перевод подошел , а то могут завернуть. Потом мы еще подождали и нам надоело и позвонили в консульство и спросили т.к. виза действует ,можем ли мы ехать в Испанию и ждать. У нас еще было три месяца не израсходовано, и нам сказали что можете, ехать, они подсчитали по визе, сколько точно мы можем находиться в Испании, и мы уехали. И самое смешное было, что через две недели нам позвонили в Испанию и сказали, что пришел положительный ответ. Но мы еже не торопились обратно, так как только приехали в Испанию. Дождались окончания визы, приехали в Питер получили документы и визу D и отправились в Испанию и там уже пошли в местную Extranjeria отдали все свои документы и опять стали ждать, но тут уже быстрее ,вроде бы 2 или 3 месяца уже не помню точно.

  3. ответ для Katyshka77 , на сообщение « Нам тоже говорили, что официально... »
    #113
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    4 468

    Цитата Сообщение от Katyshka77 Посмотреть сообщение
    Нам тоже говорили, что официально 3месяца. Во-первых, все это ждешь на нервах, звонишь в консульство ,они все время говорят, ждите, ответа нет. Потом через три месяца позвонил один из сотрудников консульства и сказал на ломанном русском, что наши документы не совсем подходят документы, что нужно что то еще донести. Принесли и опять ждем. Причем все документы, которые подавали нужно было перевести на испанский язык и заверить у консула, каждая страница стоит 500 руб. И надо надеяться что бы перевод подошел , а то могут завернуть. Потом мы еще подождали и нам надоело и позвонили в консульство и спросили т.к. виза действует ,можем ли мы ехать в Испанию и ждать. У нас еще было три месяца не израсходовано, и нам сказали что можете, ехать, они подсчитали по визе, сколько точно мы можем находиться в Испании, и мы уехали. И самое смешное было, что через две недели нам позвонили в Испанию и сказали, что пришел положительный ответ. Но мы еже не торопились обратно, так как только приехали в Испанию. Дождались окончания визы, приехали в Питер получили документы и визу D и отправились в Испанию и там уже пошли в местную Extranjeria отдали все свои документы и опять стали ждать, но тут уже быстрее ,вроде бы 2 или 3 месяца уже не помню точно.
    Понятно,спасибо,Катерина.
    Как же здесь хорошо,хоть и мошки закусали(особенности нашей местности),зато я хоть не мерзну,а то в Питере даже летом.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  4. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #114

    Доброй ночи! А никто случайно в Салоу не живет? Не подскажите как там ситуация с детскими садиками? Как туда можно попасть?

  5. ответ для Alex_Smy , на сообщение « Доброй ночи! А никто случайно в Салоу... »
    #115
    Наш человек Аватар для Taiska
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    КП Киссолово
    Сообщений
    4 468

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    честно говоря, такие советы часто начали встречаться.
    И рассказывают про то, как ребенка в школу взяли, и 2х месяцев хватило для полноценного обучения на испанском, и мед страхвоки из России достаточно, но мнe все это не кажется реалистичным.
    Тем более амнистии и легализации можно ждать еше очень долго.
    Я тут с некоторым народом перезнакомилась. Есть те, кто обосновался здесь нелегально и через 3 года оформили свое официальное пребывание.
    Все прекрасно живут.
    Вообще проблемы быть нелегалом не вижу-мед.страховку также покупаете, прописываетесь, покупаете авто, детей водите в школы, сами на курсы, только выезжать из евросоюза 3 года нельзя, а так я и не поняла, чем жизнь отличается от легально пребывающих? не нужно кучу документов собирать и подтверждать, что ты нормальный человек(таким все равно оформляют резиденцию без права на работу)
    Так что , что легал, что недегал-разницы я не вижу.
    Поправьте меня, если я не права.
    Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)+Аделиночка (02.04.2016)

  6. ответ для Taiska , на сообщение « Я тут с некоторым народом... »
    #116
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
    Я тут с некоторым народом перезнакомилась. Есть те, кто обосновался здесь нелегально и через 3 года оформили свое официальное пребывание.
    Все прекрасно живут.
    Вообще проблемы быть нелегалом не вижу-мед.страховку также покупаете, прописываетесь, покупаете авто, детей водите в школы, сами на курсы, только выезжать из евросоюза 3 года нельзя, а так я и не поняла, чем жизнь отличается от легально пребывающих? не нужно кучу документов собирать и подтверждать, что ты нормальный человек(таким все равно оформляют резиденцию без права на работу)
    Так что , что легал, что недегал-разницы я не вижу.
    Поправьте меня, если я не права.

    Покупка машины, дети в школу сами на курсы?! Это всё доступно нелегалам ?!
    Во истину Испания-чудная страна.... !
    Поправлять не буду, ибо не в курсе. Но восхищению моему нет предела !
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  7. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #117
    Наш человек Аватар для gata_salvaje
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Приморский пр-т
    Сообщений
    6 213

    Я знаю людей, у которых недвижимость в Испании, они пропивались там, получили справку для школы и ребенок ходит там в школу. Школа не спрашивает легально ли в прибываешь в ЕС или нет. И машину можно купить запросто.

  8. #118
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
    Я знаю людей, у которых недвижимость в Испании, они пропивались там, получили справку для школы и ребенок ходит там в школу. Школа не спрашивает легально ли в прибываешь в ЕС или нет. И машину можно купить запросто.
    Мы с Вами точно про нелегалов говорим?
    Человек, купивший жильё в Испании, считается нелегалом???
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  9. #119
    Наш человек Аватар для gata_salvaje
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Приморский пр-т
    Сообщений
    6 213

    Цитата Сообщение от GALASSIA Посмотреть сообщение
    Мы с Вами точно про нелегалов говорим?
    Человек, купивший жильё в Испании, считается нелегалом???
    Да, про нелегалов. Купив жилье, ты не получаешь привилегии. Единственное, можно визу получить на 1-2 года, но с прибыванием не больше 90 дней.

    a veces demonio, a veces аngel, pero siempre yo!
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. (с)
    Из-за чрезмерного любопытства, был потерян рай

  10. ответ для perpetua , на сообщение « Испания и её жители »
    #120
    Мега-элита Аватар для ~lucky lady~
    Регистрация
    26.03.2006
    Адрес
    Изумрудный остров
    Сообщений
    2 884

    а разве прописываясь не надо идти в полицейский участок и они тоже не интересуются на каких основаниях ты пребываешь в их стране? ну или элементарно где то остановят и попросят предъявить доки, не..такого тоже там не бывает??

Страница 12 из 52 « Первая 2891011121314151622 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena