Страница 12 из 834 « Первая 289101112131415162262112512 Последняя »

Тема: Болталка о ремонте и не только (с) - 2

  1. #111
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    17 156

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Девочки, кто в теме, давно не читала...есть выбирать краску по адекватной цене, то на какую стоит обратить внимание?
    Тиккурила

  2. ответ для Katyonok , на сообщение « Тиккурила »
    #112
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    74 341

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Тиккурила
    Как раз её предлагала, сказали что ужас ужасный... хотя я помню где-то отзывы попадались, что она сейчас хорошего качества.

  3. #113

    Тиккурила Евро 7. Покрашены все стены в квартире. Матовая. Очень нравится.

  4. Наш человек Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    на углу шумных улиц
    Сообщений
    6 828

    Цитата Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
    Как раз её предлагала, сказали что ужас ужасный... хотя я помню где-то отзывы попадались, что она сейчас хорошего качества.
    Вот я тоже сомневалась по поводу её нынешнего качества. Мой реставратор по дверям убедил, что сейчас качество хорошее, давно работает с ней. Будем двери входные Тиккурилой красить.

    Да, еще у меня была история со стенами в кухне цвета марсалы. Это для посутки было, хотела сэкономить. 6 раз красила стены Дулюксом-все-время полосило и просвечивало. Столько денег ушло на краску и работу! Надо было сразу брать Тиккурилу и не мучиться. Ну вот, сама виновата была. Тиккурила справилась с первого раза.

  5. ответ для iKona , на сообщение « Вот я тоже сомневалась по поводу её... »
    #115
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Очень многое зависит от рук мастера. Одна и та же краска в разных руках ведёт себя по разному. Как моя малярша говорит , я тебе любой хорошо покрашу. Потолки и кухня покрашены тикуриллой. На коридор все же купила более дорогую краску FB. Это конечно другой уровень. Краска супер.

  6. ответ для OOFiC , на сообщение « Болталка о ремонте и не только (с) - 2 »
    #116
    Небожитель Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    19 559

    у меня тоже к Тиккуриле претензий нет. Дулюкс гэ..

    Капарол кстати тоже не понравилась... какая то никакая краска. и водой смывается вся просто ((
    Хотя мне говорили и здесь в магазине наоборот.

  7. ответ для Masliak , на сообщение « Девушки, а может кто посоветует... »
    #117
    Наш человек Аватар для Masliak
    Регистрация
    19.02.2008
    Сообщений
    8 297

    Цитата Сообщение от Masliak Посмотреть сообщение
    Девушки, а может кто посоветует рукодельницу которая и подскажет по цвету фасону ткани и сделает под ключ шторы? Пока нужны 3 римские .хочу начать кухню гостиную.
    Подруга дала свою,но там женщина работает с эксклюзивно дорогими тканями которые стирать нельзя-шелк аппликации вышивка и т.д.и ожидание тканей из европы под 2 мес(. А хочется и побыстрее и жизненнее)
    Сформулирую по другому)
    Может накидаете ссылок на иг или вк или сайты мастериц которые на вас произвели впечатление? Как дизайнеры?
    Просматриваю кучу картинок. Очень многое не нравится но я понимаю что это выбор не мастеров а заказчиков но все равно... такое все простое в основном. Уровень самостоятельного выбора в Моднице и пошива там же. Хочется индивидуального подбора все же но найти мастера..

  8. #118
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб Гражданка - Мск Динамо
    Сообщений
    10 226

    Цитата Сообщение от Финти +ик Посмотреть сообщение
    Очень многое зависит от рук мастера. Одна и та же краска в разных руках ведёт себя по разному. Как моя малярша говорит , я тебе любой хорошо покрашу. Потолки и кухня покрашены тикуриллой. На коридор все же купила более дорогую краску FB. Это конечно другой уровень. Краска супер.
    иногда дело именно в краске.
    у нас несколько лет назад всю кв-ру дюлуксом красили, супербелой для потолков и еще 6 разных цветов разных видов - для детской, ванной и т.п.
    Так вот не вся ложилась хорошо. Красил один и тот же маляр. От некоторых банок переплевался, что плохо ложится, пятнами, перекрашивал по несколько раз. Хотя сам же и рекомендовал нам этот дюлукс. Не знаю в чем было дело - в базе, колере, виде краски или в основе стен. Но главное, что потом вся дюлукс вела себя одинаково отвратно - при попытке помыть стены - тряпка окрашивалась, а на месте где терли - оставались пятна! грязь при этом не отмывалась.

  9. ответ для marfa00 , на сообщение « иногда дело именно в краске. у нас... »
    #119
    Элита Аватар для Финти +ик
    Регистрация
    05.06.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    2 135

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    иногда дело именно в краске.
    у нас несколько лет назад всю кв-ру дюлуксом красили, супербелой для потолков и еще 6 разных цветов разных видов - для детской, ванной и т.п.
    Так вот не вся ложилась хорошо. Красил один и тот же маляр. От некоторых банок переплевался, что плохо ложится, пятнами, перекрашивал по несколько раз. Хотя сам же и рекомендовал нам этот дюлукс. Не знаю в чем было дело - в базе, колере, виде краски или в основе стен. Но главное, что потом вся дюлукс вела себя одинаково отвратно - при попытке помыть стены - тряпка окридеаль, а на месте где терли - оставались пятна! грязь при этом не отмывалась.
    Так если сразу было понятно что краска г... Зачем всю квартиру красили, надо было сдать ее в магазин и купить другую. У меня начало было таковым , что мой мастер стал красить тикуриллой, и мне не понравилось , но виновата не краска а мастер, нашла другого , она сказала, что ей больше нравиться делюкс, перешпаклевала стала красить вроде ничего но не идеал. Потом я нашла другого мастера и вот эта действительно профи. Сделала все идеально. Так у меня одна комната осталась с этим делюксом, пока переделывать не стала, моя мастерица сказала плохая подготовка стен, у неё свои секреты. Переделаем чуть позже.Через год - два освежим.

  10. #120
    Давно я здесь Аватар для Гламурный ВаЛенок
    Регистрация
    01.04.2005
    Адрес
    Spb.ru
    Сообщений
    74 341

    Цитата Сообщение от Галактика2016 Посмотреть сообщение
    Тиккурила Евро 7. Покрашены все стены в квартире. Матовая. Очень нравится.
    А если надо будет стену протереть, она справится как думаете?...у нас сейчас Бенджамин...стены трем постоянно, особенно где собака лежит, в квартире Dulux...тоже всё нормально, но цены на них сейчас

Страница 12 из 834 « Первая 289101112131415162262112512 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena