Страница 12 из 319 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты №2

  1. ответ для veralana , на сообщение « Ну тогда надо от всего риса... »
    #111
    Небожитель Аватар для Stepanidushka
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    .... там где шесть пяток и четыре лапки...
    Сообщений
    16 826

    Цитата Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
    Спасибо! Не знала, что агар слабит.



    Мне хочется найти конфеты которые можно давать без опаски. Желательно в обертке. От ударницы берём жевательный мармелад. Он вкусный. Хочется ещё чего-нибудь. Моя принцесса ещё не все ест. В магазине на лесном брала всякие фрукты в шоколаде (типа чернослив, курага), так ей не понравились. Брала коровку (вкусная), тоже не ест. Но ведь просит.((((
    А поиск конфет продолжила по двум причинам. 1. Дочка на днях рассказала, как ей мальчик в саду предлагал конфетку, но она отказалась!!!!! Сказала ей нельзя, живот будет болеть! Видимо нянечка слышала, и дала ей в качестве поощрения печеньку (нашу, я туда пачку печенья отнесла). Мне сразу захотелось много-много вкусного ей дать. 2. Наш папа опять делает попытки накормить ребёнка чем-нибудь. Но теперь он хоть спрашивает можно ли. Мы правда ругаемся так как мнения на диету у нас разные. Он стал приносить от бабушки конфеты-гостинец. (Представляете какая я плохая, что не даю свекровин гостинец?) . Сосульки я запретила давно. Шоколадные с разными начинками карамель, орехи, помадка -не вызывают у меня доверия. Остались желейные. Муж считает, что там ничего плохого нет. Я одному производителю даже написала. Мне ответили, что глютен нет. Но патока крахмальная в составе-я не знаю как к этому относиться.
    Вот я и озадачилась выбором конфет. Я намекнула, что вообще-то они могут съездить на лесной, если хотят побаловать ребёнка. Но думаю дальше ленты ни кто не пойдет(((.
    Ясно)у вас проблема с папой и свекрами( если они не поймут,что это Ц навсегда и диета это серьёзно,вы так и будете мучаться,а дитё от этого страдать. Если свекровь хочет накормить вкусным внучку пусть уж доберётся до магазина бг или закажет на дом доставку)
    Мои свекры тоже не понимают,но они далеко,видемся летом,я сама на диете,там мне конечно нелегко,контролировать,чтобы в еду не попал глютенкогда везде хлеб и выпечка,то ещё удовольствие...дочка была в прошлом году ещё совсем кроха и то пытались за моей спиной что то сунуть,речь даже не о глютене,а просто,что нельзя,у дочки аллергический реакций хватает.. НО я могу быть очень жёсткой!!! После этого их хватает на какое то время...
    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Ну тогда надо от всего риса отказываться. А на рисовой муке основано большое кол-во, если не большинство смесей для выпечки хлеба.

    Мы живем в эпоху массового земледелия, все страны используют пестициды и в больших количествах. Вот взялись за мышьяк, а разве другие культуры, овощи, корнеплоды, которые тоже хорошо впитывают из земли совершенно безопасны? Конечно нет.
    На данный момент, как мне представляется, экологически чисто может быть разве что на луне. Здесь человек нагадил повсеместно. Осадки тоже никто не отменял. И кислотные дожди и выхлопы автомобилей. У меня за неделю подоконник покрывается толстым слоем черной пыли внутри комнаты. И наши окна не выходят на магистраль. Мы этим дышим 24 часа. Там вся таблица менделеева (с) включая тяжелые металлы. Короче, если у вас нет огорода в герметичном бункере - отказываться от продуктов имхо не имеет смысла. Японцы живут буквально на рисе и живут дольше всех.

    У нас молоко - баловство или продукт употребляемый во время болезни (орви) При кашле конечно хочется теплого молока на ночь. То есть употребление этого молока эпизодическое (это и недешево часто) Но хлеб, сам рис, макароны - это всё рисовую муку содержит. Отказаться от риса в нашем случае (одна гречка с кукурузой?) не представляю разумным. опять же см японцы. А потом что-нибудь в кукурузе найдут, она же не растет в космосе, тоже опыляют. И что тогда.
    Нет,все немного не так ,речь не идёт о рисе или рисковой муке,речь именно о молоке,риса же надо много,чтобы получить молоко и тут вытягивается все самое самое(и хорошее и плохое). Потому и написала здесь услышать мнение)
    А по поводу всего остального..это да экология ужасает( . Но у меня нет чёрной копоти на подоконнике и дышаться в моем районе неплохо) сок дочке даю крайне редко,варю компоты

  2. #112
    Участник
    Регистрация
    25.02.2017
    Сообщений
    175

    Задумалась, чем кормить (давать на перекус) в дороге- едем на авто сутки.
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал супы или каши Fler Alpine? Написано без глютена, производство в Италии, но на горячей линии мне не смогли дать точного ответа, просто оператор не понимает, о чем я.. Но в Италии вроде же следят за этим строго....
    Вот такого плана:


    И ещё вопрос: какие баночные пюрешки нам разрешены (детское питание)? Их ведь удобно было бы взять с собой в дорогу.

  3. #113
    Активный участник
    Регистрация
    02.03.2007
    Сообщений
    127

    А конфеты КОРОВКА финские кто-нибудь употребляет? Там вообще ничего не написано.
    Вообще, хочу сходить к диетологу, чтобы как-то помогла мне информацию систематизировать....а то голова уже пухнет, везде глютен мерещится.

  4. #114

    Цитата Сообщение от Антилопа Посмотреть сообщение
    А конфеты КОРОВКА финские кто-нибудь употребляет? Там вообще ничего не написано.
    Вообще, хочу сходить к диетологу, чтобы как-то помогла мне информацию систематизировать....а то голова уже пухнет, везде глютен мерещится.
    И правильно, что мерещится.
    Можно быть уверенными только, если вы покупаете чистые продукты типа мясо, картофель и сами их готовите, не используя рассыпные промышленные специи, а только соль и перец горошком.
    А промышленную готовую продукцию покупаете только импортную с пометкой БГ.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  5. #115
    Участник
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    ставрополье
    Сообщений
    106

    Здравствуйте!скажите ,пожалуйста ,есть маршмеллоу российского произ-ва ,которое нам можно? Хотела бы сделать мастику на праздничный торт на день рождения -10летие .дочка хочет как "магазинный ". Когда узнала ,что торт хочу сделать сама,расстроилась,сказала ,что значит он не будет такой красивый...

  6. #116

    Только импортные видела с пометкой БГ.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  7. #117

    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    И правильно, что мерещится.
    Можно быть уверенными только, если вы покупаете чистые продукты типа мясо, картофель и сами их готовите, не используя рассыпные промышленные специи, а только соль и перец горошком.
    А промышленную готовую продукцию покупаете только импортную с пометкой БГ.
    Покупала коровку в магазине на лесном. Там польская, двух видов. На обертке написано безглютеновая
    Я - Ольга, ко мне на ты!!!

  8. #118
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 237

    Томатную пасту кто-нибудь использовал в готовке? Понятно, что там написано только томаты, соль, вода, но это ж наши производители, может какие крахмалы-муку подмешивают для густоты?

  9. #119

    Цитата Сообщение от veralana Посмотреть сообщение
    Томатную пасту кто-нибудь использовал в готовке? Понятно, что там написано только томаты, соль, вода, но это ж наши производители, может какие крахмалы-муку подмешивают для густоты?
    В Фамилии покупали оптом итальянскую томатную пасту в бутылках с пометкой БГ.
    В Призме Рейнбоу финскую томатную пасту вроде можно.
    А наши производители везде что угодно могут добавить.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  10. ответ для NinaG , на сообщение « Задумалась, чем кормить (давать на... »
    #120

    Цитата Сообщение от NinaG Посмотреть сообщение
    Задумалась, чем кормить (давать на перекус) в дороге- едем на авто сутки.
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь пробовал супы или каши Fler Alpine? Написано без глютена, производство в Италии, но на горячей линии мне не смогли дать точного ответа, просто оператор не понимает, о чем я.. Но в Италии вроде же следят за этим строго....
    Вот такого плана:


    И ещё вопрос: какие баночные пюрешки нам разрешены (детское питание)? Их ведь удобно было бы взять с собой в дорогу.
    Не знаю, что это за супчики, если они в Италии изготовлены, промаркерованы БГ, и состав нормальный, то можно.

    А из банок и разводных каш я покупаю хипп, семпер, гербер, нестле, бич нат с маркеровкой БГ. Удобно банки в дорогу и в больницу брать.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

Страница 12 из 319 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena