Страница 12 из 51 « Первая 2891011121314151622 Последняя »
  1. ответ для TanNik , на сообщение « Спасибо! Открыта запись на будущий... »
    #111
    Элита Аватар для irina_lll
    Регистрация
    14.10.2008
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 073

    Цитата Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
    Спасибо!

    Открыта запись на будущий год, с сентября. Я решила в этом году взять 4-леток на пробные занятия.

    А для 6-7 леток будет специальная программа, но это для тех, кто умеет уже читать хотя бы немножко.

    И для 5 лет -тоже есть группа.
    Так что записывайтесь (ссылка на 1 странице)
    Татьяна, а продолжить мы сможем? Сейчас сын у Вас в группе 5 лет(Данила). Сможем мы остаться на "второй год"-заниматься в группе 6 лет на следующий год?

  2. #112
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Цитата Сообщение от irina_lll Посмотреть сообщение
    Татьяна, а продолжить мы сможем? Сейчас сын у Вас в группе 5 лет(Данила). Сможем мы остаться на "второй год"-заниматься в группе 6 лет на следующий год?

    Да, конечно! Для вас - группа "Классики"

    (это название игры, а не что-то иное )
    Последний раз редактировалось TanNik; 19.02.2014 в 11:39.
    Вы можете не верить в Ангелов, но Ангелы верят в вас.]

  3. ответ для TanNik , на сообщение « Домашние задания для родителей ... »
    #113
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Многие детки пишут цифры снизу , а не так, как положено.
    Особеннно, "единицу" и "четверку".
    Родители и учителя жалуются, что ребят трудно переучивать. Я это делаю с помощью маленьких сказочных историй.

    Сказка "Как у Единички появился клоунский нос! "


    Как-то раз шла по дороге грустная Единичка , носик вниз опустила, а из глаз слезки "кап-кап": целую лужа получилась!
    Встретила она важную Красную Ручку, которая, как обычно, куда-то спешила.
    Она показалась Единичке прекрасной Волшебницей, ведь не зря слово "красный" означает "красивый"!
    - Почему вы такая грустная, милая Единичка?, - участливо спросила Красная Ручка.
    - Ах, я всегда одна...одна..Никто со мной не хочет дружить, даже дети меня не любят, каждый знает, что "единица"- самая плохая отметка.

    Задумалась Красная Ручка:

    "Бедняжка права. Надо срочно что-то придумать!"

    И вдруг в ее чудесную головку прилетела радостная мысль:
    "А что если нарисовать нашей малышке маленький клоунский носик? Ведь тогда она сможет веселить ребят, и они с ней подружатся!"

    Сказано-сделано.
    Красная ручка поставила маленькую яркую точку на самый кончик носика цифры один, и наша Единичка сразу рассмеялась!

    "Ура! Я теперь не просто Единичка, а веселый клоун! Я буду радовать всех ребят, и напоминать им, что всегда можно придумать что-то необычное, даже если это носик цифры!!"

    Красная Ручка была настоящей Волшебницей, поэтому она сделала так, что никто из взрослых не заметил , что у Единички появился клоунский носик.

    Но все дети , когда начинали рисовать смешную Единичку, помнили про маленькую точку в центре клеточки!
    Нарисуй и ты Единичку с клоунским носиком, но так, чтобы никто , кроме тебя , этого не заметил...

    (см. фото)

    Рекомендации: сначала несколько строчек прописать с красным носиком. Потом уже переходить к "секретной" части, где носик никто не видит.
    Изображения Изображения  

  4. ответ для TanNik , на сообщение « Домашние задания для родителей ... »
    #114
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Подготовка к школе. Дошколята в Тили Мили Трям.
    Математика разными частями тела.

    Считаем глазами.
    Выложите перед дочкой или сыном любое количество макарончиков, скажем, шесть, и дайте минуту-другую на них посмотреть. Трогать руками нельзя, нельзя считать вслух и даже шептать. Работают только глазки!!!

    Считаем «ушами».
    Ребенок сидит на руках, молча, с закрытыми глазами. Мама несколько раз хлопает в ладоши, пусть сосчитает, сколько. Еще игра: ребенок прячется, мама говорит несколько раз звук "о", а малыш в ответ ей хлопает столько же или на 1 раз больше (сложнее)

    Считаем языком.

    Мелко нарежьте яблоко и несколько кусочков положите ребенку в ротик. Пусть посчитает, сколько кусочков вы положили.

    Считаем всем телом. Малыш закрывает глаза, затыкает ушки пальчиками, а мама несколько раз дотрагивается до его плеча. Сколько раз? Малыш должен сосчитать.

    Играя, ребенок учит числа с удовольствием. Этот процесс прививает вкус к интеллектуальным занятиям и учит прилагать усилия в умственной деятельности!!!

    Автор Марина Петрук

  5. ответ для TanNik , на сообщение « Домашние задания для родителей ... »
    #115
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Необыкновенная игра "Золотое сечение" (только на инд. занятиях, в группе "Домик")

    На первом этапе мы собираем фигуры по заданным чертежам, затем- следующий этап: держу картинку несколько секунд и убираю. Нужно по памяти восстановить картинку из заданных фигур.

    Самое сложный этап. Держим чертеж за спиной у ребенка, он должен повернуться, посмотреть и выложить на столе правильный вариант ( помогает избавиться от эффекта "зеркала" в написании букв)
    Изображения Изображения    

  6. ответ для TanNik , на сообщение « Домашние задания для родителей ... »
    #116
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    к "Математика глазами, ушами, телом и язычком"

    1. Гимнастика глаз.
    Моргание.

    «Бабочка машет крылышками».

    “Письмо носом”

    Закрыть глаза и, используя нос как кисточку, рисовать им в воздухе.

    “ «Филин».
    На счет 1-4 закрыли глаза, 5-6 широко раскрыли глаза, посмотрели вдаль.
    "Далеко-близко". "Жмурки", "Удивились, нахмурились"

    Затем начинаем эстафету глаз.
    Показываю разное количество карандашей, фломастеров в разных руках.
    Глазки смотрят, а все остальное не шевелится (детям сложно удержаться , они пытаются пересчитывать на руках или начинают говорить вслух).

    Надо сосчитать, сколько всего в 2 руках и записать тихо ответ. Лучше показывать сначала простые варианты 3 и 2 в разных руках. 3 и 3 и тд..А затем можно переходить к более сложному.
    Например, 6 и 5. Или 7 и 6. Но это только там, где дети уже способны на такое.

    2. Гимнастика для ушей.

    1.
    Загибание вперед ушных раковин
    Оттягивание ушных мочек вниз
    Растирание ушей ладонями
    Уши тоже участвуют в нашем соревновании))

    У меня с собой была дудочка. И я несколько раз издавала равномерные звуки. Надо было услышать с закрытыми глазами количество и записать ответ (на первом этапе).
    На втором-записать число на 1 больше, чем услышали звуков.

    3. Гимнастика тела.

    1, 2, 3, 4, 5 — все умеем мы считать.

    Раз! Подняться, потянуться.

    Два! Согнуться, разогнуться.

    Три! В ладоши три хлопка, головою три кивка.

    На четыре — руки шире.

    Пять — руками помахать.

    Шесть — за парту тихо сесть.

    Теперь надо несколько раз погладить ребенка по голове ,глаза закрыты. Затем попросить записать, сколько раз вы его погладили.

    Домашнее задание: родители должны нарезать хлеб маленькими квадратиками и положить несколько кусочков в рот. Ребенок отгадывает, сколько кусочков положили.

  7. ответ для TanNik , на сообщение « Домашние задания для родителей ... »
    #117
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    После сказки про Единичку поступили вопросы: "Что делать, если ребенок пишет многие буквы "зеркально"?

    Конечно, играть!

    Выкладывание букв из палочек с фиксированием внимания на том, в какую сторону направлена буква, где расположены элементы и в каком количестве.

    . Определение букв, написанных на карточках, где представлены как правильные, так и ложные (зеркальные) буквы.

    Ощупываем картонные буквы с закрытыми глазами (игра «Волшебный мешочек »).
    Необходимо достать букву из сундучка с закрытыми глазами, определить на ощупь, какая буква, назвать её, придумать слова, содержащие эту букву, положить её на стол так, чтобы она отражала верное написание.
    Определение букв, написанных на спине, руке, на ладони ( пальцем медленно проводить контур буквы), в воздухе ( с закрытыми и с закрытыми глазами).

    Для более младших детей можно использовать это упражнение, рисуя вместо букв знакомые им геометрические фигуры (круг, квадрат, треугольник).

    Допиши букву
    Изображения Изображения  

  8. ответ для TanNik , на сообщение « Домашние задания для родителей ... »
    #118
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    С большим восторгом наконец-то нашла правила написания печатных букв!

    Азбука и рабочие тетради. Безруких, Филиппова.
    "Как писать печатные буквы"


    Спасибо Екатерине и ее дочке Сонечке!
    Делюсь с удовольствием с вами.
    http://vk.com/topic-27536643_29588475

    Сначала лучше рисовать буквы на обычной бумаге без линий, а затем сделать пол и потолок.
    Еще советую придумывать разные истории про каждую букву.
    Сегодня я придумала сказку про букву Я , которую поставили последней, и она немножко обиделась на остальные буквы. Осталось только записать.
    Это было сделано для девочки, которая написала Я в другую сторону.

    Мы с ней нарисовали воображулю Я с ножкой в башмачке)
    Изображения Изображения    

  9. ответ для TanNik , на сообщение « Домашние задания для родителей ... »
    #119
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Вот так может выглядеть первый кроссворд, сначала вместе с ребенком отгадайте все слова, проговорите вслух , клеточки пусть заполнит самостоятельно.
    Изображения Изображения  

  10. ответ для TanNik , на сообщение « Домашние задания для родителей ... »
    #120
    слава Богу за все! Аватар для TanNik
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Ак Байкова ---тел +7 931 200 10 39
    Сообщений
    23 488

    Советую не брать готовый материал, а вместе с ребенком рисовать и придумывать что-то свое, особенное.

    Помните, у Кассиля "Кондуит и Швамбрания"?! Это тайна, которая принадлежит тебе.

    Буду постепенно выкладывать страницы тетрадки, которую мы пишем с мальчиком, у которого есть определенные проблемы с математикой.
    Творческий ребенок, который может на ходу сочинить маленькую сказку про тиранозавра, но не желающий дружить с цифрами и знаками.
    Приходится постоянно искать какие-то пути, чтобы было интересно и загадочно!
    Вот , например, королевство правой руки.

    Мы обвели руку Антоши, а затем я рассказала, какое задание он получает от каждого жителя королевства (5 пальцев).

    Конечно, Антон придумал, как зовут каждый палец, но с заданием справился сам, ведь это ЕГО КОРОЛЕВСТВО.
    Изображения Изображения  

Страница 12 из 51 « Первая 2891011121314151622 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena