Страница 12 из 21 « Первая 28910111213141516 Последняя »

Тема: Хочу уехать в Италию.

  1. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #111
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 041

    Девчата, выручайте. Кто в Италии знаток. Подскажите пожалуйста, какой тур более красочен и интересен. Еду с двумя дочерьми в весенние каникулы. Бронировать нужно как можно скорее, а я все никак не определилась. Потому как вначале планировала дочек от школы в Англию отправить, но там сложности в оформлении визы. А так как уже настроились - решила поехать уже в ту страну, куда и сама хочу (девчонок то одних не отправить).

    Программа первого тура:
    1 день
    Прибытие в Римини. Встреча с представителем принимающей стороной. Трансфер в отель в районе Римини. Размещение и ночь в отеле.
    2 день
    Завтрак. Свободное время. Во второй половине дня – посещение республики Сан Марино с сопровождающим. Возвращение в отель. Ночь в отеле.
    3 день
    Завтрак. Отправление с сопровождающим в Рим на экскурсию на целый день. Возвращение в Римини. Ночь в отеле.
    4 день
    Завтрак. Свободное время. Для желающих: шопинг-поездка с посещением аутлетов. Ночь в отеле.
    5 день
    Завтрак. Экскурсия на целый день во Флоренцию. Возвращение в Римини. Ночь в отеле.
    6 день
    Завтрак. Экскурсия на целый день в Милан. Возвращение в Римини. Ночь в отеле.
    7 день
    Завтрак. Экскурсия на целый день в Венецию. Возвращение в Римини. Ночь в отеле.
    8 день
    Завтрак. Трансфер в аэропорт. Окончание обслуживания. Вылет в Санкт-Петербург.
    Если поеду по этому туру - хочу 4 день использовать на поездку в Тиволи. Но реально ли из Римини взять туда экскурсию? Или своим ходом - хватит ли одного дня?

    Второй тур:
    1 день.
    Рим

    Прибытие в аэропорт г.Рима. Днем обзорная пешеходная экскурсия по городу с русскоговорящим гидом с посещением удивительных достопримечательностей древнего Рима Вечером за дополнительную плату - экскурсия по ночному Риму. Ночь в отеле.

    2 день.
    Рим - Ватикан

    Завтрак. Утром трансфер до Ватикана. Экскурсия по Музеям Ватикана и базилике Святого Петра с русскоговорящим гидом Ночь в отеле.

    3 день.
    Рим - Неаполь и Помпеи*

    Завтрак. по желанию за доп. плату экскурсия на целый день в Неаполь и Помпеи. Переезд к археологическому комплексу Помпеи для обзорной экскурсии с русскоговорящим гидом. Затем переезд в Неаполь для обзорно-панорамной экскурсии по городу с русскоговорящим гидом. Свободное время в Неаполе. Возвращение в отель в Риме. Ночь в отеле.

    4 день.
    Сиена - Пиза* - Монтекатини

    Завтрак. Переезд в Монтекатини Терме с остановкой в городе Сиена. По желанию за доп. плату экскурсия по Сиене с русскоговорящим гидом. Свободное время в Монтекатини Терме или по желанию за доп. плату экскурсия в Пизу с русскоговорящим гидом. Размещение в отеле в Монтекатини. Ужин и ночь в отеле.

    5 день.
    Флоренция

    Завтрак. Переезд во Флоренцию. Обзорная пешеходная экскурсия по Флоренции с русскоговорящим гидом. Переезд в направлении Венеции. Размещение в отеле в районе Лидо ди Езоло/Падуи или Венеции. Ужин и ночь в отеле.

    6 день.
    Венеция

    Завтрак. Трансфер до порта на автобусе. Переезд в Венецию на катере (билеты на катер до Венеции и обратно за доп. плату). Обзорная пешеходная экскурсия по Венеции с русскоговорящим гидом (пл. Св. Марка, Колокольня Дей Мори, мост Вздохов, мост Риальто и т.д.). Во второй половине дня свободное время или по желанию за доп. плату экскурсия во Дворец Дожей или катание на гондоле или на моторной лодке по Гранд Каналу. Переезд в окрестности Римини. Размещение в отеле. Ужин и ночь в отеле.

    7 день.
    Сан Марино

    Завтрак. Посещение республики Сан-Марино с русскоговорящим сопровождающим группы. Ужин и ночь в отеле в окрестностях Римини.

    8 день.
    Рим

    Завтрак. Трансфер в аэропорт г.Рима. Чао Италия!

    Стоимость несколько различается, но самое главное - не известно, побываем ли еще когда в Италии - поэтому и хочется самую впечетляющую поездку.
    Завтра нужно давать ответ (ну или в ближайшее время) - куда податься.......
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  2. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #112
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 041

    Конечно-же второй тур кажется более наполненым, но там много поездок за отдельную плату. В первом же туре есть Милан - насколько он "круче" ватикана и Неаполя)))) Глупые конечно вопросы. Первый тур подешевле, второй более насыщенный, но и дороже. Вот мне и интересно - стоят ли города, которые есть во втором туре того, чтобы именно по нему и ехать.
    Жаль, что Тиволи ни туда, ни сюда не попадает. Вот в этот городок я бы очень хотела бы попасть.....
    Вы сами видите мою подпись - для меня большой подвиг куда либо выбраться...... От этого и все мои метания(((
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  3. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #113
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Второй тур лучше, особенно для детей. Переезды короткие, до 6-го дня. Ехать в Милан из Римини на один день на "посмотреть" - смысла не имеет. Ну и на весенних каникулах море еще холодное для купания, так что единственный плюс Римини отпадает.
    От ночной доп. экскурсии по Риму можно совершенно спокойно отказаться - самим погулять в центре. От доп. экскурсии по Сиене с гидом тоже можно отказаться - Сиена прекрасный небольшой компактный городок, все можете увидеть в центре и сами, предварительно почитав путеводитель. Осмелюсь предложить даже не ездить на доп. экскурсию в Неаполь и Помпеи, а съездить в этот день в Тиволи, как Вы хотели ( но вот с логистикой до Тиволи затрудняюсь подсказать).

  4. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #114
    Наконец-то Весна! Аватар для Валюшка
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 041

    Низкий Вам поклонище!!!!! Вы - как маленькая гирька на моих весах. Потому как мне именно вашего сообщения не хватало, чтобы перевеситься в какую-либо сторону))) Собираюсь завтра бронировать тур, пока окончательно не запуталась и не растратилась.
    Со всеми вас прошедшими праздниками. И еще раз - большущее спасибо!!!
    Мама Валя, любимый папа Саша и детки: Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).

  5. ответ для Валюшка , на сообщение « Низкий Вам поклонище!!!!! Вы - как... »
    #115

    Я, конечно, опоздала с советом, но если вы в будущем вновь захотите посетить Италию и действительно хотите понять и узнать эту страну, присоединяйтесь к группам которые организует школа "Артерия"

    Школа "Артерия" - российско-итальянская художественная школа, но берут в поездки не только учеников, но и всех желающих и рисующих мам и их детей и мужей, и не рисующих мам и т.д. Кто не умеет рисовать учат прямо во время путешествия, итальянский профессор.

    Замечательные условия, очень глубокая познавательная программа, знающие интересные руководители, группы малочисленные от 7 до 11 человек и отдых и развитие одновременно.

    Регион куда ездят - юг Италии, Базиликата. Красивейшие места, чистейший воздух и вода, заповедная зона.


    Ссылка на страницу сайта школы про поездки http://www.artery-school.ru/italyanskie-plenery

    Ссылка про регион Базиликата http://www.youtube.com/watch?v=3fCg0tEsfhA

    Загляните не пожалеете.

  6. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #116
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    Нет, не хочу никуда уезжать. Да, название темы такое, но ведь нет у вас, девочки, другого отдельного итальянского топика... Кстати, почему?

    И не хочу спрашивать совета, как туристка, т.к. прекрасно знаю, что для этого есть раздел "Я сам", коим активно и с удовольствием пользуюсь.

    А хочу спросить то, что не имеет отношения к туристам.
    Давно знаю (а для вас тем более это не секрет), что есть русскоязычные форумы для живущих в Италии (и для тех, кто просто захочет почитать и написать на этих форумах). Собственно, иногда заглядываю туда для того, чтобы почитать советы для туристов, а иногда задать вопросы. Точнее, это, конечно, сайты, но форумы, как часто это бывает, занимают большую их часть.
    Так вот, у меня вопрос: почему этих сайтов-форумов два:
    http://italia-ru.com/forum
    и
    http://www.russianitaly.com/
    Почему их два? Почему не один?
    Был изначально один, а потом хозяева сайта разругались и разделились на две части?
    Изначально было две группы людей, не знающих друг о друге, и одновременно начавшие делать свои сайты-форумы? Даже если они лишь потом узнали друг о друге, то почему не объединились?
    Короче, интересен этот момент.

  7. ответ для Ольгутка , на сообщение « Нет, не хочу никуда уезжать. Да,... »
    #117
    Небожитель Аватар для Лалли
    Регистрация
    09.01.2010
    Сообщений
    16 626

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    Нет, не хочу никуда уезжать. Да, название темы такое, но ведь нет у вас, девочки, другого отдельного итальянского топика... Кстати, почему?

    И не хочу спрашивать совета, как туристка, т.к. прекрасно знаю, что для этого есть раздел "Я сам", коим активно и с удовольствием пользуюсь.

    А хочу спросить то, что не имеет отношения к туристам.
    Давно знаю (а для вас тем более это не секрет), что есть русскоязычные форумы для живущих в Италии (и для тех, кто просто захочет почитать и написать на этих форумах). Собственно, иногда заглядываю туда для того, чтобы почитать советы для туристов, а иногда задать вопросы. Точнее, это, конечно, сайты, но форумы, как часто это бывает, занимают большую их часть.
    Так вот, у меня вопрос: почему этих сайтов-форумов два:
    http://italia-ru.com/forum
    и
    http://www.russianitaly.com/
    Почему их два? Почему не один?
    Был изначально один, а потом хозяева сайта разругались и разделились на две части?
    Изначально было две группы людей, не знающих друг о друге, и одновременно начавшие делать свои сайты-форумы? Даже если они лишь потом узнали друг о друге, то почему не объединились?
    Короче, интересен этот момент.
    а какая разница сколько форумов?))
    два ну значит два)
    Я как имеющая отношение к И. хожу только на рашнитали.
    А вообще можно спросить на одном из форумов , в соответствующем разделе про это)

  8. ответ для Ольгутка , на сообщение « Нет, не хочу никуда уезжать. Да,... »
    #118
    Владычица морская Аватар для Foragabbu
    Регистрация
    28.04.2006
    Адрес
    Между Сциллой и Харибдой
    Сообщений
    23 544

    Цитата Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
    А хочу спросить то, что не имеет отношения к туристам.
    Давно знаю (а для вас тем более это не секрет), что есть русскоязычные форумы для живущих в Италии (и для тех, кто просто захочет почитать и написать на этих форумах). Собственно, иногда заглядываю туда для того, чтобы почитать советы для туристов, а иногда задать вопросы. Точнее, это, конечно, сайты, но форумы, как часто это бывает, занимают большую их часть.
    Так вот, у меня вопрос: почему этих сайтов-форумов два:
    http://italia-ru.com/forum
    и
    http://www.russianitaly.com/
    Почему их два? Почему не один?
    Был изначально один, а потом хозяева сайта разругались и разделились на две части?
    Изначально было две группы людей, не знающих друг о друге, и одновременно начавшие делать свои сайты-форумы? Даже если они лишь потом узнали друг о друге, то почему не объединились?
    Короче, интересен этот момент.
    Я ничего не знаю про эти сайты, вернее, про их разделение.
    То что разругались-не удивительно. Большего гадюжника я нигде не встречала. Много лет назад, когда я только переехала жить в Италию, мне вдруг стало грустно без русскоязычного общения....., "Русская Италия" мне отбила всякое желание общаться с русскоязычными эмигрантами.
    После этого заходила туда иногда только для получения полезной информации по гражданству и т.п., читала и уходила. Общаться там нет ни малейшего желания.
    "Si vis pacem, para bellum"
    "
    Это часы. Они ходят. А потом начинают бить (с)"

  9. #119
    посылаю по нужному адресу Аватар для Ольгутка
    Регистрация
    27.09.2007
    Сообщений
    33 141

    Цитата Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
    а какая разница сколько форумов?))
    два ну значит два)
    Я как имеющая отношение к И. хожу только на рашнитали.
    А вообще можно спросить на одном из форумов , в соответствующем разделе про это)
    "Какая разница?"
    В принципе, лично мне никакой. Мне просто интересно, а потому задаю этот вопрос. Собственно, многие вопросы на форуме задают не потому, что жизненно важно знать ответы, а потому, что интересно, любопытно.
    Однако, я понимаю Вашу реакцию. Более того, она мне очень знакома, т.к. у меня тоже такая бывает часто. Я прекрасно понимаю, что в Вашем вопросе "а какая разница?" совсем ни капли нет от мысли "А какое Вам дело?", а просто Вы удивились моему вопросу.

    Да, у меня была мысль задать аналогичный вопрос на одном из тех форумов, однако, я отказалась от этого осознанно, т.к. хотела спросить об этом на нейтральной для этих форумов территории. Боюсь, что если бы задала на одном из них, то услышала бы лишь то, как каждый кулик своё болото хвалит.
    Да и не всегда этично задавать такие вопросы на одной из территорий, о которых спрашивается. У меня есть аналогичный пример с двумя профессиональными форумами по одной из моих специальностей. Там форумы конкурирующие, родившиеся изначально из двух выпускающихся бумажных профессиональных журналов. И там так сложилось, что на одном из форумов неэтично спрашивать о другом или вообще упоминать его. Я побоялась, что что-то подобное может быть и с этими двумя русско-итальянскими форумами, т.е. мой вопрос может оказаться неуместным.
    Возможно, я излишне перебдела.
    Также мне показалось, что не все могут ответить то, что думают, будучи зарегистрированным пользователем на территории родного форума (я про те два).
    Также, возможно, присутствующие вообще не зарегистрированы ни на одном из них, но мнение имеют.
    Надеюсь, что я смогла полно пояснить, почему не задаю свой вопрос там?

    "Я как имеющая отношение к И. хожу только на рашнитали."
    Спасибо, что ответили на ещё один незаданный мною вопрос (хотела задать, но забыла). Да, мне также было интересно, на каком из них общаетесь Вы (не конкретно лишь Вы, Лалли, а любой отвечающий мне) и почему. И вообще, общаетесь ли там.

  10. ответ для ноябрина1968 , на сообщение « Хочу уехать в Италию. »
    #120
    Наш человек Аватар для Laska
    Регистрация
    01.05.2003
    Адрес
    СПб --> Ломбардия (IT)+ Гамбург (DE)
    Сообщений
    6 065

    Я кратко, т.к. сейчас живу на 2 страны ( + Германия, живу в Гамбурге) и в данный момент пишу через транслит, нет русского языка на комп-ре.
    Хорошо знакома с форумом РИ ( это который по ссылке 2), участвовала и во многих встречах в первые годы, у меня много друзей-знакомых с этого форума. Сейчас постоянно более-менее просматриваю только "детский" раздел, остальное мне менее интересно и времени жалко.
    На другом форуме вроде бы когда-то читала дниевники нелегалов, что создало определенное мнение о его контингенте. На РИ это сильно не приветствуется.

Страница 12 из 21 « Первая 28910111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena