Страница 12 из 20 « Первая 28910111213141516 Последняя »

Тема: В какой церкви Вы крестили свою детку

  1. ответ для Кolibri , на сообщение « Ой спасибо, что так подробно... »
    #111
    Ветеран Аватар для Beauty Bell
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    м. Гражданский проспект
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от Кolibri Посмотреть сообщение
    Ой спасибо, что так подробно описали
    Пожалуйста рада, что пригодилась информация

  2. #112
    Частый гость Аватар для сонный сурикат
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Удельный пр.-->>Грузино и обратно🤓
    Сообщений
    52

    Здравствуйте!! Мамы, подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант: мы с подругой хотим крестить детей- я буду крестной для ее дочери, а она для моей. Почему-то свекровь сказала, что так нельзя.

    Красивая, умная, в меру упитанная, в самом расцвете сил
    Я-Лена. Ко мне на 'ты'.

  3. #113
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 813

    Цитата Сообщение от сонный сурикат Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!! Мамы, подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант: мы с подругой хотим крестить детей- я буду крестной для ее дочери, а она для моей. Почему-то свекровь сказала, что так нельзя.
    Можно! Почему нет?))) вы ж с подругой не в браке)))
    Нельзя женатой паре быть крестными и тем, кто в перспективе собирается пожениться... Вроде всё)))
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  4. #114
    Ветеран
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    прВетеранов
    Сообщений
    0

    Цитата Сообщение от сонный сурикат Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!! Мамы, подскажите, пожалуйста, возможен ли такой вариант: мы с подругой хотим крестить детей- я буду крестной для ее дочери, а она для моей. Почему-то свекровь сказала, что так нельзя.
    Да,можно,мы так с подругой и делали

  5. #115
    Ветеран
    Регистрация
    18.10.2012
    Адрес
    прВетеранов
    Сообщений
    0

    В субботу крестили ребеночка в церкви на Народного Ополчения,рядом с Русской деревней(2 сына уже там крестим,батюшка тот же,что и 6лет назад).Церковь маленькая,аккуратная,деревянная,батюшка добро желательный.Хотели индивидуально,но там такого нет,крестят только по сб в 13-00,стоит 2000.С нами крестили еще брата и сестренку,но все равно все заняло не больше 40 минут.В другие одежды не передевали,полотенце забрать с собой не разрешили((

  6. #116
    Частый гость Аватар для сонный сурикат
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Удельный пр.-->>Грузино и обратно🤓
    Сообщений
    52

    Спасибо огромное за ответы!!!
    Вот и я, изучая тему крещения, не увидела подобных 'противопоказаний'. Поэтому даже в мыслях не было такое спросить, когда ездили в церковь.

  7. #117
    Мега-элита Аватар для Крыжовинка
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Садовая
    Сообщений
    3 133

    И первого и второго ребенка крестили в церкви Прп. Серафима Саровского (м. Старая деревня)... Выбрали эту церковь, т.к. шли к конкретному батюшке. Оба раза- индивидуальное крещение, камерная, добрая, светлая обстановка. Старшему на момент крещения было 2 года- отстоял все таинство не шелохнувшись, младшему - 3 месяца, тоже вел себя тихо, лишь повозмущался, когда в купель окунули Остались только положительные эмоции.
    ...Но сейчас я бы подумала о крещении в этой церкви: там новый настоятель, который, в частности, против присутствия родителей на таинстве крещения
    Я-Ира

  8. #118
    Наш человек Аватар для медсестричка
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    6 554

    подскажите пожалуйста про церковь Рождества Святого Иоанна Предтечи на Ленсовета, 12. нужно ли там предварительное собеседование с крёстными, что надо привезти с собой, какова стоимость индивидуального крещения. Заранее спасибо.

  9. #119
    Активный участник Аватар для Кolibri
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    281

    Крестили в Николо-Богоявленском морском соборе. Само крещение заняло час, детей было семь. Крестили в пятницу, там крещение каждый день. Дети конечно за час устали, но зато все этапы были пройдены и причастили ребенка сразу. В Чесменской почему то не причащают, говорят прийти потом. Про одежду меня очень интересовало, спрашивала здесь, отвечу может кому пригодится. Мы одели крестильное платье прямо дома и в нем поехали, и я не жалею. Детишки очень быстро устают и начинают капризничать, и еще если придется переодевать ребенка там на коленях
    Вообщем была половина тех кто переодевал там, а другая кто приехал уже в крестильной( на мой взгляд намного удобнее для ребенка), полотенце не оставляли, тем что вытираешь забираешь с собой.
    А так в целом все понравилось

  10. #120
    Активный участник Аватар для Sophuchka
    Регистрация
    28.08.2011
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    566

    В воскресенье крестили в церкви на Искровском д.11 у м.Дыбенко, заказали индивидуальное крещение -2500-отдельная отапливая и уютная комната метров 15,ребеночка сразу перед обрядом переодевают в крестильную рубашечку,мочили только голову..По времени заняло около 30-40 минут

Страница 12 из 20 « Первая 28910111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena