Страница 12 из 14 « Первая 2891011121314 Последняя »

Тема: Подростковые закидоны у девочки, прошу совета

  1. #111
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    ну это просто пример полноценного (с моей т.зр) питания в наших широтах для подростка. жили бы мы где нибудь в Индии , не было бы вопросов по поводу отказа от мяса и рыбы

  2. #112
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    и что? Моя старшая не переносит рыбу и морепродукты в принципе. Мясо тоже ест только в котлетах, но любит творог, кефир, ряженку, йогурты. Не вижу трагедии
    Ну, просто Вы предлагаете то, что уже предложили и обсудили

  3. ответ для montoya , на сообщение « Ну, просто Вы предлагаете то, что уже... »
    #113
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Ну, просто Вы предлагаете то, что уже предложили и обсудили
    ну, да, я честно призналась что все не прочитала)) Прочитала последние пару страниц, там ужасы такие пишут, что аж самой захотелось есть побольше, а мне низззяяя
    Мамко, папко и 2 матрешки

  4. #114
    Хранитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
    ну, да, я честно призналась что все не прочитала)) Прочитала последние пару страниц, там ужасы такие пишут, что аж самой захотелось есть побольше, а мне низззяяя

  5. #115

    Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Автор, полистала ваши темы... во всех них красной нитью советуют обратиться к психотерапевту.
    Вы хоть раз там бывали?
    В каких именно? Такая честь для меня, вы потратили свое время и внимание, спасибо.если вы начали потрошить личное, то, видимо, придется уйти и тему закрыть. Была у психолога, несколько раз, не зашло, ищу другого

  6. ответ для snl , на сообщение « ну это просто пример полноценного (с... »
    #116

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    ну это просто пример полноценного (с моей т.зр) питания в наших широтах для подростка. жили бы мы где нибудь в Индии , не было бы вопросов по поводу отказа от мяса и рыбы
    Так я то с вами согласна, только вот вы не делитесь тайным знанием, как человека заставить есть мясо, если он не хочет категорически? У меня не получилось за несколько лет, я даже сомневалась в своих кулинарных способностях одно время: я так говённо готовлю, что ребенок не ест? Но нет, ест остальное и нахваливает. Кроме мяса.

  7. #117
    Космонавт Аватар для snl
    Регистрация
    12.04.2009
    Сообщений
    22 812

    а раньше ела? откуда пошлО это неприятие

  8. #118
    Небожитель Аватар для Я Мамко!
    Регистрация
    25.12.2008
    Адрес
    Курортный район
    Сообщений
    15 462

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    Ее ломает что она запретила себе сладкое, чипсы, колу и макароны, которые любит.
    А не есть сладкое, чипсы, колу и макароны это плохо? Или как то опасно для здоровья? Ну не ест и не ест..

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    В каких именно? Такая честь для меня, вы потратили свое время и внимание, спасибо.если вы начали потрошить личное, то, видимо, придется уйти и тему закрыть. Была у психолога, несколько раз, не зашло, ищу другого
    Ой, автор, ладно Вам- вы пишите на открытом форуме , какое там личное. Личное- это когда с мамой на кухне, а не вот это вот всё.)

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    Так я то с вами согласна, только вот вы не делитесь тайным знанием, как человека заставить есть мясо, если он не хочет категорически? У меня не получилось за несколько лет, я даже сомневалась в своих кулинарных способностях одно время: я так говённо готовлю, что ребенок не ест? Но нет, ест остальное и нахваливает. Кроме мяса.
    А зачем заставлять? Не ест и не ест..
    Мамко, папко и 2 матрешки

  9. #119
    Наш человек Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 607

    Цитата Сообщение от Hermosa Посмотреть сообщение
    В каких именно? Такая честь для меня, вы потратили свое время и внимание, спасибо.если вы начали потрошить личное, то, видимо, придется уйти и тему закрыть. Была у психолога, несколько раз, не зашло, ищу другого
    В тех, что касаются ребёнка. Дело в том, что проблемы с пищевым поведением не возникают на пустом месте. А тут в теме по вашим сообщениям так и нет единого мнения, это уже оно - орпп, или просто бычные безопасные подростквые проблемы. Так вот, в предыдущих темах по описаниям у ребёнка невроз (не моё мнение, форумчан). Это не проходит быстро и без последствий. И обычно причину надо искать на уровень выше. То есть, если проблемы с едой, то проблемы не с едой и не с весом. И если проблемы у мамы с рбёнком, то как минимум проблемы у мамы. Из этого могут вытекать дельные советы, а не вот это вот всё "есть мясо или нет, выкинуть весы...".
    таким образом, повторю свой - обращайтесь к психотерапевту (не к психологу!). Могу поделиться в личке контактами, кто помог мне (проблема была другая).

  10. ответ для snl , на сообщение « а раньше ела? откуда пошлО это неприятие »
    #120

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    а раньше ела? откуда пошлО это неприятие
    Не ела, мясо было в пюрешках Тема с прикормом, потом редко редко тефтельки, фрикадельки, когда постарше стала, школьницей, ела иногда котлету, иногда могла съесть пару кусочков говяжьего гуляша, и спагетти болонез, пару кусочков шашлыка свиного может съесть. Рыбу вообще не ела никогда и котлету даже маленькая когда была с ходу могла отличить куриная она или рыбная, или говяжья. Не обманешь. Всегда так, пару ложек супа, тарелка пюре, например, пустого, макароны с сыром, овощи ела всегда охотно в любом виде, рис с соевым соусом, плов - если мясо отковыряешь оттуда и т.п. с класса третьего перестала мясо есть совсем, не нравится вкус, печенка " фуу, это же внутренние органы" одно время было такое, что 3 летняя питалась исключительно молочными коктейлями с трубочкой, знаете, такие, агуша, тема. Пока аллергия не пошла. Такие дела

Страница 12 из 14 « Первая 2891011121314 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena