Страница 12 из 584 « Первая 289101112131415162262112512 Последняя »

Тема: Ипотека в ВТБ.

  1. #111
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
    Иетересно, ипотеку берет муж, а там понимаю созаемщик, т.к. в декрете. А как можно реализовать материнский капитал?
    У нас такая же ситуация: муж заемщик, соответственно он и собственник, а только могут быть поручителем. Так вот в пенс фонде мне дали бумагу со списком документов, какие документы надо предоставить, из которого видно, что кредитный договор может быть оформлен только на супруга, как и квартира, но обязательно должно быть написано у нотариуса обязательство на разделение долей.

  2. #112
    Мега-элита Аватар для СладкаяАлла
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    московская
    Сообщений
    3 208

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    У нас такая же ситуация: муж заемщик, соответственно он и собственник, а только могут быть поручителем. Так вот в пенс фонде мне дали бумагу со списком документов, какие документы надо предоставить, из которого видно, что кредитный договор может быть оформлен только на супруга, как и квартира, но обязательно должно быть написано у нотариуса обязательство на разделение долей.
    так а это делается на каком этапе покупки?

  3. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #113
    Активный участник Аватар для mymisa
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    105

    !

  4. #114
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 265

    Цитата Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
    так а это делается на каком этапе покупки?
    Смотря по какой программе вы будете брать кредит. Мы вот сейчас оформляем кредит, а после нового года понесу документы в пенсионный фонд. Письменное обязательство необходимо будет оформить перед подачей документов в пенсионный фонд, а для банка, при оформлении кредитного договора пишется у нотариуса согласие супруги на покупку недвижимости.
    У втб есть еще программа, где материнский капитал используется как первоначальный взнос, в этом случае я не знаю какая схема.

  5. #115
    Мега-элита Аватар для СладкаяАлла
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    московская
    Сообщений
    3 208

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Смотря по какой программе вы будете брать кредит. Мы вот сейчас оформляем кредит, а после нового года понесу документы в пенсионный фонд. Письменное обязательство необходимо будет оформить перед подачей документов в пенсионный фонд, а для банка, при оформлении кредитного договора пишется у нотариуса согласие супруги на покупку недвижимости.
    У втб есть еще программа, где материнский капитал используется как первоначальный взнос, в этом случае я не знаю какая схема.
    у нас победа над формальностями, капитала еще нет, я еще беременная. Просто хочу понять потом то его можно будет применить?

  6. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #116
    Мега-элита Аватар для СладкаяАлла
    Регистрация
    26.01.2010
    Адрес
    московская
    Сообщений
    3 208

    И еще вопрос, выбранная нами квартира : год сдачи дома 2009, т.е. в собственности менее 3-х лет. Одобрит ли ее банк.

  7. ответ для Медвежёнка , на сообщение « Ипотека в ВТБ. »
    #117
    Наш человек Аватар для Kэти
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    5 934

    Никто не сталкивался с ситуацией: ипотека одобрена.
    Если сейчас поручитель возьмет потреб.кредит на треть ипотеки, у нас будут проблемы с ипотекой????? Будет ли ВТБ нас перепроверять????

  8. #118

    Цитата Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, выбранная нами квартира : год сдачи дома 2009, т.е. в собственности менее 3-х лет. Одобрит ли ее банк.
    мне сказали, что и такое возможно.
    А у меня вопрос следующий:
    Одобрили мне кредит и так тонко намекают, чтобы я в течении 5 дней разместил вклад ипотечный, чтобы попасть под льготную комиссию... кто сталкивался - какие там подводные камни? смущает т.н. "неснижаемый остаток" ну и факт того, что придется каждый раз за деньгами бегать туда снимать их.. но 10тыр тоже не валяются на дороге. (разница в комиссии)
    кто может что-то внятно сказать по этому поводу, поделитесь, пожалуйста) у меня прошло уже 3 дня...

  9. ответ для KolDuN , на сообщение « мне сказали, что и такое возможно. А у... »
    #119
    с орбиты
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-он
    Сообщений
    25 126

    Цитата Сообщение от KolDuN Посмотреть сообщение
    мне сказали, что и такое возможно.
    А у меня вопрос следующий:
    Одобрили мне кредит и так тонко намекают, чтобы я в течении 5 дней разместил вклад ипотечный, чтобы попасть под льготную комиссию... кто сталкивался - какие там подводные камни? смущает т.н. "неснижаемый остаток" ну и факт того, что придется каждый раз за деньгами бегать туда снимать их.. но 10тыр тоже не валяются на дороге. (разница в комиссии)
    кто может что-то внятно сказать по этому поводу, поделитесь, пожалуйста) у меня прошло уже 3 дня...
    а какое значение имеет не снижаемый остаток и зачем бегать снимать, если цель вклада это один раз выплатить весь продавцам


    обратите внимание на комиссию за снятие наличных денег , она может быть очень существенна, но как правило относиться к вкладам закрытыми раньше времени

  10. #120
    Участник Аватар для solnisko2007
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Спб,Красносельский,ОгниЮго-Запада
    Сообщений
    239

    Цитата Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, выбранная нами квартира : год сдачи дома 2009, т.е. в собственности менее 3-х лет. Одобрит ли ее банк.
    одобрит.втб еще и сумму уменьшает
    меня зовут Мария и ко мне на ты

Страница 12 из 584 « Первая 289101112131415162262112512 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena