Страница 12 из 234 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »

Тема: Новый год отлично встретим - в СЕНТЯБРЕ (2020) рожать поедем!

  1. ответ для Discоvery , на сообщение « Поздравляю тебя с сердцебиением.... »
    #111
    Активный участник
    Регистрация
    04.07.2018
    Сообщений
    352

    Цитата Сообщение от LeraKim Посмотреть сообщение
    Выше написала как в жк сходила )
    Может у кого то из вас толковые гини в жк)))
    Я первую беременность полностью в ЖК вела. И эту собираюсь. Не вижу смысла это делать платно, если один плод и нет проблем. А если что-то и появится - уже прицельно искать специалистов.

    Для сравнения. В Европе до 12 недели беременной вообще ничего не делают. Совсем. Даже платно. Даже по просьбе. Даже если болит. Совсем ничего. Ни кровь сдать, ни узи, ни сохранять не будут. Типа естественный отбор все дела. У нас на самом деле очень трепетно относятся. Жаль, что вам не повезло с девушкой.

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    Поздравляю тебя с сердцебиением. Растите большие и уверенные!
    Это какой у тебя точно срок получается? Если по месячным?
    8 недель 3-4 дня



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. #112
    Мега-элита Аватар для Stasenok
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от LeraKim Посмотреть сообщение
    Согласна , но думаю..когда все в первый раз, эмоции берут верх )
    Я бы и спокойней была, но живот очень беспокоит
    Сейчас попробую вас успокоить, хотя могу ещё больше напрячь [emoji1787] сейчас, на ранних сроках, самое лучшее, что можно сделать - это сохранять дзен, хорошо питаться, пить достаточное количество воды. Я понимаю, что в долгожданную беременность постоянно одолевает чувство тревоги, у меня в первую беременность было точно так же ) однако, я скажу сейчас возможно страшную вещь, но надо понять, принять и осознать самую главную мысль - здоровая беременность останется с вами, не здоровая не останется. Это общая мысль в современном акушерстве, именно поэтому европейцы ничего не делают до 12 недель, это не имеет смысла. Все эти истории, мол я сохранялась и лежала 12 недель и только поэтому мой малыш со мной, а у этих европейцев его бы не было - все это ерунда, а лишние препараты и нервы, которыми кормят сполна в нашем отечественном акушерстве - вот что действительно наносит вред. Поэтому в вашем случае вы продолжайте сдавать хгч, после 1000 можно уже чуть пореже. В 6-7 недель можно сгонять на узи и познакомится с крошкой. Было бы здорово найти нормального врача для ведения беременности, но если нет такой возможности - с обычной жк тоже можно «жить», только главное фильтровать ) можно почитать в инсте доктора Белоконь, ещё у неё есть отличная книга про беременность! Поищите, она снимет многие сомнения )


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Настя, ко мне на ты )
    Студент-медик-акушер(ка)

  3. ответ для Lumux , на сообщение « Новый год отлично встретим - в ... »
    #113
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 959

    Соглашусь лишь частично. У нас действительно сохраняют беременности при ранних угрозах. Гематомы и кровотечения могут быть и при здоровой беременности (в плане генетики плода). Я в первый раз долго не могла забеременеть и общалась с девочками со сложным анамнезом. Многие бы не стали мамами при европейском подходе к ведению б-ти, но и они не в жк наблюдали свои долгожданные, но проблемные б-ти. И без доп узи обследований некоторые бы пропустили ицн и могли потерять на больших уже сроках из-за особенностей своего организма. А вот если замерла б, то там однозначно лучше так, хоть и тяжело это.
    Но в целом, не нанагнетать и ловить дзен - это правильный совет правда, легче его соблюдать с 2+ б-тью

  4. ответ для Adamant99 , на сообщение « Соглашусь лишь частично. У нас... »
    #114
    Мега-элита Аватар для Stasenok
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    4 545

    Цитата Сообщение от Adamant99 Посмотреть сообщение
    Соглашусь лишь частично. У нас действительно сохраняют беременности при ранних угрозах. Гематомы и кровотечения могут быть и при здоровой беременности (в плане генетики плода). Я в первый раз долго не могла забеременеть и общалась с девочками со сложным анамнезом. Многие бы не стали мамами при европейском подходе к ведению б-ти, но и они не в жк наблюдали свои долгожданные, но проблемные б-ти. И без доп узи обследований некоторые бы пропустили ицн и могли потерять на больших уже сроках из-за особенностей своего организма. А вот если замерла б, то там однозначно лучше так, хоть и тяжело это.
    Но в целом, не нанагнетать и ловить дзен - это правильный совет правда, легче его соблюдать с 2+ б-тью
    Ицн бы не пропустили ) до 12 недель ее не ставят и у нас.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я Настя, ко мне на ты )
    Студент-медик-акушер(ка)

  5. #115
    Мега-элита Аватар для Lucky way
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    3 058

    Цитата Сообщение от LeraKim Посмотреть сообщение
    Согласна , но думаю..когда все в первый раз, эмоции берут верх )
    Я бы и спокойней была, но живот очень беспокоит
    Долгожданную беременность порекомендую наблюдать не в ЖК, а у хорошего врача. Стесняться своих переживаний и страхов не нужно, лучше перестраховаться, но зато выносить своего малыша и родить в срок. Слава Богу, мы не в Европе, и у нас хорошо сохраняют беременности в случае правильных действий со стороны самой женщины. Вот эти все разговоры в пользу естественного отбора после Ваших 6 лет попыток забеременеть точно слушать не стоит.

    Отта на Васильевском Вам как территориально? - могу оттуда врачей порекомендовать, у кого вела беременность и рожала в 2018. Хотя там все вроде неплохие и очень оперативно смогут на сохранение туда положить в случае чего (оно скорее всего и не понадобится, но иметь эту возможность очень успокаивает нервишки)

  6. ответ для Lumux , на сообщение « Новый год отлично встретим - в ... »
    #116
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    4 063

    Я Отта не рекомендую. Я в принципе поддерживаю оба варианта - и ЖК, и платное. Но сама велась платно, потому что нервная и нужен был сервис. Так вот Отта по сервису собрал все недостатки ЖК в моих глаза. Бесконечные очереди, там талончик, здесь оплачивают, сюда сходи, запись к профильным специалистам задолго... даже в гардероб очередь. И при родах хваленые платные врачи сделали ребенка инвалидом и меня чуть не убили - очень уж в баню торопились отдыхать. Платные палаты тоже типа нормальные, но только с виду - стены картонные, не давали спать (а я долго там была из-за ошибки врачей), ручек на окнах нет - не проветрить. Короче, не ужас-ужас, но денег таких точно не стоит. Параллельно вела в Скандинавии (это просто для сравнения, вообще не настаиваю, каждому свое и спецы разные), в смысле сервиса там хотя бы понятно, за что платишь. Мне, видимо, опять придется в Отта по диабету - эта мысль у меня уже вызывает панику.

  7. ответ для Stasenok , на сообщение « Ицн бы не пропустили ) до 12 недель ее... »
    #117
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 959

    Цитата Сообщение от Stasenok Посмотреть сообщение
    Ицн бы не пропустили ) до 12 недель ее не ставят и у нас.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ицн очень легко пропустить, если делать только плановые скрининги. Да, это уже после 12 и даже 16 недель и, слава богу, не все к ней склонны, но если б-ть драгоценная и тяжело далась, то промежуточные узи потом обязательны.

    Я в первую свою долгожданную б-ть как раз выбрала доя себя вариант ведения в жк, в последнем триместре + у врача в роддоме, щато узи делала платно каждые три недели, а когда так обнаружилась фетоплацентпрная недостаточность, сдалась по решению роддомовского врача в их дневной стационар, а потом и дородовое, и там уже ежедневное ктг+ еженедельное узи.

    Никого ни в чём не убеждаю, делюсь тем, с чем сталкивалась я мои знакомые.

  8. ответ для Discоvery , на сообщение « Я Отта не рекомендую. Я в принципе... »
    #118
    Мега-элита Аватар для Lucky way
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    3 058

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    Я Отта не рекомендую. Я в принципе поддерживаю оба варианта - и ЖК, и платное. Но сама велась платно, потому что нервная и нужен был сервис. Так вот Отта по сервису собрал все недостатки ЖК в моих глаза. Бесконечные очереди, там талончик, здесь оплачивают, сюда сходи, запись к профильным специалистам задолго... даже в гардероб очередь. И при родах хваленые платные врачи сделали ребенка инвалидом и меня чуть не убили - очень уж в баню торопились отдыхать. Платные палаты тоже типа нормальные, но только с виду - стены картонные, не давали спать (а я долго там была из-за ошибки врачей), ручек на окнах нет - не проветрить. Короче, не ужас-ужас, но денег таких точно не стоит. Параллельно вела в Скандинавии (это просто для сравнения, вообще не настаиваю, каждому свое и спецы разные), в смысле сервиса там хотя бы понятно, за что платишь. Мне, видимо, опять придется в Отта по диабету - эта мысль у меня уже вызывает панику.
    Ничего себе, сожалею((, у кого Вы рожали и давно ли? Я перед родами в 2018 долго отслеживала топик оттавский, не видела каких-то сильно ужасных отзывов...
    У меня наоборот - все как-то сложилось и получилось именно с отта, у меня благодаря их врачам (в том числе) есть сын, поэтому я им очень благодарна и доверяю. И про очереди и сложные записи - это правда, но лично меня как-то не сильно парило, главное, что всегда на всех обследованиях все было хорошо с ребёнком. (До этого были несколько неудачных беременностей подряд, поэтому страх сопровождал просто дикий, я вообще мне кажется, успокоилась и выдохнула только, когда родила)).

    Про платно +ЖК согласна. Я так и велась, и многие так делают)

  9. ответ для Lumux , на сообщение « Новый год отлично встретим - в ... »
    #119
    Мега-элита Аватар для Lucky way
    Регистрация
    02.04.2016
    Сообщений
    3 058

    Новый год отлично встретим - в СЕНТЯБРЕ (2020) рожать поедем!

    И кстати мы проветривали палату) дело было в июне 2018, хотя лето тогда началось чуть ли не с апреля. Духота и жара стояла дикая, ручки на окнах были) Мне вообще все понравилось. У меня стоял диагноз диабет беременных и когда после родов мне стало можно пить сладкий чай с печеньем, я чувствовала себя самой счастливой)) в общем, хорошие у меня воспоминания об отта, но у каждого, конечно свой опыт, свой врач, своя ситуация...

  10. ответ для Lucky way , на сообщение « Новый год отлично встретим - в ... »
    #120
    Старожил Аватар для июняша
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    1 206

    Всем привет!)
    Меня зовут Саша, есть дочка 11 лет. Не могла забеременеть 10 лет, подумывали над ЭКО, но мне никак было не вылечить свои лейкоциты...потом взяли перерывчик и я смирилась, что больше детей у нас не будет. Какого же было мое удивление, когда при задержке тест показал положительный результат
    Конечно, сейчас не самый лучший период, т.к. по не знанию лечила зубы, новогодние праздники тоже прошли в неведении, на работе сокращение и стресс от него, да ещё умудрилась подхватить какой-то вирус и пролежала неделю с высокой температурой После всех этих событий съездила сделала УЗИ, чтобы исключить внематочную. Вроде всё в порядке, плодное яйцо на месте) Теперь очень хочется послушать сердечко... В общем что-то меня накрывает переживаниями в эту беременность (в прошлую такого не было)

Страница 12 из 234 « Первая 289101112131415162262112 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena