Страница 12 из 21 « Первая 28910111213141516 Последняя »

Тема: Диетолог Екатерина Меньшикова кто-нибудь обращался к ней?

  1. ответ для dolceragazza , на сообщение « Низнаааю... Мне никак от этих... »
    #111
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    Мне никак от этих укольчиков не было))))
    зато твои нервные клетки ну как-будто в Куршавеле побывали Это же не уровне сознания происходит, а на уровне биологических и физиологических процессов. Вон даже веганы ощущают трагические последствия несбалансированной диеты без жизненноважных аминокислот и витаминов только спустя несколько лет. Когда уже трудно чем-то помочь и последствия могут быть необратимыми.
    Так и с любой длительной ограничительной диетой.

  2. ответ для Vlastelina , на сообщение « Это да :0005: :099: Катя, вчера хотела... »
    #112
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    Что за вкусняшки на фотке? Хочу подробное описание вкуса и название. Мне, конечно, употребить их пока не получится, но хоть почитаю))
    ооо, побежали в Продукты! Расскажу про свою новую прееелесть, мой новый кондитерский мастхев А то тут затеряется.

  3. ответ для Vlastelina , на сообщение « Это да :0005: :099: Катя, вчера хотела... »
    #113
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    так, написала про десерты, можно продолжить гундосить

    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    Если человек в силах придерживаться правильного питания - нафиг ему диетолог. Если человек не способен придерживаться правильного питания - опять же нафиг ему диетолог.
    Оля, тут, понимаешь, совсем все не просто. Я прекрасно понимаю людей, которые обращаются к диетологам, поскольку разобраться самостоятельно, что такое "правильное питание" это очень сложно. Все питаются правильно. Никто не обжирается фастфудом, как показывают в документальных фильмах-страшилках про западных толстяков, где сидит такая гора из складок со стаканом пепси, размером с ведро, и таким же стаканом картофеля фри. Никто так не ест из присутствующих, однако лишний все откуда-то берется и избавиться от него еще более "правильным питанием" самостоятельно не у всех получается. Они ищут помощи, это нормально.

    Я до 30 лет питалась правильно, сидела на диетах, подобных рекомендуемой тутошним "диетологом", низкоуглеводных и низкожировых. Вес всегда возвращался. Сейчас я ем черте как Ем то и в таким количествах, которые в период диет казались бы сумасшествием. Но вес не меняется.

    Зарисовка на тему
    Вчера зашла в Спар за какими-то привычными продуктами. На стойке с шоколадом увидела новинку от Риттер Спорт, которую раньше никогда не пробовала, белый шоколад с корицей.


    Купила, шла по улице и спокойно ела, размышляя о вкусе и смысле жизни На половине поняла, что это не вкусно, больше не куплю, хотела выкинуть, но сохранила до дома, чтобы сфоткать. В голове никакой мути, что это "вредный", "неправильный" продукт, что от шоколада сразу целлюлит гроздьями, что теперь надо будет отрабатывать на беговой дорожке или пропустить ужин, а сколько там калорий и проч. Раньше так бы все и было, теперь нет.
    Я считаю, диетолог не должен врать о том, что "дело в распределении продуктов" или подобной дряни. Потому что это ложь. Можно есть, что угодно и когда угодно, и иметь комфортный для себя вес.

  4. ответ для Vlastelina , на сообщение « Это да :0005: :099: Катя, вчера хотела... »
    #114
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    Катя, у тебя бы получилось. Почему обманывать? Вот недавно в группе вконтакте по низкоуглеводке нашла тему - вся информация доступна и бесплатна, но если Вы хотите личного куратора, которому можно задать кучу вопросов и отправить свое меню, он будет править его в случае ошибок+моральная поддержка, то платите определенную сумму за определенный период. И ведь есть желающие!
    Оля, спасибо большое, твое мнение мне очень ценно, поскольку я вижу твое замечательное отношение к себе, своему телу и здоровью. Ты понимаешь, насколько это драгоценный и хрупкий сосуд и надо приложить большие усилия, чтобы быть свободной, здоровой, красивой женщиной. А не пищевым невротиком с нестабильным весом, спустя кучу времени и денег. Ты вообще для меня источник вдохновения, поскольку имея такую сложную ситуацию со здоровьем, всегда позитивна. Это прекрасно


    Оля, без ложной скромности - получилось бы Я некоторое время назад писала, что знакомый мануальщик попросил помочь двум его клиенткам с избыточным весом, которые очень давно от него страдают. Сейчас только начало, но результаты уже очень хорошие. У женщин вес около 100кг, средний возраст, им практически невозможно самостоятельно выдерживать какие-то ограничения в питании без поддержки со стороны, такое свойство характера, длительный диетический опыт, который истощил их морально, образ жизни, привычки, которые очень сложно изменить без чьей-то помощи. Если им просто дать план питания в руки, они не смогут придерживаться его, потому что весь этот груз будет тянуть постоянно назад, как это было уже неоднократно. Таким людям обязательна нужна добрая моральная поддержка и обратная связь. Даже такая банальная мелочь "Маша, сердцем чувствую и вашей активностью в ВК, что на прогулку вы сегодня забили. А-та-та... - Ой, Катя, да, сейчас пойду и мужа прихвачу!" Ну круто же!
    Ну а кето, конечно, творит чудеса Меню пока без упора на калорийность, едим вволю, главное, баланс жиров и белка. Нужно дать женщинам почувствовать, что такое - жить без лишнего веса, без голода и без угрызений совести. А когда кило до 70 дойдем, уже можно будет и на подсчет калорий переходить, чтобы девочки сами брали свою жизнь в руки

    Да, это не бесплатно. Потому что вложенные деньги это мощный стимул к действию. Как ты совершенно верно привела пример выше с хорошим меню от эндокринолога. Меню может быть самым лучшим в мире, но необходима мощная мотивация этому меню следовать. Потраченные деньги это стимул, психология чистой воды.

    Но только я ж не буду делать, как недавняя мадам от Гербалайфа, которая выискивала девочек, которые описывали свои непростые ситуации в весом и бомбила их "ой, вам нужно ко мне, я вам помогу!", "ой, и вам тоже срочно ко мне, я и вам помогу!", а потом в личке ныкалась, не хотела сознаваться, что она сетевой агент и ей надо клиентов приманивать и в диетологии она, как я в аэроприборостроении, смешнюлька Била себя в грудак, что хочет помочь, всем желает благ и добра, а как тему прикрыли, так и испарилась Мне так не надо. Я за честность, долгий, плодотворный труд и результат на всю жизнь.

  5. ответ для SёN , на сообщение « Ну "гадость", потому что это... »
    #115
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    Цитата Сообщение от Vlastelina Посмотреть сообщение
    Так а почему гадость? Правда для Вас - это гадость? Отрицательный отзыв, если правда, тоже отзыв.
    думаю, человек судит по себе, очень критическое отношение к себе. "У меня что-то не получается, значит, я слабачка и двоечница. У меня получилось, а у других нет - все другие неудачники и двоечники, не могут взять себя в руки, проявить силу воли." Т.е. проблема не во враче и не в лечении, а проблема только во мне. Это не хорошо, мягко говоря.

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Или есть еще "топик не об этом", "мне жалко тратить время", что в виртуальном общении =ответить вообще нечем.
    еще "кто пофлудить, проходят мимо!" Так смешно. Ага, и сразу все прошли мимо.

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    В век ютуба и инсты говорить про сарафанное радио - очень смешно.
    Все востребованные и желающие стать таковыми коучеры-самоучки сидят там. Трешовые, глупые, умные, успешные, провальные - неважно какие , они - там.

    Продвигаться сейчас как-то иначе, Екатерина (ну вдруг читаете ) - неактуально, да и крайне медленно.
    Вика, а вот как такое вообще возможно? Я верю, что Екатерине не нужна реклама, с клиентами проблем нет. Но хоть какая-то минимальная социальная жизнь быть должна? Тем более, такой популярный человек в узких кругах. Где хоть какой-то контакт, куда можно было бы написать, не знаю, почитать, ознакомиться, спросить, отозваться?
    Меня спроси за любого моего специалиста - у всех есть контакты - личная страница ВК, профиль в клинике, в которой они работают, сайты, топики на форумах, ну хоть что-то.
    Вот такая огороженность, она к чему? Чтобы все вопросы только на платных консультациях?

    У меня пломба откололась, пишу своему орту в личку. Через минуту - приходите завтра в такое-то время, починим! Бесплатно. Что-то он делает не так, надо его научить, что за это можно денег срубить

  6. ответ для Катя По , на сообщение « Диетолог Екатерина Меньшикова... »
    #116
    Хранитель Аватар для МинХо
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    5 514

    хотя, конечно, теперь у диетолог есть личная страница с отзывами, в яндексе ссыль сюда первой выпадает Спасибо-пожалуйста!

    не похвастаться ради, потому что не считаю свое тело каким-то выдающимся, обычная женщина, обычные пропорции. Я всегда имела избыточный вес, который отравлял мне жизнь. За полгода я потеряла порядка 20кг на простом подсчете калорий. Никто меня не унижал, не давил, не заставлял ненавидеть мой жирок (люблю свой жирок ). Вес стабильный уже несколько лет. Ем все, что хочу и когда хочу, абсолютно без исключений. Простите за такое простое фото, как-то нет желания искать постановочно-отретушированное, или напяливать шпильки и укладывать волосы в эффектную прическу, чтобы кому-то что-то доказать. Вот как есть сейчас, перед своими домашними потягушками, так и сфоткалась - простая, домашняя, без макияжа, без идеально ровной кожи, сухого живота, рельефных ног.
    Скрытый текст: + 

    Не ангел Виктории сикрет, но мне кажется, неплохо, за возможность-то быть свободной. Вчера на ночь ела свинину. Прямо перед сном. Не жареную, но запеченную рульку. Буду продолжать есть

    Пожалуйста, любите себя, свое тело. Уважайте его, не позволяйте никому себя унижать, не доводите до голода. Не лишайте себя радости есть, что хочется

  7. ответ для Катя По , на сообщение « Диетолог Екатерина Меньшикова... »
    #117
    Старожил Аватар для pew-pew
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 222


  8. #118
    Элита Аватар для Царевна_Знатная
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Сертолово...теперь Обухово-Рыбацкое
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    хотя, конечно, теперь у диетолог есть личная страница с отзывами, в яндексе ссыль сюда первой выпадает Спасибо-пожалуйста!

    не похвастаться ради, потому что не считаю свое тело каким-то выдающимся, обычная женщина, обычные пропорции. Я всегда имела избыточный вес, который отравлял мне жизнь. За полгода я потеряла порядка 20кг на простом подсчете калорий. Никто меня не унижал, не давил, не заставлял ненавидеть мой жирок (люблю свой жирок ). Вес стабильный уже несколько лет. Ем все, что хочу и когда хочу, абсолютно без исключений. Простите за такое простое фото, как-то нет желания искать постановочно-отретушированное, или напяливать шпильки и укладывать волосы в эффектную прическу, чтобы кому-то что-то доказать. Вот как есть сейчас, перед своими домашними потягушками, так и сфоткалась - простая, домашняя, без макияжа, без идеально ровной кожи, сухого живота, рельефных ног.

    Не ангел Виктории сикрет, но мне кажется, неплохо, за возможность-то быть свободной. Вчера на ночь ела свинину. Прямо перед сном. Не жареную, но запеченную рульку. Буду продолжать есть

    Пожалуйста, любите себя, свое тело. Уважайте его, не позволяйте никому себя унижать, не доводите до голода. Не лишайте себя радости есть, что хочется
    А вы и сейчас продолжаете считать??? и если не секрет, когда худели готовили отдельно от семьи? просто у меня привычка наварить каши гречновой на несколько дней, а потом ломаю голову сколько ее нужно положить, ведь вес учитывают в сыром виде
    Я Женя, а можно и Женек

  9. #119
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    11 441

    Цитата Сообщение от Царевна_Знатная Посмотреть сообщение
    А вы и сейчас продолжаете считать??? и если не секрет, когда худели готовили отдельно от семьи? просто у меня привычка наварить каши гречновой на несколько дней, а потом ломаю голову сколько ее нужно положить, ведь вес учитывают в сыром виде
    В том же fatsecret есть вариант "вареная греча"
    Я тоже варю гречу не порционно

  10. ответ для Вертихвостики , на сообщение « В том же fatsecret есть вариант... »
    #120
    Элита Аватар для Царевна_Знатная
    Регистрация
    27.09.2012
    Адрес
    Сертолово...теперь Обухово-Рыбацкое
    Сообщений
    1 230

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    В том же fatsecret есть вариант "вареная греча"
    Я тоже варю гречу не порционно
    Спасибо за ответ!
    Я Женя, а можно и Женек

Страница 12 из 21 « Первая 28910111213141516 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena