Страница 12 из 39 « Первая 2891011121314151622 Последняя »

Тема: Индустрия красоты... стоит?

  1. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #111

    это я в контакте нашла (автор- директор салона и преподаватель на курсах маникюра педикюра)

    Миф:
    Если инструменты лежат в крафт пакетах,то они гарантированно стерильны.
    Правда:
    Крафт пакеты предназначены для хранения стерильных инструментов.
    Но,это вовсе не гарантия стерильности, т.к.неизвестно были ли они в сухожаровом шкафу или нет.
    Крафт-пакеты используются для стерилизации инструмента в сухожарах (сухожаровых шкафах). Герметично закрываются и сохраняют стерильность инструмента в течение 50 дней.
    На внешней стороне пакета нанесён индикатор 1 класса, позволяющий отличить простерилизованные изделия от нестерилизованных;он должен быть светло-коричневого цвета.
    Но......как мне сообщили, некоторые особенно хитрые научились и здесь обманывать😓
    Делайте выводы

  2. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #112

    еще

    Как испортить свои ногти.
    💅тИнструкция к применению:😀
    1.Подпиливайте ногти пилкой, абразивностью меньше 180гритт
    2.Подпиливайте очень влажные ногти.
    3.Отковыривайте отслоившиеся кусочки ногтевой пластины.
    4.Сделайте генеральную уборку без перчаток.
    5.Отдирайте и отколупывайте старое гельлаковое покрытие.
    6.Сделайте наращивание ногтей и ходите без коррекции "до победного" ,пока не сломаются под корень и тогда придется отколупывать остатки.
    7.Сядьте на жесткую диету,голодайте.
    8.Сильно понервничайте или переутомитесь.
    9.Заболейте гриппом
    и попринимайте антибиотики.
    10.Ходите к неумелому мастеру маникюра.Желательно подешевле😀

  3. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #113

    Про то, что проверяют все контакты больного с гепатитом, мне рассказала зубной врач (частный медкабинет (по знакомству), я ей сказала, что меня она может не записывать в книгу и не выписывать квитанцию ("я никому не скажу") - она и рассказала, что НЕЛЬЗЯ, тк была у нее клиентка, у которой во время беременности нашли гепатит и проверяли еста, где она могла заразиться (стоматолога, мастера маникюра (или салон), выяснили, что на маникюре заразили

  4. #114
    В перезагрузке Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    44 489

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Ого! А у вас что за салон? )))) Круто. Вот прям очень круто, я даже не ожидала.
    Но я уже давно не видела мастера без перчаток. Мне кажется, что мастер больше сам боится, особенно если педикюр. Фиг знает что там с ногами у клиентки. Визуально же может быть и не заметно, а на самом деле там грибная опушка притаилась.
    Лена Ленина.
    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    это я в контакте нашла (автор- директор салона и преподаватель на курсах маникюра педикюра)

    Миф:
    Если инструменты лежат в крафт пакетах,то они гарантированно стерильны.
    Правда:
    Крафт пакеты предназначены для хранения стерильных инструментов.
    Но,это вовсе не гарантия стерильности, т.к.неизвестно были ли они в сухожаровом шкафу или нет.
    Крафт-пакеты используются для стерилизации инструмента в сухожарах (сухожаровых шкафах). Герметично закрываются и сохраняют стерильность инструмента в течение 50 дней.
    На внешней стороне пакета нанесён индикатор 1 класса, позволяющий отличить простерилизованные изделия от нестерилизованных;он должен быть светло-коричневого цвета.
    Но......как мне сообщили, некоторые особенно хитрые научились и здесь обманывать😓
    Делайте выводы
    А смысл? Так то мастер тоже рискует заразиться, причем его риски выше. Как подделать "прожаренный"крафт? Там клеевая часть с обычной защитой, если стерилизовать пустой пакет, защита просто свернётся или загорится. Глупости это все.
    Я ещё допускаю, что мастер может не держать инструменты в растворе до сухожара, Но тогда на них будут видны прожаренные "останки". Как работать "забитыми"фрезами? Это нереально.
    Индикатор стоит на каждом пакете и клиент может попросить показать цвет. Он может быть бежевым или коричневым.
    Я,в отличие от Огурцов (лим) родилась в центре...4 метра потолки и камин.Старинные вещи (антиквариат фамилный),громкая фамилия и т.е....Мне завидовать?Смешно! (с) Правда.
    ____
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  5. #115
    В перезагрузке Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    44 489

    И, кстати, не 50 дней, а 30-ть.
    Я,в отличие от Огурцов (лим) родилась в центре...4 метра потолки и камин.Старинные вещи (антиквариат фамилный),громкая фамилия и т.е....Мне завидовать?Смешно! (с) Правда.
    ____
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  6. #116
    на лабутенах Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    29 204

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    Про то, что проверяют все контакты больного с гепатитом, мне рассказала зубной врач (частный медкабинет (по знакомству), я ей сказала, что меня она может не записывать в книгу и не выписывать квитанцию ("я никому не скажу") - она и рассказала, что НЕЛЬЗЯ, тк была у нее клиентка, у которой во время беременности нашли гепатит и проверяли еста, где она могла заразиться (стоматолога, мастера маникюра (или салон), выяснили, что на маникюре заразили
    Сказку вам рассказала доктор про белого бычка.
    Кто эти люди, которые проверяют? Служба проверяльщиков? Милиция? Как выясняли что на маникюре заразили и кто? Физику процесса пожалуйста. Беременная девушка пошла сдавать кровь и нашли гапатит, с которым она полгода могла ходить спокойно. Причем в зависимости от вида гепатита она могла им заразится половым путем, у маникюрши, через наркотики, в бассейне, в кафе, ресторане, в отеле.
    Ну и приходит милиция (или кто?) в салон и говоря спустя полгодика и говорят: у вас Петрова была? Или фото показывают? А главное, как собирается доказательная база? Как выяснили что на миникюре, а это не был случайный половой партнер в клубе?


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  7. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #117

    ОГУРЦЫ, расскажите пожалуйста, что такое "маникюр Нью Йорк за 20 минут и 299 рублей" (я в ТЦ Континент рекламу увидела в студии маникюра (не помню точно название студии мб Лены Лениной)?

  8. #118
    В перезагрузке Аватар для Oгурцы
    Регистрация
    14.06.2008
    Сообщений
    44 489

    Цитата Сообщение от гульсары Посмотреть сообщение
    ОГУРЦЫ, расскажите пожалуйста, что такое "маникюр Нью Йорк за 20 минут и 299 рублей" (я в ТЦ Континент рекламу увидела в студии маникюра (не помню точно название студии мб Лены Лениной)?
    Это не маникюр, а полная шляпа. Отодвинуть кутикулу с помощью молочка для увлажнения рук/ног и шлифануть валики корундом.
    Я,в отличие от Огурцов (лим) родилась в центре...4 метра потолки и камин.Старинные вещи (антиквариат фамилный),громкая фамилия и т.е....Мне завидовать?Смешно! (с) Правда.
    ____
    Исповедаться всегда успеешь, а нагрешить можно и опоздать.
    ____
    Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

  9. #119

    Цитата Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
    Сказку вам рассказала доктор про белого бычка.
    Кто эти люди, которые проверяют? Служба проверяльщиков? Милиция? Как выясняли что на маникюре заразили и кто? Физику процесса пожалуйста. Беременная девушка пошла сдавать кровь и нашли гапатит, с которым она полгода могла ходить спокойно. Причем в зависимости от вида гепатита она могла им заразится половым путем, у маникюрши, через наркотики, в бассейне, в кафе, ресторане, в отеле.
    Ну и приходит милиция (или кто?) в салон и говоря спустя полгодика и говорят: у вас Петрова была? Или фото показывают? А главное, как собирается доказательная база? Как выяснили что на миникюре, а это не был случайный половой партнер в клубе?
    я подробности не знаю, она сказала, что у нее все записи проверяли, документы и как она инструмент дезинфицирует и кабинет и после проверки сказали, "что она не виновата"

  10. ответ для tatosiya , на сообщение « Индустрия красоты... стоит? »
    #120
    Активный участник Аватар для MagnoliaLight
    Регистрация
    20.09.2013
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    0

    Соглашусь с тем, что за качественным маником ещё побегать/найти надо. Не всем нужны цветочки-стразики. Хочется качественного однотонного покрытия. Для меня важна аккуратность исполнения. Если вы будете идеально делать маникюр и наносить покрытие даже без всяких затей, к вам очередь выстроится. Я не одного мастера сменила, сейчас, вроде, нравится девочка.

    Отправлено с моего NEM-L51 через Tapatalk

Страница 12 из 39 « Первая 2891011121314151622 Последняя »


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям · Политика конфиденциальности

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena